配电网改造项目招标公告(保定市满城区城市建设投资有限责任公司2022)
保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目
项目编号:G130621220054
发布时间:2022-12-13 09:44:07信息来源:满城县满城县 阅读次数:
130621
130600我要报名
2022-12-19 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目
1. 招标条件
本招标项目保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目已由保定市满城区发展和改革局、保定市满城区行政审批局以保满发改投资【2022】72号、保满审招标核准【2022】37号批准建设,项目业主为保定市满城区城市建设投资有限责任公司,建设资金来自全部区政府投资,项目出资比例为100%,招标人为保定市满城区城市建设投资有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1工程名称:保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目。
2.2建设地点:保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)。
2.3工程建设规模:拆除原电杆、架空线路及相关设备,建设地埋管63226m(MPPΦ200、MPPΦ100、PE梅花管Φ100)、地埋电缆23893m(35KV、10KV、低压),同时进行电缆井、管道光缆、箱变、计量箱、分支箱等配套建设。
2.4标段划分:本次招标项目划分为三个标段: 保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目一标段:监理。
保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目二标段EPC(勘察、设计、建安工程)工程总承包;
保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目三标段EPC(勘察、设计、建安工程)工程总承包; 具体内容详见招标文件。
2.5质量标准:合格(满足现行国家、行业规范合格标准)。
2.6项目概算总投资6584.53万元,其中:工程费用5478.01万元,其他费用977.41万元,基本预备费129.11万元。
2.7招标范围:一标段内容为工程施工准备阶段、施工阶段及保修期阶段的监理服务;二标段内容包含EPC(勘察、设计、建安工程)至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;三标段内容包含EPC(勘察、设计、建安工程)至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
2.8一标段监理周期 :监理合同签订之日起至工程保修期结束; 二、三标段工期:计划开工时间:2023年 01月
20日,计划竣工日期:2024年 01月 20日,计划工期:365 日历天;
2.2招标范围:一标段内容为工程施工准备阶段、施工阶段及保修期阶段的监理服务;二标段内容包含EPC(勘察、设计、建安工程)至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;三标段内容包含EPC(勘察、设计、建安工程)至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1其他要求:一标段资格要求:
3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质甲级或电力工程监理乙级及以上资质,并在人员,试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;
3.2提供 2021年度经第三方审计的财务审计报告或银行出具的资信证明;
3.3在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单和中国政府采购网中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.4提供投标人 2022年任意连续三个月依法缴纳税收和养老保险(拟委任的主要人员)的证明;
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此项目投标,否则,相关投标均无效;
3.6本标段不接受联合体投标。 其他要求详见招标文件。
资格审查方式:资格后审,其它资格要求详见《招标文件》,资格后审不合格的投标文件按无效投标处理。 二、三标段资格要求:
3.7投标人须同时具备:①建设主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上勘察资质或工程勘察综合类甲级资质;②建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业(送电工程、变电工程)丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;③同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质或同时具备输变电工程专业承包三级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.8提供
2021年度经第三方审计的财务审计报告或银行出具的资信证明,投标人成立时间为2022年1月1日以后的,应提供成立以来的财务报表(如为联合体,牵头人提供即可);
3.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网
站中未被列入失信被执行人名单和中国政府采购网中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.10提供投标人
2022年任意连续三个月依法缴纳税收和养老保险(拟委任的主要人员)的证明;
3.11本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体投标的,组成成员不超过二家,并明确牵头人,联合体各方应签订联合体协议,同时应满足下列要求:联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目同一标段中投标,联合体出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标都将被拒绝;
3.12与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此项目投标,否则,相关投标均无效。
资格审查方式:资格后审,其它资格要求详见《招标文件》,资格后审不合格的投标文件按无效投标处理。 符合条件的潜在投标人可以同时兼投本项目二、三标段,但只允许中一个标段,如投标人已被确定为某一标段的第一中标候选人时,在后续标段评审中将不被推荐为中标候选人,但其投标报价为有效报价时,参与其它标段评标基准价的合成。该项目的评标顺序依次为二、三标段。
。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-12-13 09:00至2022-12-19
17:00(北京时间,下同),登录惠招标、详见招标文件下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2023-01-04
09:00:00,投标人应在截止时间前通过惠招标、详见招标文件递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。
7.联系方式
招标人:
保定市满城区城市建设投资有限责任公司
招标代理机构:
河北兴冀工程项目管理有限公司
地址:
保定市满城区通济街
地址:
保定市满城区通济街
邮编:
072150
邮编:
072150
联系人:
郭朋
联系人:
赵昊瑞、王龙
电话:
0312-7072728
电话:
0312-7130072
传真:
0312-7072728
传真:
0312-7130072
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名