存放招标公告(2022)
嘉兴市慈善总会2022年慈善资金竞争性存放项目公开招标公告
根据有关规定,浙江中明工程咨询有限公司受嘉兴市慈善总会委托,现就嘉兴市慈善总会2022年慈善资金竞争性存放项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:ZJZM-2022-183
二、组织类型:委托代理
三、招标方式:公开招标
四、招标内容:
序号
存放金额(万元)
存期
中标银行数量
备注
1
4500
3年
1家
六、合格投标人的资格要求
(一)在嘉兴市本级设有经办机构,并须以嘉兴最高等级机构名义参加投标;
(二)依法开展经营活动,内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录、未发生金融风险及重大违约事件;
(三)纳入监管评级的银行,人行嘉兴市中心支行上年度综合评价达到B级及以上。不纳入人民银行评级范围的银行不受此条款限制。
(四)本项目谢绝联合体投标。
七、获取招标文件:(允许远程获取,具体请联系招标代理单位)
1、起止时间:2022年12月12日至2022年12月19日(法定节假日除外)
上午:9:00-11:30 下午:14:00-17:00
地点:嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼招标代理部
购买招标文件须提供资料:
1)单位介绍信或授权委托书(加盖公章);
2)被授权人身份证(复印件);
3)有效期内的营业执照副本(复印件加盖公章)。
2、招标文件工本费:人民币伍佰元整(售后不退)
八、投标保证金:无
九、投标截止时间和地点:
根据疫情防控要求,投标单位可通过邮寄或直接送达的方式于2023年01月03日14时30分前将响应文件送达至浙江中明工程咨询有限公司(逾期送达的不予接收),送达地址:嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼招标代理部,联系人:张华,联系电话:15356833792,快递寄出后请电话告知,以便及时查收。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2023年01月03日14时30分在浙江中明工程咨询有限公司开标室(嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼)开标,由代理公司主持。根据疫情防控要求,投标单位无需出席开标会议。
十一、招标公告发布于:
嘉兴市公共资源交易中心网(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/);
嘉兴市民政局官方网站(http://mzj.jiaxing.gov.cn/);
嘉兴市慈善总会官方网站(http://www.cs0573.com/)。
十二、业务咨询:
招标单位:嘉兴市慈善总会
联系人:李娟 联系电话:0573-83989180
代理单位:浙江中明工程咨询有限公司
联系人:张华 联系电话:0573-83679692
监督联系电话:0573-83958989
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}
嘉兴市慈善总会2022年慈善资金竞争性存放项目公开招标公告
根据有关规定,浙江中明工程咨询有限公司受嘉兴市慈善总会委托,现就嘉兴市慈善总会2022年慈善资金竞争性存放项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:ZJZM-2022-183
二、组织类型:委托代理
三、招标方式:公开招标
四、招标内容:
序号
存放金额(万元)
存期
中标银行数量
备注
1
4500
3年
1家
六、合格投标人的资格要求
(一)在嘉兴市本级设有经办机构,并须以嘉兴最高等级机构名义参加投标;
(二)依法开展经营活动,内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录、未发生金融风险及重大违约事件;
(三)纳入监管评级的银行,人行嘉兴市中心支行上年度综合评价达到B级及以上。不纳入人民银行评级范围的银行不受此条款限制。
(四)本项目谢绝联合体投标。
七、获取招标文件:(允许远程获取,具体请联系招标代理单位)
1、起止时间:2022年12月12日至2022年12月19日(法定节假日除外)
上午:9:00-11:30 下午:14:00-17:00
地点:嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼招标代理部
购买招标文件须提供资料:
1)单位介绍信或授权委托书(加盖公章);
2)被授权人身份证(复印件);
3)有效期内的营业执照副本(复印件加盖公章)。
2、招标文件工本费:人民币伍佰元整(售后不退)
八、投标保证金:无
九、投标截止时间和地点:
根据疫情防控要求,投标单位可通过邮寄或直接送达的方式于2023年01月03日14时30分前将响应文件送达至浙江中明工程咨询有限公司(逾期送达的不予接收),送达地址:嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼招标代理部,联系人:张华,联系电话:15356833792,快递寄出后请电话告知,以便及时查收。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2023年01月03日14时30分在浙江中明工程咨询有限公司开标室(嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼)开标,由代理公司主持。根据疫情防控要求,投标单位无需出席开标会议。
十一、招标公告发布于:
嘉兴市公共资源交易中心网(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/);
嘉兴市民政局官方网站(http://mzj.jiaxing.gov.cn/);
嘉兴市慈善总会官方网站(http://www.cs0573.com/)。
十二、业务咨询:
招标单位:嘉兴市慈善总会
联系人:李娟 联系电话:0573-83989180
代理单位:浙江中明工程咨询有限公司
联系人:张华 联系电话:0573-83679692
监督联系电话:0573-83958989
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}