重庆土建工程施工 给排招标公告(重庆航东石化有限公司2022)



大足区东胜加油站土建工程施工招标招标公告

1.
招标条件

本招标项目大足区东胜加油站土建工程施工招标已在重庆市双桥经济技术开发区经济发展局备案,备案编号2019-500111-52-03-101296,项目业主为:重庆航东石化有限公司,
建设资金来自业主自筹,招标人为重庆航东石化有限公司。现对该项目的施工进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1 建设地点:大足区-双桥经开区邮亭镇东胜村
2.2 项目概况与建设规模:综合站房、油罐池、生化池、隔油池、汽服间等;罩棚工程:罩棚基础、加油岛等;总图工程:场坪硬化、花台、围墙、场地环保沟、工艺管沟 、给排水工程、零星标准化工程(其中零星标准化工程包括:主标示灯箱基础、进出口灯箱基础等。);挡墙工程:重力式挡墙、格构锚索挡墙、抗滑桩、挂网锚喷等;平基土石工程等。
2.3 本次招标项目工程总投资额:4082万元
本次招标项目合同估算金额:2164.286918万元
2.4 招标范围:包括所提供的各标段施工设计图所示范围内的所有内容,具体以招标人提供的图纸、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准。
2.5 工期要求: 240日历天。
缺陷责任期要求: 12个月
2.6 标段划分:/
2.7 其他:/

3.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:无;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标接受 √不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2022年12月 13 日(北京时间,下同)起在《重庆市公共资源交易网(大足区)》(https://www.cqggzy.com/dazuweb)下载招标文件、工程量清单、图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2 投标人可在2022年12月13 日至2022年12月18日17时00分前提出疑问,投标人以纸质文件形式提交到重庆弘博工程咨询有限公司。
4.3 招标人应于2022年12月19日17时00分(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网(大足区)》(https://www.cqggzy.com/dazuweb)发布澄清或修改。

5.
投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月4日 10时 00分,地点为重庆市大足区公共资源综合交易事务中心(大足区市民中心二楼)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.
发布公告的媒介

本次招标公告在《重庆市公共资源交易网(大足区)》(https://www.cqggzy.com/dazuweb)上发布。

7.
联系方式

招 标 人:重庆航东石化有限公司 招标代理机构:重庆弘博工程咨询有限公司
地 址:重庆市大足区双桥经开区 地 址:重庆市大足区棠香街道五星大道377号
邮 编: 邮 编:
联 系 人:罗老师 联 系 人:陈老师
电 话:13060208826 电 话:13350367689
传 真: 传 真:
电子邮件: 电子邮件:
开户银行: 开户银行:
账 号: 账 号:

2022年12月

大足区东胜加油站土建工程施工招标.zip
大足区东胜加油站土建工程施工招标.zip