《光明日报 《光明日报》 光明招标公告(2022)
2023年《光明日报》单一来源采购征求意见公示[2022-116]
内容是:
2023年《光明日报》单一来源采购征求意见公示[2022-116]
2023年《光明日报》单一来源采购征求意见公示[2022-116]
党委宣传部申请2023年《光明日报》项目采用单一来源方式采购,该项目拟由中国邮政集团有限公司南京市分公司提供。现将有关情况向潜在供应商征求意见。征求意见期限从2022年12月13日起至2022年12月19日止。
潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至中国矿业大学采购管理办公室(联系人:张老师,联系电话:83590285)和中国矿业大学党委宣传部(联系人:李老师,联系电话:13775948572)。
附件:单一来源采购征求意见公示表
2022年12月13日
单一来源采购征求意见公示表
采购项目申请单位
党委宣传部
采购项目名称
2023年《光明日报》
采购预算
拾万零捌仟捌佰壹拾圆整(¥108810.00)
项目内容
2023年《光明日报》,共395份。学生订购9个月,371份;教职工订购12个月,24份
拟定供应商全称
中国邮政集团有限公司南京市分公司
单一来源采购理由
《光明日报》的发行工作,由光明日报社江苏记者站负责统筹,光明日报社江苏记者站设立在江苏省南京市,委托中国邮政集团有限公司南京市分公司负责发行。光明日报社江苏记者站是负责《光明日报》在江苏地区新闻采写和发行的唯一单位,且我省高校绝大多数按照光明日报社要求通过中国邮政集团有限公司南京市分公司完成订阅任务,以便准确统计高校订报数量。
备 注