贵州建筑设计 正极 生产线 材料 建设项目招标公告(贵州振华义龙新材料有限公司2022)
1.招标条件
本招标项目贵州振华义龙新材料有限公司正极材料生产线建设项目(义龙三期)规划及建筑设计 已由 黔西南州义龙试验区发展和改革局(投资促进局) 以 2206-522391-04-01-128024批准建设 ,项目业主为贵州振华义龙新材料有限公司 ,建设资金来自 单位自筹 ,出资比例为100% ,招标人为贵州振华义龙新材料有限公司 项目已具备招标条件,现对该项目的 设计 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 项目总占地面积约900亩,总建筑面积约72万平方米;新建生产车间10栋,面积约63.5万平方米;新建空分站、水处理站、管理用房、员工宿舍、餐厅等生产及生活配套设施约8.5万平方米;年生产正极材料100000吨。本项目设计范围内的建设内容,包括土建(含装修)、安装、室外综合管网、道路等总投资约190156.90万元.
2.2招标范围: 本项目建设范围内的总体规划及单体的方案及施工图的设计工作,到工程交工验收完成为止的全部设计及现场技术服务工作(详见本项目设计任务书)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级及以上 资质、 / 业绩, 并在人员方面具有相应的设计能力。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意投标者,请于 2022-12-14 10:00 至 2022-12-22 23:59 ,登录 全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn) 、 全国公共资源交易平台(贵州省)下载电子招标文件。
5.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0元,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为 2023-01-09 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。
6.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 /上发布。
8.联系方式
招标人:
贵州振华义龙新材料有限公司
招标代理机构:
贵州欣可含项目管理咨询有限公司
地址:
贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县新桥镇
地址:
贵州省贵阳市观山湖区金阳南路6号贵阳世纪城X组团1,2,3,4,5栋4单元14层5号
联系人:
卢工
联系人:
卢工
电话:
0851-84352855
电话:
13984054322
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
2022年12月13日
文件预览:
贵州振华义龙新材料有限公司正极材料生产线建设项目(义龙三期)规划及建筑设计_招标文件.GZSZB
招标公告.pdf
招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目贵州振华义龙新材料有限公司正极材料生产线建设项目(义龙三期)规划及建筑设计已由黔西南州义龙试验区发展和改革局(投资促进局)以2206-522391-04-01-128024批准建设,项目业主为贵州振华义龙新材料有限公司,建设资金来自单位自筹,出资比例为100%,招标人为贵州振华义龙新材料有限公司项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目总占地面积约900亩,总建筑面积约72万平方米;新建生产车间10栋,面积约63.5万平方米;新建空分站、水处理站、管理用房、员工宿舍、餐厅等生产及生活配套设施约8.5万平方米;年生产正极材料100000吨。本项目设计范围内的建设内容,包括土建(含装修)、安装、室外综合管网、道路等总投资约190156.90万元.2.2招标范围:本项目建设范围内的总体规划及单体的方案及施工图的设计工作,到工程交工验收完成为止的全部设计及现场技术服务工作(详见本项目设计任务书)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质、/业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2022-12-1410:00至2022-12-2223:59,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)、全国公共资源交易平台(贵州省)下载电子招标文件。5.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2023-01-0909:30,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。6.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、/上发布。8.联系方式贵州振华义龙新材料有限公,贵州欣可含项目管理咨询有招标人:,招标代理机构:司,限公司贵州省贵阳市观山湖区金阳贵州省黔西南布依族苗族自,南路6号贵阳世纪城X组团地址:,地址:治州安龙县新桥镇,1,2,3,4,5栋4单元14层5号联系人:卢工,联系人:,卢工电话:0851-84352855,电话:,13984054322传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:2022年12月13日文件预览:招标文件.pdf