设施租赁站项目招标公告(罗山县民政局2022)

罗山县农村重度残疾人服务中心设施租赁站项目竞争性谈判公告
(招标编号:GZ221279HW0371-0032 )

项目所在地区:河南省,信阳市,罗山县
一、招标条件
本罗山县农村重度残疾人服务中心设施租赁站项目 已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金29.126605万元,招标人为罗山县民政局。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见“第五章采购需求”
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)罗山县农村重度残疾人服务中心设施租赁站项目 ;
三、投标人资格要求
(001罗山县农村重度残疾人服务中心设施租赁站项目 )的投标人资格能力要求:1.满
足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供
应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行
政处罚);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目非专门面向中小企业采购。该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》
(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分
供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形。
(2)本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、
强制采购节能产品、优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能
产品、环境标志产品认证证书)等最新政府采购政策。
3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记
录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购
严重违法失信行为”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行
为记录名单”。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈
判。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再
参加本项目谈判。
5.本项目的特定资格要求:无。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月14日 09时00分到2022年12月16日 16时00分
获取方式:时间:2022年12月14日至 2022年12月16日,每天上午9:00至11:30,
下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:罗山县天元中路与宝城东路交叉
路口往南约100米院内三楼方式:现场购买售价:500元
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月22日 10时00分
递交方式:罗山县新都国际大酒店二层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月22日 10时00分
开标地点:罗山县新都国际大酒店二层会议室
七、其他
项目概况
罗山县农村重度残疾人服务中心设施租赁站项目的潜在供应商应在罗山县天元中路与宝城
东路交叉路口往南约100米院内三楼获取采购文件,并于2022年12月22日上午10时00
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况1、项目编号:GZ221279HW0371-0032
2、项目名称:罗山县农村重度残疾人服务中心设施租赁站项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:291266.05元,供应商报价超过最高限价,其响应文件将被否决。
5、最高限价(如有):291266.05元
6、采购需求:详见“第五章采购需求”
7、交货期:合同签订后30天内完成供货、安装、调试工作
8、质量要求:合格,符合国家现行规范标准,并通过采购人验收
9、交货地点:甲方指定地点
10、是否接受进口产品:否
11、合同履行期限:合同签订后30天内完成供货、安装、调试工作
12、质保期:一年
13、本项目不接受联合体。
14、标包划分:无。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供
应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行
政处罚);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目非专门面向中小企业采购。该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》
(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分
供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形。
(2)本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、
强制采购节能产品、优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能
产品、环境标志产品认证证书)等最新政府采购政策。
3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记
录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购
严重违法失信行为”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行
为记录名单”。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈
判。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再
参加本项目谈判。
5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2022年12月14日至 2022年12月16日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00
(北京时间,法定节假日除外 )
地点:罗山县天元中路与宝城东路交叉路口往南约100米院内三楼
方式:现场购买
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月22日上午10时00分(北京时间)
地点:罗山县新都国际大酒店二层会议室
五、开启
时间:2022年12月22日上午10时00分(北京时间)
地点:罗山县新都国际大酒店二层会议室
六、其他补充事宜:
本次竞争性谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》网站同时发布。
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:罗山县民政局地 址:罗山县宝城西路266号
联系人:方先生
联系方式:18903977762
2、采购代理机构信息
名 称:国咨项目管理有限公司
地 址:郑州市金水区正光北街19号8楼
联系人:宋先生
联系方式:0371-55376966
3、项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:17596906896
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:罗山县民政局
地 址:罗山县宝城西路266号
联 系 人:方先生
电 话:18903977762
电子邮件:/
招标代理机构:国咨项目管理有限公司
地 址: 郑州市金水区正光北街19号8楼
联 系 人: 李先生
电 话: 17596906896
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)