内蒙古附近汇聚机房招标公告(中国移动通信集团内蒙古有限公司呼伦贝尔市海拉尔区中央街营业厅2022)



中国移动内蒙古公司(包头分公司)2022年关于2021包头汇聚机房温泉小镇附近汇聚机房购置项目,项目编号:NMYD20220501826。采购人为中国移动通信集团内蒙古有限公司,采购代理机构为中达安股份有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。具有提供标的能力的公司均可前来应答。

一、采购货物的名称、数量及主要技术参数

1.1项目名称:中国移动内蒙古公司(包头分公司)2022年关于2021包头汇聚机房温泉小镇附近汇聚机房购置项目
1.2预算金额:3,000,000.00元(不含税)
1.3 标段划分:1个标段。
1.4成交人数量及份额分配:推荐前2名为成交候选人,确定1名成交人,成交份额100%。
1.5本项目设置最高限价为:3,000,000.00元(不含税),高于该限价的将否决其应答。
1.6采购内容:依据《关于2021包头汇聚机房项目设计的批复》(TD工通﹝2021﹞123号)及变更,拟在温泉小镇附近购置汇聚机房1处,因该规划站点为综合业务区内补点,即在温泉小镇及周边位置500米范围对具备条件的房源进行选址,考虑到管道问题,该区域仅选择沼南大道及067县道两侧沿街底店。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
非省会地市房屋购置

1.000

二、资格要求

2.1应答人如为开发商房屋需土地使用证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、商品房预(销)售许可证五证齐全 ;应答人如为个人房屋需有房屋产权证书及个人身份证明。

2.2应答人须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(提供相关承诺即可)

三、获取采购文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2022年12月14日20时00分至2022年12月18日20时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的供应商请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价人民币 0 元(¥ 元)整,售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,应答人请务必在
采购文件售卖截止时间之前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择采购项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2022年12月23日08时00分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、电子采购应答规则

5.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

5.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

5.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

5.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

5.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

六、发布公告的媒介

本次采购公告仅在“中国移动采购与招标网” ,采购公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

七、联系方式

采购人:中国移动通信集团内蒙古有限公司
地址:包头市高新区富林路26号包头移动分公司
邮编:014020
联系人:魏丽娜
电话:15049281005
招标代理机构:中达安股份有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市新城区海拉尔东街曙光培训大厦1429
项目经理:刘春光、薛云飞、刘志军、王喆、李成
联系人:李成
电话:13948929030
邮箱:13948929030@139.com
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

八、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

九、附加项

9.1本次采购为电子招投标,采购过程中往来信息均通过中国移动电子采购与招标投标系统(es.b2b.10086.cn)发布。在采购结果确定前,供应商应随时关注中国移动电子采购与招标投标系统信息,未及时提取信息责任自负。
9.2供应商针对供应商注册、报名、电子钥匙办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动电子采购与招标投标系统技术支持电话:400-139-0123,工作时间(工作日):上午 9:00至12:00 下午 13:00至18:00。
9.3如受疫情影响本项目可采用远程谈判。
9.4采购代理服务费计费标准
9.4.1采购代理服务费的金额:中标后由中标单位按国家收费标准的42%缴纳。
9.4.2成交人须缴纳采购代理服务费及办理完相关付款手续后,方可向采购代理领取成交通知书原件,并凭成交通知书原件与采购人办理签订合同事宜。

采购人/招标代理机构:中国移动通信集团内蒙古有限公司包头分公司/中达安股份有限公司

2022年12月13日