轮胎提租赁招标公告(中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司2022)



第一章中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司招标公告

招标编号:ZTZQ-GCJX-2022-009
1.中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司(以下简称“招标机构”)就中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司1000t轮胎提租赁进行公开招标。投标人必须对此项目中的所有内容进行报价并投标,合格投标人的要求:
1.1提供最近三年同类产品的销售业绩;
1.2有良好的银行信誉、充足的资金保证;
1.3投标人须通过ISO质量管理体系认证;
1.4提供最近三年财务审计报告;
1.5特种设备维修许可证(A级);
1.6不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商。
2.招标范围:
2.1 1台1000T轮胎提租赁,安装后的设备保证达到设备使用条件。包件号:TLJ-2022-01
设备使用地点为安徽省合肥市肥东县包公镇肥东制梁场,投标单位须自行到现场查看状态,并根据上述要求作出投标报价。

3.有兴趣的投标人可从2022年12月12日15:00-2022年12月15日12:00时将投标申请表(附件1)、供应商诚信承诺书(附件2)、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件、投标人(投标单位)为本项目授权代理人缴纳社会保险的证明材料等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱623435479@qq.com,招标机构于2022年12月15日下午20时前将招标文件发送到投标人电子邮箱中。
4.招标文件售价500元。5.投标人须允许招标方保留对其在开标前进行考察的权力,考察期为1-2个工作日,招标方负担其自身所有费用。6.现场或视频开标(根据疫情情况决定):投标文件递交的时间为:2023年1月3日14时30分至15时,递交投标文件截止时间为2023年1月3日15时,开标时间(投标截止时间,下同)为2023年1月3日15时,地点为湖南株洲市石峰区建设北路487号中铁株洲桥梁有限公司三楼会议室。请投标人法定代表人或其委托代理人届时参加。逾期送达的或者未送达指定地点、不按招标文件密封胶装的投标文件,招标组织单位不予受理。
7.招标公告发布媒介:7.1招标与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。7.2铁建商城(https://www.crccmall.com/)8.招标机构名称:中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司 地址:湖南省株洲市石峰区建设北路487号 邮编:412000 电话:13277445588 联系人:于来 电子邮箱:623435479@qq.com9.招标人:中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司 联系人:于来13277445588 地址:湖南省株洲市石峰区建设北路487号10.标书款、保证金汇入账户名:中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司账号:585974665143开户行:中国银行股份有限公司株洲市建设北路支行
中铁株洲桥梁有限公司工程机械运营分公司 2022年12月12日

附件.docx
附件.docx

我方在此声明,本次投标活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。我单位在参加项目的投标活动中,郑重承诺如下:供应商诚信承诺书附件2:附件1:投标申请表申请单位招标项目名称资质等级招标编号包件编号参与物资法定代表人法人委托人联系人联系电话单位地址传真电话单位网址电子邮箱声明:招标文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目招标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中选后,未按招标文件要求在规定时间内,按招标文件附合同条款与招标人签订合同,我公司愿意向招标人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在招标招标过程中发生的所有纠纷,供应商同意由招标人法人所在地人民法院审理。申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年 月 日因投标活动发生的争议,我方同意在招标人法人住所地人民法院诉讼解决。我方一旦中选,将在收到中选通知书之日起30日内按招标文件规定及时与招标人签订合同,否则自愿向招标人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。我方一旦中选,将严格按照招标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给招标人造成的所有经济损失。我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。我方在以往的投标活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。我方在本次招标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任。日期:年月日法定代表人(或被授权人):(签字)供应商名称:(盖公章)8.若招标数量少于招标文件数量,不视为招标方违约。