江苏省围墙维修招标公告(江苏省南通市人民检察院2022)



江苏正扬招标代理有限公司(以下称代理机构)受江苏省南通市人民检察院围墙维修项目(以下简称采购单位)的委托,对其江苏省南通市人民检察院围墙维修项目拟用询价方式组织采购。现公告如下:
  一、项目基本情况
  1.项目名称:江苏省南通市人民检察院围墙维修项目
  2.采购方式:询价采购
  3.项目预算:6.5万元
  4.最高限价:6.5万元
  5.采购需求:详见附件。
  6.合同履行期限:合同签订后12日内完成施工,具备验收条件。
  7.本项目不接受任何形式的联合体参与询价。
  二、供应商资格要求:
  1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
  2.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目相同标段中同时参加询价,一经发现,将视同围标处理。
  供应商其他资格要求:
  3.供应商提供有效的营业执照复印件。
  4.供应商法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件,被授权人为供应商正式人员证明材料(提供与投标供应商签订的有效劳动合同复印件)。
  5.供应商须提供参与本次项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面《无重大违法记录声明函》。
  6.关于资格文件的声明函。
  请供应商认真对照资格条件,如不符合要求的,无意或故意参与询价所产生的一切后果由供应商自行承担,开标过程中,供应商提供的相关证件为虚假或伪造,或者其他人员持法定代表人或授权委托人的身份证参与询价,或者认定供应商串通参与询价的,一经发现则取消供应商资格,该供应商将记入不良记录,并报有关部门后将其列入采购黑名单,视情公布在江苏省南通市人民检察院官网公告公示栏目。
非采购单位原因成交供应商放弃成交资格的,报有关部门后将其列入采购黑名单,视情公布在江苏省南通市人民检察院官网公告公示栏目。
  三、获取采购文件
  1.时间:2022年12月13日至2022年12月15日,每天上午9:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外),2022年12月15日17:00后不再发售询价文件。
  2.地点:南通市崇川区青年中路153号4号楼213室
  3.方式:现场领取
  4.售价:300元。
  5.未按要求获取询价文件的供应商不得参与本项目投标。
  6.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省南通市人民检察院官网”发布的信息更正公告,恕不另行通知,如有遗漏招标采购单位概不负责。
  四、响应文件提交
  1.询价响应文件接收截止及评审开始时间:2022年12月16日16时00分(北京时间)
  2.询价响应文件递交地址:南通市濠南路251号江苏省南通市人民检察院主楼二楼会议室,如有变动另行通知。
  五、开启
  1.询价响应文件开启时间:2022年12月16日16时00分(北京时间)
  2.询价响应文件开启地点:南通市濠南路251号江苏省南通市人民检察院主楼二楼会议室。
  七、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名称:江苏省南通市人民检察院
  地址:南通市濠南路251号
  项目联系人:赵峰
  联系电话:15962982866
  2.采购代理机构信息
  名称:江苏正扬招标代理有限公司
  地址:南通市崇川区青年中路153号4号楼213室
  联系人:李艳梅
  联系电话:0513-85991998

南通市人民检察院
2022年12月13日

附件:江苏省南通市人民检察院围墙维修项目需求(1).docx附件:江苏省南通市人民检察院围墙维修项目需求(1).docx

二、工程质量要求二、工程量清单江苏省南通市人民检察院东围墙拟重新铲除原饰面重新粉刷。重新粉刷饰面仍用真石漆,颜色仍与原色相近,与周边风格保持协调。项目概况江苏省南通市人民检察院围墙维修项目需求序号项目名称项目特征描述计量单位工程量1铲除涂料面1.清理干净原外墙面层、污染的墙面;铲平已松动、空鼓、开裂的外墙面砖和粉饰层㎡2202基层处理热镀锌钢丝网加固㎡3863墙面一般抹灰1.防水水泥砂浆找平、与原墙平齐㎡2204墙面基层处理刷界面剂㎡3865真石漆饰面1.刮腻子、涂刷封底、分格、搅匀后喷涂真石漆2遍,涂刷透罩光面漆2遍㎡3866垃圾清运垃圾袋装及外运项17外脚手架项12、成交供应商必须对所承包工程的质量负全部责任,其责任不因其他材料生产商提供的保证书而减轻或更改。1、在工程保修期内,成交供应商对有缺陷的部位必须无偿地给予修理与更换,并承担一切由此引起的对采购人或第三者的直接损失,除非该缺陷是由于人为破坏或合同规定的不可抗因素造成的损坏。三、材料的质量保证成交供应商提前通知采购人代表隐蔽工程检查的期限的约定:共同检查前48小时书面通知采购人代表。2、隐蔽工程检查1、工程质量必须达到国家施工质量验收规范合格标准。(4)供应商在询价响应文件中的承诺的管理人员未经采购人同意,成交供应商不得调换和撤离,并按工程进度及时到位。采购人有权要求成交供应商撤换工作不负责任、管理不力、贻误工期和造成严重的安全事故和工程质量事故、违法乱纪的专业技术、管理人员直至技术负责人,直至采购人满意为止。如相应资质的专业技术人员未按要求到位,视作违约,采购人有权单方面终止合同。(3)成交供应商在工程施工全过程中要认真做好成品保护。因失窃或失火造成的损失均由成交供应商负责,凡由此而损及采购人利益时,采购人将向成交供应商索赔。(2)成交供应商应严格按已确认施工技术方案组织施工,并无条件地接受采购人代表对施工质量的监督和管理。(1)本工程发包范围内的工程项目,未经采购人同意一律不得分包。一经发现立即取消承包资格,作违约处理,并承担由此引起的一切经济损失。工程管理的要求3、施工中使用的关键性原材料,原则上应一次性进场,统一封存,采购人有权委托有资质的权威检测部门对理、化和环保等指标进行随机抽检。抽检不合格禁止使用。工程施工前,承包人应根据法律、法规、规范、标准等要求,制定安全施工标准及要求,负责向施工作业班组、作业人员作出详细的说明,并由双方签字确认。(3)工程施工前和施工中,承包人项目经理或技术负责人应当对有关安全施工技术进行交底;承包人必须编制安全施工措施和施工现场临时用电、施工现场周边及主要通道的安全防护措施及其它有关法规要求的专项施工方案,专项施工方案必须经本单位技术负责人批准后,报发包人代表批准后实施。(2)承包人对施工现场安全生产负总责,现场必须按要求配备安全员,安全员及特种作业人员应持证上岗,如发包人检查到承包人人员不到位的,则发包人有权收取违约金。(1)承包人须对本合同范围内所有施工范围和施工人员负全部安全施工责任。承包人应严格按《建设工程安全生产管理条例》等法律、工程建设安全生产地有关管理规定,采取安全措施组织施工。若发生安全事故,一切责任由承包方承担。1、项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:五、安全文明施工与环境保护2、关于治安保卫的特别约定:提供和维修非夜间施工使用的照明、围栏设施,并负责安全保卫。施工期间承包人按发包人要求做好成品保护工作;未竣工或已竣工工程未交付之前,由承包单位负责已完成工程的保护工作,所需费用含在报价内。对需要保护的产品和材料须保护期内发生损坏由承包人无条件、自费、限期予以修补。竣工合格交付后由发包人负责保护,如发包人有特殊要求的可另行补充协议加以约定。(6)凡在施工期间,由于承包人原因造成的事故,需由承包人承担全部责任及由此引起的一切费用,发包人不承担任何责任,并视情节严重收取承包方违约金。(5)建立安全制度、安全检查制度、安全教育制度、工地班前活动制度、文明施工检查制度。满足江苏省、南通市等安监部门安全文明生产的要求,做好安全技术教育及交底,落实所有安全技术措施和人身防护用品。(4)承包人应严格按《建设工程安全生产管理条例》等法律、法规采取安全措施、组织施工,如发生事故,所造成的一切责任与后果均由承包人承担。特种作业人员,必须按照国家有关规定经过专门的安全作业培训,并取得特种作业操作资格证书后,方可上岗作业。工程施工前,承包人使用的安全防护用具、机械设备、施工机具及配件,应当具有生产(制造)许可证、产品合格证,并在进入施工现场前进行查验,经采购人代表签字确认后方可使用。承包人必须建立完善的消防管理制度,并有专人负责现场的消防管理,施工现场须配备足够的消防器材,满足消防要求。承包人应当在施工现场建立消防安全责任制,确定消防安全责任人,制定用火、用电,使用易燃易爆材料等各项消防安全管理制度和操作规程,设置消防通道、消防水源,配备消防设施和灭火器材,并在施工现场设置明显标志。承包人对因工程施工可能造成损害的毗邻建筑物、构筑物和地下管线等,应当采取专项防护措施。承包人应当遵守有关环境保护法律、法规的规定,在施工现场采取措施,防止或减少粉尘、废气、废水、固体废物、噪声、振动和施工照明对人和环境的危害和污染。若因承包人原因产生不良后果的,由承包人承担一切责任。承包人应严格按《建设工程安全生产管理条例》等法律、法规采取安全措施、组织施工,承包人须对本合同范围内所有施工范围和施工人员负全部安全施工责任。承包人应严格按工程建设安全生产地有关管理规定,采取安全措施组织施工。若发生安全事故,一切责任由承包方承担。4、安全生产责任施工现场的材料堆放要整齐,机械停放有序,做到工完料清;遵守环境卫生管理的有关规定,符合清洁卫生要求,承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款;定期地将所有建筑垃圾从施工场地清除,并运出场外;交工前,将所有剩余的建筑材料运走或运至指定地点堆放,将所有施工机械和设备从施工场地运走。做好场地清理及相关工作。上述费用包含在合同价中。未能达到上述要求发包人有权扣除承包人20%违约金。若承包人现场施工作业面、办公区、生活区内清洁卫生满足不了文明施工要求,发包人有权安排其它单位或个人打扫,按具体发生的费用2倍及以上从进度款中扣除。承包人必须服从发包人现场的统一管理和协调,做到文明施工。施工现场要设立标语、标牌,做到文明施工,树立企业形象,主动接受社会监督和有关部门的管理。3、文明施工合同签订后12日内完成施工,具备验收条件。七、施工工期3、质保期满后,成交供应商须承诺提供终身维修服务,维修费用按照材料成本收取。2、在免费保修期内,成交供应商对有缺陷的部位必须无偿地给予修理与更换,并承担一切由此引起的对采购人或第三者的直接损失,除非该缺陷是由于人为破坏或合同规定的不可抗因素造成的损坏。1、从竣工验收合格之日计算,质保期至少两年。质保期自维修工程竣工验收合格之日起计算。质保期内,如工程出现质量问题,成交供应商应保证接到采购人通知后5小时内派人进行检查及维修,并应在采购人确定的合理期限内修复完毕,如成交供应商逾期未派人修复或二次维修后仍出现问题的,采购人有权另行委托他人维修,所需费用和采购人因此受到的损失均由成交供应商承担。六、工程质保期合同签订后预付合同价50%,审计结束后付至工程审定价的100%工程款。每次支付前,必须出具相应金额发票。九、付款方式(三)成交供应商在完成项目后,若经采购人验收不合格,成交供应商承担所有责任(二)采购人在接到供应商以书面形式提出验收申请后,及时组织相关专业技术人员,必要时邀请质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,作为支付货款的依据。(一)投标供应商须提供详细的验收方案,该方案须符合国家相关行业标准和验收标准。八、验收要求