核酸提取仪 全自动样品处理系统招标公告(临汾市中心医院2022)
临汾市中心医院全自动核酸提取仪和全自动样品处理系统购置的采购公告
发布时间:2022-12-12 10:37
项目概况临汾市中心医院全自动核酸提取仪和全自动样品处理系统购置的潜在供应商应在山西省政府采购网线上获取采购文件,并于2022年12月22日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXXTHZB-2022129项目名称:临汾市中心医院全自动核酸提取仪和全自动样品处理系统购置采购方式:竞争性磋商预算金额:102万元最高限价(如有):102万元采购需求:全自动样品处理系统3套,全自动核酸提取仪2套。具体技术参数见磋商文件。交货时间:合同签订后30个日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型企业),供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部)联企业【2011】300号)规定的划分标准,准确划分企业类型;2.3本项目的特定资格要求:供应商属医疗器械生产企业的,须具备有效的医疗器械生产许可证等证明文件;属医疗器械经营企业的,须具备有效的医疗器械经营许可证等证明文件;投标产品属医疗器械的,须提供有效的医疗器械产品注册证等证明文件。三、获取采购文件时间:2022年12月12日至2022年12月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);地点:山西政府采购平台线上获取采购文件;方式:只允许在线获取;售价:0元。四、响应文件提交4.1电子响应文件递交截止时间和地点递交截止时间:2022年12月22日9时30分递交地点:政采云平台投标客户端完成递交供应商应在截止时间前未完成上传的,视为撤回响应文件。4.2纸质响应文件递交截止时间和地点递交截止时间:2022年12月22日9时30分递交地点:临汾市尧都区迎宾大道平阳国际写字楼C座10层1008室。供应商应在规定时间及地点递交纸质响应文件,否则视为无效响应。五、开启时间:2022年12月22日9时30分(北京时间)地点:临汾市尧都区迎宾大道平阳国际写字楼C座10层1008室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:临汾市中心医院地 址:临汾市尧都区解放西路17号联系方式:0357-23993362.采购代理机构信息名 称:山西鑫泰合工程项目管理有限公司联 系 人:刘先生 电 话:13659245915 2022年12月12日附件信息:临汾市中心医院全自动核酸提取仪和全自动样品处理系统购置磋商文件.docx123.7K采购意向公开说明.pdf78.6K