河北省食堂餐饮服务 食堂餐饮外包服务 食材及配送服务招标公告(中国邮政集团有限公司河北省分公司2022)



中国邮政集团有限公司保定市分公司 食堂餐饮服务项目招标公告

  河北省成套招标有限公司受中国邮政集团有限公司河北省分公司的委托,对中国邮政集团有限公司保定市分公司食堂餐饮服务项目进行公开招标,择优选定投标人。
  一、招标项目概况
  1、项目名称:中国邮政集团有限公司保定市分公司食堂餐饮服务项目
  2、招标编号:HBCT-221899-001/002
  3、招标内容:本项目共两个标段。一标段为食堂餐饮外包服务,年预算50万元;二标段为食材及配送服务,年预算100万元。 一标段中标一家单位,二标段入围两家单位。签订1年服务协议。
  4、招标方式:公开招标
  5、预算金额:一标段年预算50万元;二标段年预算100万元。
  6、资金来源:自筹
  二、投标人资格要求
  一标段投标人:
  1、投标人应具有独立法人资格,具有餐饮服务食品经营许可证,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照;
  2、投标人公司应具有良好的财务状况,具备持续经营的能力;
  3、投标人公司需要有完善的服务体系和服务支持能力;
  4、厨师长具备技师以上资格证书,五年以上工作经历;厨师具备高级工资格证书,五年以上工作经历;面点师具备面点及糕点制作能力,具备面点师资格证书,三年以上工作经历;
  5、投标人餐饮企业配置应当有专业烹调师、面点师、营养师;
  6、投标人须具备满足服务项目所必需的人力配备,人员配备不少于10人,从业人员必须持有健康证明等餐饮人员所备证件,上岗前应提供有效期内的健康证明,48小时内的核酸检测证明等;
  7、投标人从企事业单位餐厅工作(团餐)有相应工作经历并一直在经营中,且有服务合同为据。
  二标段投标人:
  1、投标人应具有独立法人资格,具有有效期内的食品经营许可证或食品生产许可证,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照;
  2、供应商应具有供货能力,并遵守国家的有关法律;
  3、投标人具备从业人员的劳动合同缴纳社保证明、健康证明;
  4、所供商品要符合国家检疫标准,有当批次质量合格检测报告;
  5、中标人要具备基本保障260人左右的团餐供货能力;
  共同要求:
  1、投标人参加本次采购活动近三年内,经营活动中没有违法违规记录未被
  “信用中国”网站列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”;
  2、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加
  本项目同一标段的投标;
  3、投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目采购活动:
  邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
  4、本项目不接受被中国邮政集团有限公司及其下属机构列入黑名单且在限
  制范围内的投标人投标。
  5、本项目不接受联合体投标。
  三、报名及获取招标文件的方式、时间、地点:
  1、凡有意参加者,请于2022年12月13日9时至2022年12月26日17时,登录中国邮政电子招标与供应平台(以下简称平台)提交相应资料审核通过并支付文件费用后(具体内容见招标公告其他说明)下载电子招标文件。
  其他说明:具体操作流程为:登录系统(,未注册用户请先注册并办理数字证书CA,办理CA事项须点击门户网站【用户中心】中【CA办理】按钮,根据系统提示与要求完成数字证书申请)→查看对应项目→报名(按要求填写真实信息,并上传报名资料(“投标人资格要求”中的所有资料原件扫描件或复印件加盖单位公章))→经代理公司审核→上传标书费汇款底单→审核通过后在平台上下载招标文件。招标文件费用由投标人从公司账户转入代理公司银行账户,代理公司账户信息详见“本公告联系方式”,如有技术问题请登录平台网站,点击下载中心下载“操作手册-投标人”或拨打电话:400-7888-550。
  2、招标文件每套售价300元,售后不退。
  四、投标文件的递交
  投标文件递交的截止时间(开标时间)为2023年01月03日下午14时00分,地点为中国邮政电子招标与供应平台远程电子开标,在投标截止时间前,投标人通过“中国邮政电子招标与供应平台(网址:https://cg.11185.cn/)”递交加密的电子版投标文件,开标后使用CA证书进行电子版投标文件远程解密。
  五、本项目的其他事宜,请与招标代理机构联系。
  
  采 购人:中国邮政集团有限公司河北省分公司
  招标单位地址:石家庄市长安区建设南大街5号
  联 系 人:刘欢
  联系电话:15631203210
  招标代理:河北省成套招标有限公司
  地址:石家庄市桥西区工农西路486号
  联 系 人:梁希
  联系电话:18632196779、15100181642
  开户名称:河北省成套招标有限公司
  开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄市友谊南大街支行
  账号:913009010032340024
  公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台(www.hebeieb.com)、中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)、中国邮政电子招标与供应平台(网址:https://cg.11185.cn/)