设备 市场调研 系统 卫健 医疗招标公告(桐乡市卫健系2022)



桐乡市卫健系统下半年医疗设备集中采购项目市场调研公告

桐乡市卫健系统下半年医疗设备集中采购项目市场调研公告

发布时间:2022-12-1214:57
来源:市卫生健康局
浏览次数:

为进一步加强各医疗卫生单位的医疗设备采购管理,提高政府财政资金和设备使用效益。根据桐乡市卫生健康局对下属医疗卫生单位年度医疗设备预算进行统筹规划,现需集中市场调研一批医疗设备,具体清单(附件1)。为了充分了解清单内设备相关情况,邀请主流品牌的厂家或代理商做产品介绍,详细介绍产品性能、应用范围、市场占有、优势特点、价格等情况,以便我局选择。
一、电子报名
(一)供应商将报名表(附件2)填写完整,加资格审核资料(PDF格式)一起打包以电子邮件形式发送至txswsjyzk@163.com。
(二)资格审核资料:提供生产经营许可证、产品注册证、产品授权证明或厂家的相关文件。
(三)电子报名时间:2022年12月12日至2022年12月14日17:00。
二、现场调研
(一)现场调研时间:临时通知(电子报名截至前准备好调研材料)。
(二)现场需提供以下材料(材料严格按照以下顺序装订(一正六副);胶装;密封包装;所有材料加盖单位公章);
(1)详细完整填写《产品调研承诺单》(附件3);
(2)产品主要技术参数;
(3)选配功能、耗材、耗品等详细信息;
(4)产品注册证及注册登记表、生产经营企业营业执照、产品完整授权、公司法人或授权人身份证复印件、法人授权委托书等;
(5)产品的优势及市场占有情况(提供3年内浙江省用户名单);提供3份以上相同型号的产品,省内近3年成交合同复印件及配置清单及用户单位联系方式;
(6)售后服务及保修;
(7)推荐货物(全部产品)产品介绍彩页;
(8)其他补充说明。
三、咨询方式:
1.电话:0573-89396682,联系人:张老师
2.电子邮件至:txswsjyzk@163.com。

桐乡市卫生健康局
2022年12月11日

附件1:需求设备清单.doc附件1:需求设备清单.doc附件2:报名表(7).doc附件2:报名表(7).doc附件3:桐乡市卫生健康局产品调研承诺单(4).doc附件3:桐乡市卫生健康局产品调研承诺单(4).doc

附件3:\n桐乡市卫生健康局\n产品调研承诺单\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n产品名称\n\n\n\n\n\n\n报价公司\n\n\n\n\n投标数量\n\n\n\n\n\n\n产品品牌\n\n\n\n\n型号\n\n\n\n\n\n\n单价\n\n\n\n\n总价\n\n\n\n\n\n\n保修年限\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n涉及设备提供配置(选配内未注明项目,默认为标准配置)\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n选配项目\n\n\n是否包含\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n标准配置:\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他承诺与优惠(可写反面):\n盖章: 签字: 时间:\n\n\n\n*该报价/承诺单必须盖有单位红章。\n涉及耗材必须注明耗材平台代码,是否医保,价格。(可另附清单)\n注:数量及预算单价仅供参考,具体数量和金额以最终实际需求为准。需求设备清单附件1:序号医疗设备项目业主单位拟采购数量预算单价(元)预算总价(元)基本要求1高频电外科系统桐乡市第二人民医院1550000550000具备单独输出高频电能及超声能的功能,最大安全可以凝闭7mm以内血管,耗材有单独收费项目,配置主机1台,台车一辆,脚踏一个,转接口一个2超声支气管镜系统桐乡市第二人民医院129000002900000内镜主机1台+超声主机1台+驱动器+电子支气管镜2根(治疗镜1根、检查镜1根)+超声小探头1个。3胃肠镜系统高桥街道中心卫生院1120000012000001、医用内窥镜图像处理器1台;2、内窥镜LED冷光源1台; 3、上消化道电子内窥镜(检查镜)2台;4、电子结肠镜2台;5、内镜用送水装置 1台;6、内镜用二氧化碳送气装置1台;7、内镜清洗工作站(含软式双门内镜储存柜1个,纯水机1台)1套4彩色多普勒超声高桥街道中心卫生院1700000700000主机1台;系统具备LGC侧向增益补偿功能,有效补偿心肌侧壁回声失落,具备相关菜单显示;心脏探头1个,腹部探头1个,浅表探头1个,腔内探头1个5单板DSA桐乡市第一人民医院170000007000000数量:1套1、Siemens所介绍机型应为ARTIS Q系列;PHILIPS 所介绍机型应为Azurion 7系列;GE 所介绍机型应为IGS 5系列等(如有其他产品,请先向医院介绍确认产品及型号)2、请提供所介绍产品最新最全的原装软硬件配置,预算内无法提供的配置请单独列明(未列明者默认为全部提供)3、提供设备维保方案,及保修价格 6腹腔镜系统桐乡市中医医院1500000500000需要高清的成像,灯工作寿命≥20000小时,色温≥6600K,确保能最接近于自然光.7B超(便携式)桐乡市中医医院25000001000000一台用于急诊病人检查,探头配置:心脏、腹部、血管。另一台用于超声引导穿刺或手术,探头配置:腹部、高频(最好5-18兆)8超高清腹腔镜桐乡市中医医院111000001100000用于关节镜下手术,需要4K超高清成像。9内脏脂肪检测桐乡市中医医院1500000500000双重生物扫描BIA法进行内脏脂肪的精确测定专用的8点位腹部测量电极,配台手脚电极及腹部测量器,能够区分皮下脂肪与内脏脂肪检测数据为实测值,无需输入身高体重等参数即能完成检测。可对接国家标准化代谢性疾病管理中心,数据实时传输10CT桐乡市中医医院1500000050000001、机架转速≤0.35s每圈(要求至少0.35s每圈)头部、体部灌注软件,2、冠脉专用软件,3、高压发生器≥80KW,4、头部、体部灌注软件11磁刺激仪梧桐街道社区卫生服务中心1500000500000可以生成磁刺激电刺激联合数据,脉冲磁场最大磁感应强度≥7 Tesla,内置多种磁刺激模式,提供多种临床治疗方案供医生选择,包含压力性尿失禁、急迫性尿失禁、尿频尿急、尿潴留、盆腔脏器脱垂、便秘、大便失禁、慢性前列腺炎、慢性盆腔疼痛等。12强脉冲光与激光系统(光子嫩肤平台)桐乡市皮肤病防治院111000001100000有效治疗各种表浅血管病变,色素性病变,皮肤年轻化,皮肤重建,眶周细纹,外伤疤痕,紧致肌肤肤,等治疗解决方案。13高清电子肠镜桐乡市第二人民医院1400000400000单一来源采购,富士能EC-720R/M肠镜14组织粉碎器桐乡市第二人民医院1300000300000膀胱内窥镜配套,供手术中实现搅碎或切除骨或软组织的手术功能。主机,手件,内窥镜为同一品牌。一体式控制器:吸引丶刨削功能一体化主机,体积小,操作简便。手机可高温高压消毒。设备进水语音报警。最大输出转矩:≥140 mN.m。 15口腔CT机高桥街道中心卫生院1400000400000三合一机型,可采取立式和坐式拍摄两种模式,拍摄模式:CT、PA(全景)、CE(正畸侧位片)16动脉硬化检测装置桐乡市第一人民医院1300000300000符合国家标准化代谢性疾病管理中心(MMC)建设的需要17免散瞳眼底相机桐乡市第一人民医院1350000350000符合国家标准化代谢性疾病管理中心(MMC)建设的需要18手术床和牵引架桐乡市第一人民医院1450000450000带牵引架和头架,特殊体位安置时固定架;全电动,可自由变换体位;材质要求全碳纤维可透视;牵引架、头架及其他配件要求均为原厂原件;床垫可预防压力性损伤,宽度可适当加大。19体外冲击波治疗仪桐乡市中医医院13000003000001、推车式设计2、双储物柜:3、有高清触摸屏4、聚焦式冲击波,双通道5、内置治疗处方6、冲击次数:100次~9900次调节,步进10次20自体血回收仪桐乡市中医医院13500003500001有快速输血模式2性能稳定可靠3耗材性价比高21KL-R型二氧化碳激光治疗机桐乡市皮肤病防治院1450000450000适用范围:临床适用于人体组织的汽化、碳化、凝固和照射,如疣、痣、脂溢性角化症、皮脂腺腺瘤、汗管瘤、疤痕等,亦可用于减轻中老年面部细小皱纹,妇科私密治疗。激光波长:10600nm。光斑直径:≤0.3mm。最小脉冲宽度:≤35us。传输方式:7关节平衡锤式导光臂,配光学图形扫描器,垂直向下的出光方式。具有并配置妇科私密治疗功能。激光器类型:高品质金属封装射频激励的CO2激光器。激光波长:10600nm。光斑直径:≤0.1mm。最小脉冲宽度:≤35us。脉冲重复频率:1Hz~3000Hz可调。安全保护功能:激光器具有光闸保护功能,脚踏开关具有智能脚踏识别功能。开机自检:具有激光功率监测功能。22云镜皮肤测试仪桐乡市皮肤病防治院1400000400000适用范围:用于对皮肤色斑、毛孔、皱纹、平滑度、卟啉、紫外线斑和日光损伤定量评估。通过定量分析将隐藏在表皮基底层和真皮浅层的问题直观展示,帮助医生针对患者皮肤问题设计出最佳的治疗方案以及追踪治疗进展。传感器类型:彩色CCD。像素:>2000万。分辨率:>5962*3355。照度:≥2000lux。支持4K影像拍摄。系统数据分析功能:通过系统数据分析,对皮肤问题进行分型定级,辅助医生对患者皮肤问题做诊断,设计治疗方案,进行精准治疗。23全自动电子血压计高桥街道中心卫生院、梧桐街道社区卫生服务中心、桐乡市第四人民医院、桐乡市第三人民医院520000100000主流品牌,性能可靠24身高体重仪高桥街道中心卫生院、梧桐街道社区卫生服务中心、桐乡市第四人民医院、桐乡市第三人民医院718000126000‬主流品牌,性能可靠25红外线耳温计/3200/全市公立医疗采购,数量按各医疗机构需求。26电子血压计/3000/全市公立医疗采购,数量按各医疗机构需求。27微量注射泵桐乡市第二人民医院、河山镇卫生院、中医院、梧桐街道社区卫生服务中心、桐乡市第一人民医院364375157500主流品牌,性能可靠,要求对单泵和双泵分别进行报价;提供设备叠加使用方案。28输液泵桐乡市第一人民医院、洲泉镇卫生院6450027000主流品牌,性能可靠29等离子空气消毒机河山镇卫生院、洲泉镇卫生院8600048000需求移动型30除颤仪河山镇卫生院、桐乡市皮肤病防治院450000300000具备手动除颤、心电监护、呼吸监护、自动体外除颤(AED)功能。除颤采用双相波技术,具备自动阻抗补偿功能。手动除颤分为同步和非同步两种方式,能量分20档以上,可通过体外电极板进行能量选择。最高可提供高至360J能量。具备监护功能:12导ECG(含格拉斯软件)、血氧饱和度、无创血压、体温,呼吸末二氧化碳。具备无线功能并提供数据输出协议。31幽门螺杆菌测试仪高桥街道中心卫生院、河山镇卫生院270000140000注:为方便整理资料,报名产品名称应严格按照附件1需求设备清单上的医疗设备项目名称填写。报名表附件2:产品名称产品品牌产品型号生产厂家供货方联系人电话