碳化钨辊环 预精轧碳化钨辊环招标公告(潍坊特钢集团有限公司2022)



碳化钨辊环

发表时间: 2022-12-13

1、招标内容:碳化钨辊环 2、招标品牌: 3、参标供应商经营形式要求:厂家 4、参标供应商资质要求: 5、关联企业不得参加同一招标内容 6、其他事项: 7、报名截止时间:2022-12-19 23:59:59 8、联系人及联系电话:刘金耀15853688271 9、供应商在进行参与招标时应同时办理我公司电子签章认证,方便后续与我公司发生业务。 10、报名地址:http://120.224.111.254:8007/gysRegTgjt/?id=1195240 11、供应商注册地址:http://120.224.111.254:8089/ebvp/register/freesignup

潍坊特钢集团有限公司

相关附件:

2022.11.30碳化钨辊环技术协议.docx2022.11.30碳化钨辊环技术协议.docx

总则甲乙双方就甲方炼轧总厂轧二车间精轧机使用的碳化钨辊环的供货事宜及所涉及的技术问题经过充分协商,达成共识,形成协议如下:乙方:甲方:潍坊特钢集团有限公司合同编号:碳化钨辊环技术协议文件的规定,不能免除乙方对供货应承担的责任和义务。本协议规定的内容与合同正文、图纸、标准、规范、样本等不一致时,按较高要求执行。本协议所使用的标准与乙方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。标准以现行行业、国家、国际标准为准,如不一致时,按较高标准执行。在签订合同后,甲方保留对本协议提出补充要求和修改的权利,乙方允诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由甲方、乙方商定。本协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范条文,乙方应保证提供符合本协议和有关最新工业标准的成熟优质产品及其服务。对国家有关安全、环保、能源等强制性标准,必须满足其要求。本协议的适用范围,仅限于潍坊特钢集团有限公司碳化钨辊环的订货及售后服务。引用标准供货范围本协议只在本次订货事宜中有效。乙方对本协议的任何变更、修改,均应以书面形式提出并应征得甲方的书面同意。甲方对乙方文件的审核不能免除乙方满足订货合同所应承担的责任。名称规格单位重量备注Ф161碳化钨辊环Ф161x92x62KG 1875150片Ф210碳化钨辊环Ф210x126x72KG2250100片预精轧碳化钨辊环Ф285x160x95KG110020片碳化钨辊环动平衡精度为G2.0级,并提供动平衡报告。主要技术参数(技术参数供参考,以最终过钢量进行考核)技术要求YS/T61-2007《高速线材轧制用硬质合金辊环》。GB/T5243-2006《硬质合金制品的标志、包装、运输和贮存》。名称W C(%)Co Ni Cr(%)硬度(HRA)Ф161碳化钨辊环90 10≥85Ф210碳化钨辊环85 15≥84预精轧碳化钨辊环7822≥80碳化钨辊环单槽单次产量(以轧制Ф5.5、Φ6.5,钢帘线用钢、胎圈钢丝用钢、钢绞线用钢、焊接用钢、优质碳素结构钢、冷镦钢、轴承钢等合金钢硬线为准,Vmax=115m/s),如下明细:主要技术性能辊环为平辊(甲方开槽)。辊环端面上打印永久标记。辊环要逐片进行超声波探伤检验并提供检验、测试报告。序号机架号单槽单次过钢量(t)出厂辊径mm最小辊径一次修磨量mm序号机架号Ф5.5Ф6.5出厂辊径mm最小辊径一次修磨量mm115、17>3000>3600Ф285Ф255半径方向≤0.75216、18>3000>3600Ф285Ф255半径方向≤0.75319>2600>3500Ф210Ф187半径方向≤0.6420>2600>3500Ф210Ф187半径方向≤0.6521>2600>3500Ф210Ф187半径方向≤0.6622>2600>3500Ф210Ф187半径方向≤0.6726>1300>1600Ф210Ф187半径方向≤0.5827>380>500Ф161Ф143半径方向≤0.5928>380>500Ф161Ф143半径方向≤0.5检验合格必须由甲方出具正式的检验合格证明,否则视为不合格。到厂检验,必须到甲方外检科进行检验、确认,甲方根据技术协议、图纸、质量标准等对到厂货物进行到厂检验。出厂前进行出厂检验,合格后方能出厂,乙方出具证明产品合格的出厂合格证及相关资料。如有必要,甲方可要求到乙方现场参与检验。甲方到乙方的检验,并不能免除乙方对货物应承担的质量责任。验收及考核由于硬质合金材质的特殊性,乙方承诺在正常使用情况下,按供货数量(件)计算各种型号辊环的碎辊率应不大于2%,超出按合同等价值赔偿。其它技术要求乙方向甲方提供的文件甲方向乙方提供的文件:辊环完整图纸(纸质)。文件交付单槽单次过钢量的要求是在保证成品质量达到国标要求的前提下:单槽单次平均过钢量接近或超出即为合格;实际过钢量达到要求过钢量的60%-90%时,按实际单槽过钢量与辊环价格的费效比核算辊环价格,按核算后的价格结算;当实际过钢量低于要求过钢量60%时,视为不合格并进行换货处理。上述验收过程中,如果发现乙方有弄虚作假等欺骗行为,则甲方视为自双方合作开始的所有此类货物均存在此行为,乙方按不低于欺骗行为所得收益的10倍向甲方支付违约金(最低不少于10000元),并取消乙方供应资格。未经甲方外检科检验、确认的,如果质量合格,乙方按不低于未检货物价值10%向甲方支付违约金;如质量不合格,但甲方判定能让步接受的,按五.3条款执行;如质量不合格,且甲方判定不可让步接受的,乙方必须予以更换,并承担因此给甲方造成的所有损失。序号名称格式数量时间备注1材质报告单纸质2随机交付2产品合格证明书或文件纸质2随机交付3动平衡报告纸质2随机交付4超声波探伤报告纸质2随机交付5图纸纸质2随机交付包装包装、运输、存储若因乙方原因造成工期延误或影响设备的正常运行,乙方每逾期一天应按合同额的1%向甲方支付违约金,并赔偿甲方相应经济损失。若乙方故意逾期或逾期理由不合理,则扣罚合同全部尾款,并赔偿甲方全部损失。合同生效后150天内将全部货物交到现场。交付进度甲、乙双方必须为各自所提供文件的准确、可靠、及时性负责,并承担因此给对方造成的损失。技术服务、质保期与售后服务货物运输至甲方指定现场。所提供的货物及部件应按照国家标准有关包装的技术条件可靠包装,以满足长途运输,吊装和装卸的需要,包装中采取防止雨淋,受潮生锈,腐蚀,振动,及碰撞的措施,保证货物在运输过程中不致遭到损坏,变形,受潮及部件丢失。货物完成并通过实验后,应立即包装,确保其不受损坏。包装箱外壁应有明显的文字说明,如货物名称,用途及运输存储安全注意事项等。货物应分类装箱,并应遵循适于运输,便于现场卸货,安装和查找的原则。本技术协议一式四份,甲乙双方盖章后随合同一起生效。本协议作为商务合同的附件,与商务合同具有同等的法律效力。未尽事宜,双方另行协商解决。如遇纠纷,在甲方所在地提起诉讼。其它售后服务,乙方免费为甲方提供售后服务。质保期:验收合格后,为期1年的质保期开始。质保期内,出现的质量问题,乙方免费包修、包换、包退,并承担给甲方造成的损失。技术服务,乙方免费为甲方提供技术服务。签订地点:山东省潍坊市日期:日期:(盖章):(盖章):甲方:潍坊特钢集团有限公司乙方: