贫困重度残疾人家庭无障碍设施改造 生活环境和设施进行无障碍设施改造招标公告(阜阳市颍泉区残疾人联合会2022)
颍泉区贫困重度残疾人家庭无障碍设施改造项目二包(三次)竞争性谈判公告
来源:None
发布时间:2022-12-12
颍泉区贫困重度残疾人家庭无障碍设施改造项目二包(三次)竞争性谈判公告
项目概况
颍泉区贫困重度残疾人家庭无障碍设施改造项目二包(三次)采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2022年12月16日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YQ2022FS0055
项目名称:颍泉区贫困重度残疾人家庭无障碍设施改造项目二包(三次)
采购方式:☑竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额:一包:26.95万元;二包:25.55万元
最高限价:同预算金额
采购需求:对颍泉区153户重度残疾人家庭生活环境和设施进行无障碍设施改造。一包77人,二包76人。具体内容详见采购需求。
合同履行期限:合同生效后30日历天完成供货安装
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。即供应商所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年12月12日至 2022年12月16日10时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月16日 10点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易中心开标542室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
五、开启
时间:2022年12月16日 10点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易中心开标542室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为工业行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联。
1.采购人信息
名称:阜阳市颍泉区残疾人联合会
地址:阜阳市颍泉区颍州北路都市山庄小区
联系方式:19956875858
2.采购代理机构信息
名称:阜阳泉信咨询服务管理有限公司
地址:阜阳市颍泉区金融服务中心2楼
联系方式:19955861518
3.项目联系方式
项目联系人:马李
电话:19955861518
附件信息:
[YQ2022FS0055-2-重2]颍泉区贫困重度残疾人家庭无障碍设施改造项目二包招标文件正文