西安市食品安全监督抽检 技术测试和分析服务招标公告(西安市鄠邑区市场监督管理局2022)



2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录竞争性磋商公告

项目概况

2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录采购项目的潜在供应商应在圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)获取采购文件,并于 2022年12月23日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHZB-2022049
项目名称:2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:

合同包1(2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
技术测试和分析服务
2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录
1(项)
详见采购文件
400,000.00
400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知--财库[2014]68号;(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)其他需要落实的政府采购政策。(10)本项目非专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录)特定资格要求如下:

1.供应商应具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相关服务的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,企业法人应提供具有统一社会信用代码的营业执照证明文件;事业法人应提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证明文件;2.供应商提供法定代表人授权书及被授权人身份证,法定代表人直接投标只须提交其法人身份证明;3.供应商须提供省级及以上市场监督管理局组织的食品检测机构计量认证检验检测机构资质认定证书CMA(证书附表须包含食品);4.供应商应参加《陕西省市场监督管理局关于2021年省级食品安全抽检监测任务承检机构盲样考核》或《西安市市场监督管理局关于2021年度食品安全监督抽检承检机构检查》;5.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商、不得为中国裁判文书网载入的贪污受贿案当事人名单的供应商;6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;7.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2022年12月12日 至 2022年12月16日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)
方式:现场获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2022年12月23日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)
开标地点:圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

报名时请携带单位介绍信,经办人身份证原件及加盖公章的复印件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市鄠邑区市场监督管理局
地址:西安市鄠邑区甘亭街办人民路农投大厦
联系方式:029-84859820

2.采购代理机构信息

名称:圣弘建设股份有限公司
地址:王文艳
联系方式:029-88895769

3.项目联系方式

项目联系人:王文艳
电话:029-88895769

圣弘建设股份有限公司

2022年12月12日

相关附件:

采购清单.pdf
采购清单.pdf

竞争性磋商公告.docx
竞争性磋商公告.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录

品目

采购单位
西安市鄠邑区市场监督管理局

行政区域
户县
公告时间
2022年12月12日 08:35

获取采购文件时间
2022年12月12日至2022年12月16日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)

响应文件开启时间
2022年12月23日 09:30

响应文件开启地点
圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王文艳

项目联系电话
029-88895769

采购单位
西安市鄠邑区市场监督管理局

采购单位地址
西安市鄠邑区甘亭街办人民路农投大厦

采购单位联系方式
029-84859820

代理机构名称
圣弘建设股份有限公司

代理机构地址
王文艳

代理机构联系方式
029-88895769

采购清单采购单位西安市鄠邑区市场监督管理局备案函号ZCBN-鄠邑区-2022-00600项目名称2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录财政专户管理财政拨款,¥400,000.00,¥0.00资金其他财政资金,¥0.00保障性资金,¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目;采购数量:1批次;主要功能或目标:2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目,对照全国食品安全城市的标准设置食品抽检指标,年度食品安全抽检实验检测数量应不低于4份/千人。结合鄠邑区常驻人2022年西口数量及市场主体实际安市鄠邑技术测试,情况,本次抽检涵盖31区食品安1和分析服400,000.001项400,000.00大类,总任务量1838批全监督抽务,次。需满足的要求:按检项目补照省市场监管局《关于录2021年全省食品安全抽检检测承检机构盲样考核结果的通报》及西安市市场监管局《关于2021年全省食品安全抽检检测承检机构盲样考核结果的通报》的要求,按照政府采购相关要求,确定具有国家资质认证的食品检验机构完成工作任务。2345项目名称:2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录项目编号:SHZB-2022049一、项目基本情况2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录招标项目的潜在供应商应在圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)获取竞争性磋商文件,并于2022年12月23日09时30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况竞争性磋商公告合同包最高限价:400,000.00元合同包预算金额:400,000.00元合同包1(2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录):采购需求:预算金额:400,000.00元采购方式:竞争性磋商品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1技术测试和分析服务2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录1(项)详见采购文件400,000.00400,000.00合同包1(2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:自合同签订之日起1年本合同包不接受联合体投标(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知--财库[2014]68号;(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;合同包1(2022年西安市鄠邑区食品安全监督抽检项目补录)特定资格要求如下:3.本项目的特定资格要求:(10)本项目非专门面向中小企业。(9)其他需要落实的政府采购政策。(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;5.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商、不得为中国裁判文书网载入的贪污受贿案当事人名单的供应商;4.供应商应参加《陕西省市场监督管理局关于2021年省级食品安全抽检监测任务承检机构盲样考核》或《西安市市场监督管理局关于2021年度食品安全监督抽检承检机构检查》;3.供应商须提供省级及以上市场监督管理局组织的食品检测机构计量认证检验检测机构资质认定证书CMA(证书附表须包含食品);2.供应商提供法定代表人授权书及被授权人身份证,法定代表人直接投标只须提交其法人身份证明;供应商应具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相关服务的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,企业法人应提供具有统一社会信用代码的营业执照证明文件;事业法人应提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证明文件;售价:免费获取方式:现场获取地点:圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)时间:2022年12月12日至2022年12月16日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件7.本项目不接受联合体投标。自本公告发布之日起3个工作日。五、公告期限开标地点:圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)提交投标文件地点:圣弘建设股份有限公司(西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904)时间:2022年12月23日09时30分00秒(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点地址:西安市鄠邑区甘亭街办人民路农投大厦名称:西安市鄠邑区市场监督管理局1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。报名时请携带单位介绍信,经办人身份证原件及加盖公章的复印件。六、其他补充事宜3.项目联系方式联系方式:029-88895769地址:西安市雁塔区电子三路西京国际电气中心A座904名称:圣弘建设股份有限公司2.采购代理机构信息联系方式:029-84859820电话:029-88895769项目联系人:王文艳