福建省实验室、科学室、心理室、保健室设备 医疗设备零部件 灯光视力招标公告(福建省长乐师范学校附属小学2022)
长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目采购公告公告内容:
长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目采购公告
长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目询价公告
项目概况 受福建省长乐师范学校附属小学委托,福建晨至信招标代理有限公司对[350182]CZX[XJ]2022003、长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-16 10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350182]CZX[XJ]2022003 项目名称:长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:399866元 包1: 采购包预算金额:399866元 采购包最高限价:399866元 询价保证金:0元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A032032-医疗设备零部件
诊察桌
1(张)
否
选用绿色环保三聚氢胺饰面颗粒密度板等。
1740
工业
1-2
A032032-医疗设备零部件
诊察凳
2(张)
否
凳面采用工程塑料注塑成型等。
300
工业
1-3
A032032-医疗设备零部件
灯光视力表
1(台)
否
标准对数LED5m 等。
405
工业
1-4
A032032-医疗设备零部件
远视力表
2(张)
否
视力检测用、纸质。
9.0
工业
1-5
A032032-医疗设备零部件
近视力表
2(张)
否
视力检测用、纸质。
9.0
工业
1-6
A032032-医疗设备零部件
辨色图谱
2(本)
否
本书是根据颜色视觉理论与色度学互补色理论等。
60
工业
1-7
A032032-医疗设备零部件
教学卫生测量尺
2(个)
否
木质,测量范围:0mm-2000mm。
66
工业
1-8
A032032-医疗设备零部件
电炉
1(个)
否
恒温可调等。
84
工业
1-9
A032032-医疗设备零部件
压舌板
1(包)
否
一次性压舌板采用木质,一包100片,每片独立包装;
26
工业
1-10
A032032-医疗设备零部件
镊子
1(个)
否
产品由不锈钢制成,表面作镀铬处理;
2
工业
1-11
A032032-医疗设备零部件
止血带
1(条)
否
卡口式;
9
工业
1-12
A032032-医疗设备零部件
污物桶
1(个)
否
采用不锈钢材质制作;
105
工业
1-13
A032032-医疗设备零部件
敷料缸
2(个)
否
采用不锈钢材质制作;
48
工业
1-14
A032032-医疗设备零部件
棉球缸
2(个)
否
采用不锈钢材质制作;
42
工业
1-15
A032032-医疗设备零部件
器械缸
2(个)
否
产品呈倒锥形,带活动盖,由不锈钢材质制作;
66
工业
1-16
A032032-医疗设备零部件
贮槽
2(个)
否
采用不锈钢材质制作;
288
工业
1-17
A032032-医疗设备零部件
弯盘
2(个)
否
采用不锈钢材质制作;
24
工业
1-18
A032032-医疗设备零部件
方盘
2(个)
否
采用不锈钢材质制作;
42
工业
1-19
A032032-医疗设备零部件
带盖方盘
2(个)
否
采用不锈钢材质制作;
96
工业
1-20
A032032-医疗设备零部件
酒精灯
2(个)
否
规格:150ml;
16
工业
1-21
A032032-医疗设备零部件
冲眼壶
1(个)
否
玻璃制品;
21
工业
1-22
A032032-医疗设备零部件
受水器
1(个)
否
由塑料制作;
12
工业
1-23
A032032-医疗设备零部件
剪刀
2(把)
否
材质:不锈钢制;
72
工业
1-24
A032032-医疗设备零部件
注射器
10(个)
否
塑料制;
12.0
工业
1-25
A032032-医疗设备零部件
外伤外理器械
1(套)
否
塑料盒包装;
240
工业
1-26
A032032-医疗设备零部件
卫生箱
2(个)
否
整体为铝合金材质;
240
工业
1-27
A032032-医疗设备零部件
天平
1(个)
否
量程:500g,分度值:0.5g;
95
工业
1-28
A032032-医疗设备零部件
担架
1(个)
否
主体采用铝制等。
420
工业
1-29
A032032-医疗设备零部件
器械台
1(个)
否
不锈钢材质等。
756
工业
1-30
A032032-医疗设备零部件
急救包
1(个)
否
采用牛津布包装,急救包规格:190mm×160mm×50mm;
57
工业
1-31
A032032-医疗设备零部件
小夹板
2(副)
否
材质:木质;
36
工业
1-32
A032032-医疗设备零部件
白大褂
1(件)
否
实验室防护用具,成人用;
60
工业
1-33
A032032-医疗设备零部件
消毒盒
1(个)
否
产品采用铝合金材质;
36
工业
1-34
A032032-医疗设备零部件
止血钳
1(把)
否
产品由不锈钢材质制作;
36
工业
1-35
A032032-医疗设备零部件
三角巾
2(条)
否
布制,急救时包扎使用;
24
工业
1-36
A032032-医疗设备零部件
诊察枕头
1(个)
否
充气式等。
156
工业
1-37
A032032-医疗设备零部件
体温枪
2(个)
否
非接触式红外感应等。
414
工业
1-38
A032032-医疗设备零部件
免洗洗手液消毒凝胶
20(瓶)
否
500ml/瓶
800
工业
1-39
A032032-医疗设备零部件
84消毒液
20(瓶)
否
1.25L/瓶;
740
工业
1-40
A032032-医疗设备零部件
防护服
10(套)
否
一次性医用隔离衣;
1200
工业
1-41
A032032-医疗设备零部件
一次性手套
5(盒)
否
橡胶材质等。
670
工业
1-42
A032032-医疗设备零部件
纱布绷带
10(袋)
否
2卷/袋
65.0
工业
1-43
A032032-医疗设备零部件
纱布块
10(袋)
否
2片/袋
30
工业
1-44
A032032-医疗设备零部件
一次性换药包
20(包)
否
透明弯盘等。
200
工业
1-45
A032032-医疗设备零部件
消毒酒精棉片
6(盒)
否
一次性酒精棉片,100片,独立包装。
150
工业
1-46
A060399-其他椅凳类
教师椅
1(张)
否
网布,柔软且富有韧性等。
447
工业
1-47
A060599-其他柜类
器械柜
3(个)
否
采用环保颗粒板等。
5940
工业
1-48
A060599-其他柜类
药品柜
2(个)
否
钢制药品柜,加厚材质等。
5160
工业
1-49
A060599-其他柜类
资料柜
2(个)
否
选用绿色环保三聚氢胺饰面颗粒板等。
2280
工业
1-50
A060399-其他椅凳类
等待凳
1(套)
否
不锈钢等。
1170
工业
1-51
A060701-木质屏风类
屏风
1(套)
否
不锈钢材质等。
1056
工业
1-52
A060199-其他床类
诊查床
1(个)
否
皮革等。
957
工业
1-53
A060299-其他台、桌类
办公桌
1(张)
否
规格:140*60cm*75cm 板材材质:选用绿色环保三聚氢胺饰面颗粒密度板,厚度25mm。表面具有防潮、防火、防污、耐磨特点,外观自然大方、艳丽,木纹清晰、逼真,无瑕疵。基材经防虫、防腐特殊处理,抗硬度性能良好,抗弯力强、不变形,含水率低于国家标准的9%,符合GB/T3324国家标准。2mm厚同色PVC封边,线条流畅,与桌面浑然一体。 包含运输及安装。
1500
工业
1-54
A060399-其他椅凳类
办公椅
1(张)
否
优质网布,柔软且富有韧性,色彩丰富,阻燃、防污、耐磨性强; 可旋转升降,带滑轮。 颜色:黑色
300
工业
1-55
A060399-其他椅凳类
接待椅
2(张)
否
PP环保材质,不含双酚A,环保无异味,加厚用料,坚固耐用,容易清洁。弧形靠背,可摞放,好收纳。规格:450*480*810mm
220
工业
1-56
A060599-其他柜类
文件柜
6(个)
否
1、定制文件柜 2、材质颗粒板,上部玻璃门,下部木门 3、规格:800*400*2000mm
6000
工业
1-57
A060601-木质架类
书架
4(个)
否
1、定制书架 2、材质颗粒板,上部层架,下部木门 3、规格:800*400*2000mm
3360
工业
1-58
A060499-其他沙发类
个体咨询沙发
4(张)
否
1、根据不同体型反复调试寻找合理的结构比例。舒适高度,随意坐躺。2、宽厚扶手,可靠可做,充实饱满自然贴合。3、双翼包围立体靠背,久坐不累。4、饱满坐垫,整块高回弹海绵柔软舒适,自然贴合不塌陷。规格:730*650*750mm
1660
工业
1-59
A0699-其他家具用具
茶几
1(个)
否
实木茶几,直径600mm,高600mm。
300
工业
1-60
A060205-木制台、桌类
测评桌
1(张)
否
1、木质测评桌,实木框架,质地结实,纹理清晰; 2、规格:1200*550*750mm 3、包含运输及安装
580
工业
1-61
A060302-木骨架为主的椅凳类
测评椅
1(张)
否
实木框架,简约、造型素雅、色调朴实,坐垫饱满。规格:530*450*790mm
280
工业
1-62
A0699-其他家具用具
绿植
1(项)
否
各房间配置绿色盆栽植物。
900
工业
1-63
A060499-其他沙发类
组合沙发凳
1(张)
否
高回弹海绵,环保仿超纤皮,具有优异的耐磨、透气、耐老化性能,规格:450*450*450mm*5个,900*450*450*2个
2700
工业
1-64
A0699-其他家具用具
形象展板
1(项)
否
定制心理室形象展板,材质及工艺:采用PVC+亚克力材质,选定造型后电脑雕刻一体成型,叠层安装,错落有致,呈现立体效果,UV打印展示内容,色彩及内容选用体现功能室元素,并与整体风格相呼应色彩,与校园文化整体呼应,贴合主题,包含运输及安装。规格:2200*1200mm
3500
工业
1-65
A0699-其他家具用具
标识牌
3(个)
否
各房间标识牌,亚克力材质,规格:320*115mm
360
工业
1-66
A0699-其他家具用具
制度牌
5(个)
否
规章制度牌,PVC材质,规格600*900mm
750
工业
1-67
A060602-金属质架类
报刊杂志架
2(个)
否
金属材质,规格:630*365*1430mm
570
工业
1-68
A033412-教学专用仪器
计算器
27(个)
否
简易型
648
工业
1-69
A033412-教学专用仪器
打孔器
2(套)
否
不少于四件。产品性能、外观、结构应满足JY0001标准第4、6、7章的有关规定。
24
工业
1-70
A033412-教学专用仪器
打气筒
12(个)
否
自行车用。应符合SB/T 10205 的有关要求
408
工业
1-71
A033412-教学专用仪器
仪器车
2(辆)
否
1、用于实验室取放物品时使用的仪器小车。2、仪器车规格不小于600mm×400mm×800mm,分2层,层间距不小于300mm。3、车架用直径不小于φ25mm、壁厚不小于1mm的不锈钢管制成,架高不低于800mm。4、车架脚安装有不小于φ80mm、厚20mm转动灵活的万向轮,带制动装置。5、车隔板为不薄于1mm的不锈钢板制成,四周安装有挡栏。6、整车安装好后应载重100Kg,应运行平稳,不得变形、摇晃、松动。
1920
工业
1-72
A033412-教学专用仪器
显微镜
1(台)
否
观察头:30°倾斜等。
898
工业
1-73
A033412-教学专用仪器
生物显微演示装置
1(个)
否
彩色,分辨率 450TV 线以上等。
166
工业
1-74
A033412-教学专用仪器
学生显微镜
12(台)
否
≥200×,单筒
2208
工业
1-75
A033412-教学专用仪器
放大镜
27(个)
否
㈠适用范围:中学物理、生物分组和小学科学教学实验用。㈡技术要求: 1. 手持式,有效通光孔不小于30mm,放大倍数为5× 。2. 应符合JY/T 0378-2004标准有关要求。
108
工业
1-76
A033412-教学专用仪器
放大镜
27(个)
否
㈠适用范围:小学科学教学分组实验用.㈡技术要求:1.手持式,有效通光孔不小于40mm,放大倍数为3X。2.应符合JY/T0378-2004标准有关要求。
108
工业
1-77
A033412-教学专用仪器
天文望远镜
1(个)
否
专业观星,高倍高清,折射式,口径≥80mm,焦距≥900mm
2268
工业
1-78
A033412-教学专用仪器
酒精喷灯
1(个)
否
酒精喷灯结构为坐式等。
106
工业
1-79
A033412-教学专用仪器
听诊器
12(个)
否
普通医用听诊器; 听诊器传音应清晰;耳环弹片应用弹簧钢制成;耳环的弹力应适宜,弹性良好。符合YY 91035-1999要求。
408
工业
1-80
A033412-教学专用仪器
水族箱
8(个)
否
≥20cm*20cm*20cm
2120
工业
1-81
A033412-教学专用仪器
手持移动灯
12(个)
否
抗震、防摔、防雨等。
720
工业
1-82
A033412-教学专用仪器
水槽
27(个)
否
圆形或方形,优质透明塑料压制而成。符合中华人民共和国教育部2006年7月19日发布的《中华人民共和国教育行业标准》。
756
工业
1-83
A033412-教学专用仪器
方座支架
27(个)
否
圆形或方形等。
2700
工业
1-84
A033412-教学专用仪器
三脚架
27(个)
否
采用碳钢或φ6mm冷拉钢材造等。
216
工业
1-85
A033412-教学专用仪器
试管架
27(个)
否
不少于6孔、木质。
432
工业
1-86
A033412-教学专用仪器
旋转架
27(个)
否
适用范围: 1.初中物理和小学科学教学作磁铁性质等。
216
工业
1-87
A033412-教学专用仪器
百叶箱支架
1(个)
否
㈠适用范围:适用于初中地理和小学科学实验教学等。
248
工业
1-88
A033412-教学专用仪器
百叶箱
1(个)
否
初中地理和小学科学教学和校内气象站使用等。
396
工业
1-89
A033412-教学专用仪器
学生电源
12(个)
否
直流:1.5V-6V,每1.5V一档,不小于1A
1800
工业
1-90
A033412-教学专用仪器
教学电源
1(个)
否
交流2V-12V,5A,每2V一档;直流1.5V--12V,2A,分为1.5V、3V、4.5V、6V、9V、12V共6档
396
工业
1-91
A033412-教学专用仪器
电池盒
54(个)
否
电池盒由塑料盒底、正负极弹簧片、插接件组成
216
工业
1-92
A033412-教学专用仪器
直尺
27(把)
否
材质采用木制材料等。
162
工业
1-93
A033412-教学专用仪器
软尺
27(个)
否
材料:可采用布制涂漆环保材料制作等。
54
工业
1-94
A033412-教学专用仪器
托盘天平
12(台)
否
产品采用双托盘、单杠等臂式、非封闭式横梁构成,刀口由钢制成等。
1272
工业
1-95
A033412-教学专用仪器
金属钩码
27(套)
否
适用于小学科学教学演示实验和学生分组实验用钩码等。
756
工业
1-96
A033412-教学专用仪器
体重计
12(台)
否
称重方式:机械杠杆式等。
7320
工业
1-97
A033412-教学专用仪器
电子停表
27(台)
否
不低于0.1秒。产品应符合QB/T1908-1993中4 技术要求中的有关条款。。
648
工业
1-98
A033412-教学专用仪器
温度计
54(个)
否
适用于实验教学中对温度的测量等。
216
工业
1-99
A033412-教学专用仪器
温度计
1(个)
否
水银,0~100℃。应符合《GB/T 21416-2008 医用电子体温计》标准。
16
工业
1-100
A033412-教学专用仪器
体温计
27(个)
否
水银,35~42℃。应符合《GB/T 21416-2008 医用电子体温计》标准。
270
工业
1-101
A033412-教学专用仪器
寒暑表
1(个)
否
产品刻度清晰,测温准确,测量范围-50℃~0℃~+50℃.性能、结构、外观应符合JY0001第4、6、7的有关要求。
12
工业
1-102
A033412-教学专用仪器
最高温度表
1(个)
否
材质:玻璃等。
46
工业
1-103
A033412-教学专用仪器
教学专用仪器
1(个)
否
材质:玻璃等。
24
工业
1-104
A033412-教学专用仪器
条形盒测力计
27(个)
否
结构、外观应符合JY0001第6、7章有关规定及JY0127第4.3条要求等。
162
工业
1-105
A033412-教学专用仪器
条形盒测力计
27(个)
否
结构、外观应符合JY0001第6、7章有关规定及JY0127第4.3条要求等。
162
工业
1-106
A033412-教学专用仪器
条形盒测力计
27(个)
否
结构、外观应符合JY0001第6、7章有关规定及JY0127第4.3条要求等。
162
工业
1-107
A033412-教学专用仪器
多用电表
1(台)
否
适用于中学物理、化学和小学科学实验教学等。
184
工业
1-108
A033412-教学专用仪器
湿度计
1(个)
否
指针式。结构、外观应符合JY 0001第6、7的有关要求执行。
46
工业
1-109
A033412-教学专用仪器
指南针
27(个)
否
指南针由塑料圆盒、方位盘、小指针、有机塑料盖组合。
108
工业
1-110
A033412-教学专用仪器
肺活量计
8(个)
否
一次性吹嘴。产品应符合JY0001-2003中第4、5、6、7章的有关要求。
320
工业
1-111
A033412-教学专用仪器
雨量器
1(个)
否
产品为浮筒式,带有平衡装置,支架上附标尺应正确反映肺活量读数等。
46
工业
1-112
A033412-教学专用仪器
风杯式风速表
8(个)
否
小学科学课分组实验用等。
1200
工业
1-113
A033412-教学专用仪器
斜面
27(个)
否
由斜面板、摩擦块、砝码桶、支撑杆等组成。符合JY 0001第4、5、6、7章要求。
432
工业
1-114
A033412-教学专用仪器
压簧
27(个)
否
压簧采用直径≥1.5mm优质钢丝绕制而成。符合JY 0001第4、5、6、7章要求。
54
工业
1-115
A033412-教学专用仪器
拉簧
27(个)
否
拉簧采用直径≥1.5mm优质钢丝绕制而成。符合JY 0001第4、5、6、7章要求。
54
工业
1-116
A033412-教学专用仪器
沉浮块
27(套)
否
包含但不限于:立方体块大小不同重量相同 5 个(正方体的边长分别为:50mm、40mm、35mm、30mm、20mm)等。
324
工业
1-117
A033412-教学专用仪器
杠杆尺及支架
27(套)
否
产品由杠杆尺、支架杆、底座等构成等。
432
工业
1-118
A033412-教学专用仪器
滑轮组及支架
27(套)
否
产品由底座、支架、横梁、单滑轮1个、双滑轮1个构成等。
324
工业
1-119
A033412-教学专用仪器
轮轴及支架
27(套)
否
产品由轮轴、支杆、底座、挂线等组成等。
324
工业
1-120
A033412-教学专用仪器
齿轮组及支架
27(套)
否
产品由底座、立杆、大中小齿轮(各1)、手摇柄组成等。
324
工业
1-121
A033412-教学专用仪器
弹簧片
27(个)
否
不锈钢片。外形尺寸:≥100mm×10mm×0.3mm
54
工业
1-122
A033412-教学专用仪器
小车
54(辆)
否
≥105×60×25mm,小车一端有挂钩,另一端有纸带夹,直线运动偏差小于5mm
648
工业
1-123
A033412-教学专用仪器
三球仪
1(个)
否
仪器结构应包括:日球:用灯泡代替等。
198
工业
1-124
A033412-教学专用仪器
太阳高度测量器
27(个)
否
仪器由铝制量角器、测量架、重锤、底座等组成。应符合JY 0001第4、5、6、7章要求。
324
工业
1-125
A033412-教学专用仪器
风的形成实验材料
27(套)
否
上下两个出风口。结构、外观应符合JY 0001第6、7章有关规定。
432
工业
1-126
A033412-教学专用仪器
组装风车材料
27(套)
否
由风车叶二份(为一方型纸板)和手持轴柄组成
162
工业
1-127
A033412-教学专用仪器
组装水轮材料
27(套)
否
由底板、叶轮芯、叶轮片6片,C形支架等组成
162
工业
1-128
A033412-教学专用仪器
太阳能的应用材料
27(套)
否
仪器由太阳能电池板、小电机插件组成
432
工业
1-129
A033412-教学专用仪器
音叉
27(套)
否
音叉表面镀铬,音叉表面应有256频率标志等。
1242
工业
1-130
A033412-教学专用仪器
小鼓
27(套)
否
鼓身为塑料制,直径不小于135mm,高度不小于80mm,双面鼓面,配塑料鼓锤
432
工业
1-131
A033412-教学专用仪器
组装土电话材料
27(套)
否
本仪器有塑料外套、土电话筒、薄膜、导线等组成
162
工业
1-132
A033412-教学专用仪器
热传导实验材料
27(套)
否
木、金属、塑料、玻璃、陶瓷、棉花、石棉等材料
324
工业
1-133
A033412-教学专用仪器
物体热涨冷缩实验材料
27(套)
否
金属球、塑料球、实验架等
324
工业
1-134
A033412-教学专用仪器
灯座及灯泡
54(套)
否
由螺口灯座,底部电极,连接片,接线柱和底板组成
216
工业
1-135
A033412-教学专用仪器
开关
54(个)
否
适用于小学科学实验教学用等。
216
工业
1-136
A033412-教学专用仪器
物体导电性实验材料
27(个)
否
由透明杯体、杯盖、电极,插座卡,发光二极管,电池盒及测试片(铜、铁、铝、塑料)组成等。
756
工业
1-137
A033412-教学专用仪器
条形磁铁
1(对)
否
规格:不小于60*10mm等。
30
工业
1-138
A033412-教学专用仪器
条形磁铁
27(对)
否
材质:磁钢制品等。
108
工业
1-139
A033412-教学专用仪器
蹄形磁铁
1(个)
否
磁铁经高温老化处理后两磁极磁感应强度平均值应不小于 70mT等。
28
工业
1-140
A033412-教学专用仪器
蹄形磁铁
27(个)
否
材质:磁钢制品等。
108
工业
1-141
A033412-教学专用仪器
磁针
27(个)
否
翼形磁针,每组2支
216
工业
1-142
A033412-教学专用仪器
环形磁铁
27(套)
否
适用于小学科学实验教学用等。
108
工业
1-143
A033412-教学专用仪器
电磁铁组装材料
27(套)
否
适用于小学科学实验教学等。
162
工业
1-144
A033412-教学专用仪器
电磁铁
1(套)
否
适用于小学科学实验教学用等。
46
工业
1-145
A033412-教学专用仪器
手摇发电机
27(个)
否
由底座、电刷、磁块,大、小皮带轮,手柄轴、电路板等组成
756
工业
1-146
A033412-教学专用仪器
激光笔
27(个)
否
笔式带激光教鞭。
918
工业
1-147
A033412-教学专用仪器
小孔成像装置
27(个)
否
适用于小学科学教实验教学用,小孔屏、成像屏外形尺寸≥75*60mm等。
162
工业
1-148
A033412-教学专用仪器
平面镜及支架
27(个)
否
适用于小学科学教实验教学用等。
162
工业
1-149
A033412-教学专用仪器
曲面镜及支架
8(套)
否
产品主要由双凸透镜 1 只、双凹透镜 1 只、三棱镜 1 只、立杆 3 根及底座 3 个等组成等。
160
工业
1-150
A033412-教学专用仪器
透镜、棱镜及支架
27(套)
否
适用于小学科学教实验教学用等。
486
工业
1-151
A033412-教学专用仪器
成像屏及支架
27(套)
否
光屏、支杆和支架组成,光屏表面光洁,无毛刺,支架安装方便,灵活。
162
工业
1-152
A033412-教学专用仪器
昆虫观察盒
54(套)
否
主要由盒体和带放大镜的盒组成等。
864
工业
1-153
A033412-教学专用仪器
动物饲养笼
8(套)
否
≥20CM*20CM*20CM 折叠式结构 表面镀锌 钢材经冷轧硬化焊接 带托盘
480
工业
1-154
A033412-教学专用仪器
塑料注射器
54(套)
否
小学科学教学演示实验用等。
216
工业
1-155
A033412-教学专用仪器
儿童骨骼模型
8(套)
否
1. 小学科学课演示用2. 少年体型等。
1984
工业
1-156
A033412-教学专用仪器
儿童牙列模型
8(套)
否
1. 小学科学教学演示用。2. 儿童牙列模型(附牙刷)等。
960
工业
1-157
A033412-教学专用仪器
少年人体半身模型
1(套)
否
1. 小学科学实验教学演示用。 2. 应为少年体型等。
298
工业
1-158
A033412-教学专用仪器
人体内脏器官展板
1(套)
否
小学科学实验教学互动用等。
1500
工业
1-159
A033412-教学专用仪器
眼构造模型
1(套)
否
适用于小学科学实验教学用等。
120
工业
1-160
A033412-教学专用仪器
啄木鸟仿真模型
1(套)
否
自然大,用羽毛制作。应符合JY0001中9.7~9.8的规定。
76
工业
1-161
A033412-教学专用仪器
猫头鹰仿真模型
1(套)
否
自然大,用羽毛制作。应符合JY0001中9.7~9.8的规定。
88
工业
1-162
A033412-教学专用仪器
平面政区地球仪
132(套)
否
不小于1:40,000,000。应符合JY0001中9.7~9.8的规定。
264
工业
1-163
A033412-教学专用仪器
平面地形地球仪
6(套)
否
不小于1:40,000,000。应符合JY0001中9.7~9.8的规定。
792
工业
1-164
A033412-教学专用仪器
地球构造模型
6(套)
否
适用于小学科学课演示地球构造及结构用,产品为一长方形立体模型,用合成树脂加工制造。应符合JY0001中9.7~9.8的规定。
1788
工业
1-165
A033412-教学专用仪器
智能地球仪
1(套)
否
智能地球仪摆件,球体及底座材质选用玻璃纤维增强塑料制成等。
1800
工业
1-166
A033412-教学专用仪器
司南模型
1(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
94
工业
1-167
A033412-教学专用仪器
月相变化模型
1(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
184
工业
1-168
A033412-教学专用仪器
蟾蜍浸制标本
12(套)
否
选用大型蟾蜍制作,蟾蜍形体完整,姿态自然。无明显干瘪发黑现象。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
552
工业
1-169
A033412-教学专用仪器
河蚌浸制标本
12(套)
否
选用无齿蚌制作,蚌壳外形完整。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
552
工业
1-170
A033412-教学专用仪器
爬行类动物浸制标本
46(套)
否
蛇或蜥蜴。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
552
工业
1-171
A033412-教学专用仪器
蛙发育顺序标本
12(套)
否
标本应由蛙的8个发育期组成,④~⑧期形体完整,姿态自然。无明显干瘪发黑现象。。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
720
工业
1-172
A033412-教学专用仪器
昆虫标本
12(套)
否
常见益虫、害虫各6~7种。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
648
工业
1-173
A033412-教学专用仪器
桑蚕生活史标本
12(套)
否
标本由卵、蚁蚕至四龄幼虫、蛹、雌雄成虫及茧组成,附蚕丝、丝绸及桑叶。按生活史顺序排列。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
552
工业
1-174
A033412-教学专用仪器
兔外形标本
12(套)
否
选用白色家兔制作。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
4752
工业
1-175
A033412-教学专用仪器
植物种子传播方式标本
12(套)
否
动物传播、弹力传播、风力传播、水力传播。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
480
工业
1-176
A033412-教学专用仪器
天然材料标本
8(套)
否
木、棉花、石油、煤、矿石等。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
272
工业
1-177
A033412-教学专用仪器
人造材料标本
8(套)
否
金属、塑料、玻璃、陶瓷、纸、布、密度板、水泥等。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
272
工业
1-178
A033412-教学专用仪器
纺织品标本
8(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
272
工业
1-179
A033412-教学专用仪器
各种纸样标本
8(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
272
工业
1-180
A033412-教学专用仪器
矿物标本
12(套)
否
标本由不少于20种不同的矿物、岩石、化石组成。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
408
工业
1-181
A033412-教学专用仪器
岩石标本
12(套)
否
标本由不少于12种不同的岩石组成。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
408
工业
1-182
A033412-教学专用仪器
金属矿物标本
12(套)
否
铜、铁、铝、钨、锡等。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
480
工业
1-183
A033412-教学专用仪器
土壤标本
12(套)
否
标本由不少于5种不同的土壤组成。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
480
工业
1-184
A033412-教学专用仪器
矿物提炼物标本
12(套)
否
石油、金属等。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
552
工业
1-185
A033412-教学专用仪器
植物根尖纵切
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-186
A033412-教学专用仪器
木本双子叶植物茎横切
13(片)
否
木本双子叶植物茎横切 显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-187
A033412-教学专用仪器
草本植物茎横切
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-188
A033412-教学专用仪器
洋葱表皮装片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-189
A033412-教学专用仪器
叶片横切
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-190
A033412-教学专用仪器
叶片气孔装片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-191
A033412-教学专用仪器
动物表皮细胞装片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-192
A033412-教学专用仪器
蛙卵细胞切片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-193
A033412-教学专用仪器
骨细胞切片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-194
A033412-教学专用仪器
口腔粘膜细胞装片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-195
A033412-教学专用仪器
人血细胞装片
13(片)
否
显微切片,载玻片为载体。产品应符合JY0001《教学仪器产品一般质量要求》。
52
工业
1-196
A033412-教学专用仪器
中国政区地图
1(套)
否
对开彩印。不低于1.5米*1.1米
26
工业
1-197
A033412-教学专用仪器
中国地形地图
1(套)
否
对开彩印。不低于1.5米*1.1米
26
工业
1-198
A033412-教学专用仪器
小学科学安全操作挂图
1(套)
否
对开彩印。不少于16幅
116
工业
1-199
A033412-教学专用仪器
小学科学生命世界教学挂图
1(套)
否
对开彩印。不少于33幅
132
工业
1-200
A033412-教学专用仪器
小学科学物质世界教学挂图
1(套)
否
对开彩印。不少于22幅
106
工业
1-201
A033412-教学专用仪器
小学科学地球与宇宙教学挂图
1(套)
否
对开彩印。不少于24幅
126
工业
1-202
A033412-教学专用仪器
科学史挂图
1(套)
否
对开彩印。不少于25幅
112
工业
1-203
A033412-教学专用仪器
植物分类图谱
12(本)
否
不小于16K
720
工业
1-204
A033412-教学专用仪器
动物分类图谱
12(本)
否
不小于16K
720
工业
1-205
A033412-教学专用仪器
小学科学生命世界教学投影片
1(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
396
工业
1-206
A033412-教学专用仪器
小学科学物质世界教学投影片
1(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
496
工业
1-207
A033412-教学专用仪器
小学科学地球与宇宙教学投影片
1(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
396
工业
1-208
A033412-教学专用仪器
小学科学教学素材库
1(套)
否
1. 结构及外观的一般要求应分别符合JY 0001的相关要求。 2. 产品性能满足小学科学实验教学的要求。
166
工业
1-209
A033412-教学专用仪器
小学科学实验教学指导书
1(本)
否
彩色胶印。内容包括:力与运动、物质与材料、声与光、电与磁共78页。尺寸:≥260mm×185mm。
106
工业
1-210
A033412-教学专用仪器
小学科学实验仪器手册
1(本)
否
胶印。彩色封面。目录内容包含111种产品的使用方法;45种仪器的使用指南。共182页。尺寸:≥260mm×185mm。
106
工业
1-211
A033412-教学专用仪器
量筒
27(个)
否
≥500ml等。
756
工业
1-212
A033412-教学专用仪器
量筒 ≥50ml
1(个)
否
≥50ml等。
10
工业
1-213
A033412-教学专用仪器
量杯
27(个)
否
≥250ml等。
702
工业
1-214
A033412-教学专用仪器
甘油注射器
27(个)
否
规格:≥30ml等。
702
工业
1-215
A033412-教学专用仪器
试管
92(个)
否
≥Ф15mm*150mm等。
184
工业
1-216
A033412-教学专用仪器
试管
54(个)
否
≥φ20mm×200mm等。
108
工业
1-217
A033412-教学专用仪器
具支试管
27(个)
否
≥φ20mm×200mm等。
108
工业
1-218
A033412-教学专用仪器
烧杯
27(个)
否
≥50ml等。
216
工业
1-219
A033412-教学专用仪器
烧杯
12(个)
否
≥100ml等。
96
工业
1-220
A033412-教学专用仪器
烧杯
12(个)
否
≥250ml等。
120
工业
1-221
A033412-教学专用仪器
烧杯
12(个)
否
≥500ml等。
168
工业
1-222
A033412-教学专用仪器
烧瓶
54(个)
否
平、长、≥250ml等。
756
工业
1-223
A033412-教学专用仪器
锥形瓶
12(个)
否
≥100ml等。
120
工业
1-224
A033412-教学专用仪器
酒精灯
27(个)
否
≥150ml等。
216
工业
1-225
A033412-教学专用仪器
漏斗
54(个)
否
采用透明玻璃制造等。
432
工业
1-226
A033412-教学专用仪器
Y形管
54(个)
否
Y形管 玻璃制品
216
工业
1-227
A033412-教学专用仪器
滴管
54(个)
否
滴管 玻璃制品
108
工业
1-228
A033412-教学专用仪器
集气瓶
54(个)
否
集气瓶 ≥125ml,带毛玻璃片
324
工业
1-229
A033412-教学专用仪器
镊子
54(个)
否
镊子 不锈钢,长度不小于110mm。
540
工业
1-230
A033412-教学专用仪器
试管夹
27(个)
否
试管夹 1.产品为竹制品。2.长度≥170mm,宽度12mm,厚度7.5mm。3.试管夹弹簧有足够弹性,作防锈处理。
108
工业
1-231
A033412-教学专用仪器
石棉网
27(个)
否
石棉网 铁网及石棉,铁网尺寸不小于100mm×100mm。
270
工业
1-232
A033412-教学专用仪器
燃烧匙
27(个)
否
金属,长度不小于200mm。
162
工业
1-233
A033412-教学专用仪器
药匙
27(个)
否
塑料,长度不小于100mm。
54
工业
1-234
A033412-教学专用仪器
玻璃管
2(kg)
否
玻璃管 φ5~φ6mm
72
工业
1-235
A033412-教学专用仪器
玻璃棒
54(kg)
否
玻璃棒 φ5~φ6mm
2808
工业
1-236
A033412-教学专用仪器
橡胶管
2(kg)
否
橡胶管 乳胶,直径6-8mm
152
工业
1-237
A033412-教学专用仪器
橡胶塞
2(kg)
否
橡胶塞 橡胶制,白色。0号至9号
144
工业
1-238
A033412-教学专用仪器
试管刷
27(个)
否
铁线、猪鬃绳
54
工业
1-239
A033412-教学专用仪器
烧瓶刷
27(个)
否
铁线、猪鬃绳
54
工业
1-240
A033412-教学专用仪器
培养皿
54(个)
否
不小于100mm
648
工业
1-241
A033412-教学专用仪器
蒸发皿
27(个)
否
瓷,≥60mm
108
工业
1-242
A033412-教学专用仪器
塑料量杯
27(个)
否
塑料量杯 ≥500ml
432
工业
1-243
A033412-教学专用仪器
试剂瓶托盘
1(个)
否
灰色,外形尺寸≥388*283*125mm,内部尺寸≥335*250*105mm,可放置6个试剂瓶.
30
工业
1-244
A033412-教学专用仪器
实验用品提篮
1(个)
否
尺寸:≥435*300*112mm,附手柄,仪器中间隔开,两边尺寸为≥435*130*112mm,中间有九个可以固定试管的孔径为15-23mm 。
360
工业
1-245
A033412-教学专用仪器
酒精
2(kg)
否
工业
264
工业
1-246
A033412-教学专用仪器
pH广范围试纸
10(本)
否
pH广范围试纸 1~14
60
工业
1-247
A033412-教学专用仪器
小学科学一般实验材料
2(套)
否
蜡纸、锡箔纸、塑料手套、塑料管、毛细管、种子、橡皮泥、种植土、过滤纸、导线、碘酒、蜡烛、塑料薄膜、透明塑料袋、不透明塑料袋、棉布、吸管、食用油、食盐、食糖、气球、方格纸、松香等
116
工业
1-248
A033412-教学专用仪器
载玻片
10(套)
否
不少于50片
120
工业
1-249
A033412-教学专用仪器
盖玻片
10(套)
否
不少于50片
500
工业
1-250
A033412-教学专用仪器
测电笔
27(根)
否
感应、验电、 多功能、 非接触式测电笔。
270
工业
1-251
A033412-教学专用仪器
一字螺丝刀
27(把)
否
材质: 铬钒合金钢、头型: 一字螺丝批、是否有磁性: 带磁性。
162
工业
1-252
A033412-教学专用仪器
十字螺丝刀
27(把)
否
材质: 铬钒合金钢、头型: +字螺丝批、是否有磁性: 带磁性。
162
工业
1-253
A033412-教学专用仪器
尖嘴钳
12(把)
否
总长≥155mm,头部长≥50mm,纯钢材质
336
工业
1-254
A033412-教学专用仪器
木工锯
27(把)
否
面磨齿锯片 SK5合金钢 可折叠 携带方便
1242
工业
1-255
A033412-教学专用仪器
钢手锯
1(把)
否
材质:锌铝合金。长≥220mm,最宽处52mm手柄采用优质环保材料,人工学,抗老化,耐变形,防滑效果好。
46
工业
1-256
A033412-教学专用仪器
钢丝钳
27(把)
否
整体铬钒钢锻造,表面精抛电镀镍铬处理,全新PVC双色防滑手柄。外观线性流畅,美观耐用。
756
工业
1-257
A033412-教学专用仪器
手锤
1(把)
否
整体碳钢材质,锤头重≥250g,总重量≥400g,木柄附胶皮套,总高≥112mm,锤头直径≥24mm 总长≥298mm。
28
工业
1-258
A033412-教学专用仪器
活手
27(把)
否
不小于8寸,塑胶
1242
工业
1-259
A033412-教学专用仪器
电烙铁
2(个)
否
电烙铁 ≥60W。
84
工业
1-260
A033412-教学专用仪器
手电钻
1(个)
否
φ1~φ3mm。
198
工业
1-261
A033412-教学专用仪器
剪刀
27(把)
否
钢口,可以剪切铜,铁铝等金属片
378
工业
1-262
A033412-教学专用仪器
花盆
27(个)
否
塑料
432
工业
1-263
A033412-教学专用仪器
小刀
27(个)
否
全不锈钢材料制作
324
工业
1-264
A033412-教学专用仪器
塑料桶
27(个)
否
1.桶口直径大于200mm,深≧250mm。2.提把配合稳固。
270
工业
1-265
A033412-教学专用仪器
手摇铃
8(个)
否
1 钟形金属壳体,木质手柄,口径不小于100mm。
128
工业
1-266
A033412-教学专用仪器
手持筛子
27(个)
否
1 不锈钢圈及丝网,直径不小于20cm,深不小于5cm。
324
工业
1-267
A033412-教学专用仪器
喷水壶
8(个)
否
1.供喷水用,容积≧1000ml。2.喷壶为塑料制产品,喷壶嘴孔大小一致,出水流畅。
480
工业
1-268
A033412-教学专用仪器
吹风机
8(个)
否
1.学生实验吹干物品用。2.本品材质:为ABS、PVC、PP。
752
工业
1-269
A033412-教学专用仪器
采集捕捞工具
27(个)
否
标本夹,捕虫网,水网,小铁铲,枝剪等
2160
工业
1-270
A033412-教学专用仪器
榨汁器
27(个)
否
电动式等。
3240
工业
1-271
A033412-教学专用仪器
科学盒子一年级(上)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-272
A033412-教学专用仪器
科学盒子一年级(下)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-273
A033412-教学专用仪器
科学盒子二年级(上)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-274
A033412-教学专用仪器
科学盒子二年级(下)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-275
A033412-教学专用仪器
科学盒子三年级(上)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-276
A033412-教学专用仪器
科学盒子三年级(下)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-277
A033412-教学专用仪器
科学盒子四年级(上)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-278
A033412-教学专用仪器
科学盒子四年级(下)
15(套)
否
箱体尺寸:≥390*285*100mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-279
A033412-教学专用仪器
科学盒子五年级(上)
15(套)
否
箱体尺寸:400*290*200mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-280
A033412-教学专用仪器
科学盒子五年级(下)
15(套)
否
箱体尺寸:≥400*290*200mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-281
A033412-教学专用仪器
科学盒子六年级(上)
15(套)
否
箱体尺寸:≥400*290*200mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-282
A033412-教学专用仪器
科学盒子六年级(下)
15(套)
否
箱体尺寸:≥400*290*200mm(长*宽*高)等。
8850
工业
1-283
A033412-教学专用仪器
教师演示台
1(张)
否
规格:2400×700×850mm等。
3500
工业
1-284
A033412-教学专用仪器
学生实验桌
27(张)
否
新型塑铝结构;规格:1200*600*780mm等。
50760
工业
1-285
A033412-教学专用仪器
学生凳(圆凳)
54(张)
否
1、规格:Φ320×450-480mm 2、材质:凳面采用工程塑料注塑成型。凳架经过酸洗、磷化、除油、除锈并经过粉末喷涂固化处理,螺旋可调节凳子高度,凳脚采用专用塑料脚钉。
8100
工业
1-286
A033412-教学专用仪器
线材及辅材
1(项)
否
教师端布线所需线材及辅材等
1000
工业
1-287
A033412-教学专用仪器
准备台
1(张)
否
规格:2800×600×780mm 等。
5950
工业
1-288
A033412-教学专用仪器
仪器柜
7(个)
否
铝木结构,1000*500*2000mm等。
16100
工业
1-289
A033412-教学专用仪器
标本柜
3(个)
否
规格:1000×500×2000mm等。
8490
工业
1-290
A033412-教学专用仪器
体重计
1(台)
否
由金属底座、脚踏面、刻度盘、调零旋钮等构成;
480
工业
1-291
A033412-教学专用仪器
胸围尺
2(条)
否
双面刻度,分度值1mm,有效量程:1500mm;
6
工业
1-292
A033412-教学专用仪器
身高坐高计
1(台)
否
身高量程60~200cm,坐高量程40~120cm,分度值1mm,误差±2mm,重复性±2mm;
360
工业
1-293
A033412-教学专用仪器
血压计
1(台)
否
用于生理卫生测量血压,台式,测量范围0~40kPa(0~300mmHg);
195
工业
1-294
A033412-教学专用仪器
电子血压计
1(台)
否
血压:(0~260 )mmHg /( 0~34.67 )KPa;脉搏:(40~200)脉搏次/分钟
360
工业
1-295
A033412-教学专用仪器
秒表
2(个)
否
采用电子芯片,数据显示精度为0.01s。电子停表的读秒面板规格:30mm×15mm,整体规格:60mm×75mm×20mm;
66
工业
1-296
A033412-教学专用仪器
听诊器
2(个)
否
单人听诊器、由听头、胶管、支架、耳环组成;
69.0
工业
1-297
A033412-教学专用仪器
音叉
1(套)
否
频率为256Hz。适用于体检检查听力,材质:铝合金。
36
工业
1-298
A033412-教学专用仪器
角膜放大镜
1(个)
否
手持式。尺寸:30*33*40mm。
18
工业
1-299
A033412-教学专用仪器
落地蛇形灯
1(个)
否
不锈钢材质,升降杆调整范围:1380mm至1730mm。
195
工业
1-300
A033421-心理仪器
心理测评管理系统基础版
1(套)
否
系统包含心理测验、问卷调查、危机预警、档案管理、在线倾诉、基础设置等功能等。
18500
软件和信息技术服务业
1-301
A033421-心理仪器
心理沙盘专业标准版
1(套)
否
心理沙盘设备是运用箱庭疗法开展心理相关工作的标准化工具等。
26500
工业
1-302
A033421-心理仪器
宣泄球
2(套)
否
尺寸:整体高度可调节约125—150cm等。
960
工业
1-303
A033421-心理仪器
挂钟
1(个)
否
静音挂钟
150
工业
1-304
A033421-心理仪器
心理挂图
4(幅)
否
不同心理场景的可供选择的心理挂图:分为催眠图、错觉图、深思图、激励图等。
800
工业
1-305
A033421-心理仪器
书籍
50(册)
否
心理类书籍
1000
工业
1-306
A033421-心理仪器
布线
1(项)
否
心理咨询室线路布置及灯具
2000
工业
合同履行期限: 无
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:★特别提示描述:响应人在电子响应文件中提供的“单位负责人授权书”应为纸质响应文件正本中“单位负责人授权书”原件的扫描件。(注:纸质响应文件正本中的本授权书中“单位负责人签字或盖章”应为手写签字或加盖单位负责人印鉴;“响应人代表签字”应为手写签字。纸质响应文件正本中的本授权书须加盖响应人单位公章。若纸质响应文件正本中的本授权书中“单位负责人签字或盖章”和“响应人代表签字”仅以打字录入方式完成的,视为未按询价通知书要求提供本授权书)。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件,须与纸质响应文件正本中的“单位负责人授权书”保持一致,否则视为未按询价通知书要求提供本授权书。) (2)明细:财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的相关材料要求(采购文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准)描述:根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕 财 采 〔2021〕5 2 号) 规定,(1)供应商在响应文件中可自行选择是否提供资格承诺函 (格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在响应文件中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。(2)若不提供本承诺函的,应按询价通知书要求提供相应的证明材料。(3)供应商可删减承诺事项,如删去承诺第 1 项的,则应按询价通知书要求提供财务状况报告。 (3)明细:其他资格要求描述:询价通知书有要求所投产品须提供国家强制性要求或认证证明材料(如3C、信息安全产品等)的,按询价通知书要求提供。询价通知书未要求提供证书但所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、信息安全产品等)的,响应人可提供有效证书复印件或提供所投产品满足国家强制性要求(如3C、信息安全产品)的承诺函,并对其真实性负责,承诺函格式自拟,否则视为无效报价。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,不适用本采购包。节能产品,适用于采购包一,按照最新节能产品政府采购品目清单执行。环境标志产品,适用于采购包一,按照最新环境标志产品政府采购品目清单执行。信息安全产品,适用于采购包一。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于采购包一。监狱企业,适用于采购包一。促进残疾人就业 ,适用于采购包一。信用记录,适用于采购包一,按照下列规定执行:响应人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为报价无效。信用记录的审查:①由询价小组通过上述网站查询并打印响应人信用记录(以下简称:“询价小组的查询结果”)。②响应人提供的查询结果与询价小组的查询结果不一致的,以询价小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致询价小组无法查询响应人信用记录的(询价小组应将通过上述网站查询响应人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以响应人提供的查询结果为准。④查询结果存在响应人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件时间:2022-12-12 17:55至2022-12-15 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-12-16 10:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:
福建省福州市鼓楼区鼓楼区福马路45号4#楼3层302室 - 福建晨至信招标代理有限公司开标室
六、开启时间:2022-12-16 10:30(北京时间)地点:
福建省福州市鼓楼区鼓楼区福马路45号4#楼3层302室 - 福建晨至信招标代理有限公司开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜 无 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:福建省长乐师范学校附属小学地 址:福州市长乐区胜利路164号 联系方式:0591-28806347
2.采购代理机构信息(如有)名 称:福建晨至信招标代理有限公司地 址:福州市鼓楼区福马路45号4#楼3层302室联系方式:0591-86216748
3.项目联系方式项目联系人:鄢曼君、陈伟圣、刘昊电 话:0591-86216748网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建晨至信招标代理有限公司
福建晨至信招标代理有限公司
2022-12-12
长师附小滨海校区校园实验室、科学室、心理室、保健室设备采购项目附件