污水管 审核 建设工程招标公告(河池市生态环境局2022)
广西桂水工程咨询有限公司关于盘阳河沿岸村屯污水管网建设工程(东兰县项目)结算审核(项目编号:GSZB-HC-2022-18)竞争性谈判公告
招标编号:GSZB-HC-2022-18
招标编码:CBL_20221212_106290909
开标时间:2022-12-19
标讯类别: 国内招标
招标代理:广西桂水工程咨询有限公司
招标人:河池市生态环境局
资金来源: 其它
项目概况
盘阳河沿岸村屯污水管网建设工程(东兰县项目)结算审核采购项目的潜在供应商应在广西桂水工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区同德路38号四楼)获取采购文件,并于2022年12月19日9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSZB-HC-2022-18
项目名称:盘阳河沿岸村屯污水管网建设工程(东兰县项目)结算审核
采购方式:竞争性谈判
预算金额:9.54万元
采购需求:
项号
服务名称
数量
单位
项目基本概况介绍
1
盘阳河沿岸村屯污水管网建设工程(东兰县项目)结算审核
1
项
如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
合同履约期限:供应商在合同签订之日起30天内完成审核工作,并提交结算审核成果文件。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)的工程造价咨询单位。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的磋商供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的磋商供应商,不得参与本次采购活动。
三、获取采购文件
时间:2022年12月12日发布公告之时起至响应文件递交截止时间止。
地点:广西桂水工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区同德路38号四楼)。
方式:由本单位法定代表人持本人身份证正反面复印件或授权委托人持法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件到现场获取。
售价:250元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月19日9时00分(北京时间)。
地点:广西桂水工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区同德路38号四楼)。
五、开启
时间:2022年12月19日9时00分(北京时间)后开启
地点:广西桂水工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区同德路38号四楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:本项目不收取谈判保证金。
2.发布公告的媒介:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河池市生态环境局
地址:河池市宜州区中山大道6号
联系方式:韦工,0778-2284196
2.采购代理机构信息
名称:广西桂水工程咨询有限公司
地址:河池市金城江区同德路38号四楼
联系方式:覃重依,0778-2308778
3.项目联系方式
项目联系人:覃重依
电话:0778-2308778