河南智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目招标公告(河南科技大学2022)

河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次)采购公告
(招标编号:洛直政采磋商(2022)0749-1号)

项目所在地区:河南省,洛阳市
一、招标条件
本河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次)已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金199.3万元,招标人为河南科技大学。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次);
三、投标人资格要求
(001河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次))的投标人资格能
力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 能独立承担民事责任的法人或其他组织,应遵守有关的国家法律、法规和条例,参加本
次采购活动应当具备《中华人民共和国政府采购法》的二十二条、《中华人民共和国政府采
购法实施条例》第十七条的规定的条件和本文件中规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的法人或其他组织;(需在响应文件中附法人或者其他组织的
营业执照等证明文件原件扫描件并加盖公章)。
(2)财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的
良好记录;(需在响应文件中附2021年财务审计报告及报表或银行出具的资信证明扫描件
并加盖公章,以及2022年1月以来任意1个月缴纳税收和社保资金的证明材料扫描件并加
盖公章)
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需在响应文件中提供书面声明并加盖
公章)(4)提供参加本次采购活动前三年内(2019 年1月1日以来),在经营活动中没有重大违
法记录的书面声明;
3.2 依据《财政部通知要求加强政采信用记录查询及使用》(财库【2016】125号)文件精神,
对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标
人,拒绝其参与本次采购活动。(采购人、采购代理机构于磋商现场通过信用中国、中国政
府采购网等渠道查询相关主体信用记录并存档,供应商无需提供相关证明资料);
3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。(需在响应文件中附加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”
中公示的公司基本信息、股东信息及股权变更信息);;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月13日 00时00分到2022年12月19日 23时59分
获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月27日 09时20分
递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月27日 09时20分
开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标十室
七、其他
项目概况:
河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次)招标项目的潜在投标人应在
洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2022年12月27
日09时20分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:洛直政采磋商(2022)0749-1号
2、项目名称:河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次)
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1993000.00元
最高限价:1993000.00元序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 河南科技大学智慧农业耕整作业装备研究平台建设项目(二次) 1993000.00
1993000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
(1)本次采购共 1 个包。本采购项目依据《河南科技大学大学机械工程学科一流学科建设
规划》(河科大办[2022]28 号)文件,经机械工程学科建设领导小组组织评审通过后,申请
实施采购。本采购项目围绕机械工程学科重点研究方向团队建设方面开展智能农机装备智慧
农业精准耕整装备研究平台建设。本项目主要采购设备包括:1.大型智慧农业动力装备;2.
智能化农机装备无人驾驶系统;3.大型宽幅液压翻转犁耕设备;4.宽幅旋耕整地机;5.无人
化农场综合信息化管理平台;(详见磋商文件)。
(2)资金来源:财政资金
(3)交货期:合同签订后30日历天内交货并完成安装调试。
(4)交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点。
(5)质保期:3 年
6、合同履行期限:按合同约定执行。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 能独立承担民事责任的法人或其他组织,应遵守有关的国家法律、法规和条例,参加本
次采购活动应当具备《中华人民共和国政府采购法》的二十二条、《中华人民共和国政府采
购法实施条例》第十七条的规定的条件和本文件中规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的法人或其他组织;(需在响应文件中附法人或者其他组织的
营业执照等证明文件原件扫描件并加盖公章)。
(2)财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的
良好记录;(需在响应文件中附2021年财务审计报告及报表或银行出具的资信证明扫描件
并加盖公章,以及2022年1月以来任意1个月缴纳税收和社保资金的证明材料扫描件并加盖公章)
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需在响应文件中提供书面声明并加盖
公章)
(4)提供参加本次采购活动前三年内(2019 年1月1日以来),在经营活动中没有重大违
法记录的书面声明;
3.2 依据《财政部通知要求加强政采信用记录查询及使用》(财库【2016】125号)文件精神,
对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标
人,拒绝其参与本次采购活动。(采购人、采购代理机构于磋商现场通过信用中国、中国政
府采购网等渠道查询相关主体信用记录并存档,供应商无需提供相关证明资料);
3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。(需在响应文件中附加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”
中公示的公司基本信息、股东信息及股权变更信息);
三、获取招标文件
1.时间:2022年12月13日至2022年12月19日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北
京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子
招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书
后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联
合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网
站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年12月27日09时20分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,
请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,
上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛
阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2022年12月27日09时20分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标十室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市
民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标
会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响
应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易
中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。
除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次采购公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》及《洛阳市公共资源交易中心网站》网站上发布。采购公告期限为三个工
作日2022年12月13日至2022年12月15日
七、其他补充事宜
1、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注,获取相关澄清或变更等信息(如果
有)。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南科技大学
地址:洛阳市洛龙区开元大道263号
联系人:韦老师
联系方式:0379-64270780
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招采工程项目管理有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区太康东路369号A区6号楼三层301房屋
联系人:马女士
联系方式:19838972272
3.项目联系方式
项目联系人:马女士
联系方式:19838972272
4.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:河南省财政厅
监管部门联系人:河南省财政厅政府采购处监管部门联系方式:0371-65808421
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南省财政厅。
九、联系方式
招 标 人:河南科技大学
地 址:洛阳市洛龙区开元大道263号
联 系 人:韦老师
电 话:0379-64270780
电子邮件:/
招标代理机构:河南招采工程项目管理有限公司
地 址: 河南省洛阳市洛龙区太康东路369号A区6号楼三层301房屋
联 系 人: 马女士
电 话: 19838972272
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)