上海市绿化养护招标公告(上海市徐汇区田林街道办事处2022)



上海市徐汇区田林街道办事处田林街道2023年绿化养护服务项目竞争性谈判公告

项目概况
田林街道2023年绿化养护服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市徐汇区石龙路345弄德必园区B座606室获取采购文件,并于2022年12月22日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:22DC038-TL002-ZG1
项目名称:田林街道2023年绿化养护服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:96.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):96.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1、项目名称:田林街道2023年绿化养护服务项目
2、项目编号:22DC038-TL002-ZG1
3、项目主要内容:根据《徐汇区关于全面推行林长制的实施方案》,田林辖区内的社会绿地共有41处、共约13110平方米(明细见附件),需日常管理养护、保洁和修剪。其中,绿化养护内容包含草花季节性更换、日常浇水、杂草清理、常规修剪补种等(具体详见第三章采购内容及需求)
4、服务期限:一年
5、采购预算金额:96.00万
6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业的政策规定。

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关支持中小企业的政策规定。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标供应商必须具有独立法人资格及相应的经营范围;(2)投标供应商在近三年内,参与过的政府采购活动中无不良行为记录;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被列入上述名单的供应商不得参与政府采购投标活动;(3)具有固定的经营场所及维修、维护人员,且能提供良好的技术支持;(4)本项目不接受联合体投标;(5)中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》;(6)业绩要求:提供近三年类似规模同类项目业绩(以中标通知书或合同为准);(7)人员情况(包括项目经理、技术负责人、安全员、质量员及其他关键人员。)项目经理资格:应具有技师或绿化专业中级职称(含)以上职业资格,项目经理需具有同类项目业绩,项目经理无在建项目承诺。
三、获取采购文件
时间:2022年12月13日 至2022年12月15日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市徐汇区石龙路345弄德必园区B座606室
方式:线下报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月22日 14点00分(北京时间)
地点:上海市徐汇区石龙路345弄德必园区B座606室
五、开启

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区田林街道办事处     
地址:柳州路555号        
联系方式:王老师      
2.采购代理机构信息
名 称:上海代诚工程管理咨询有限公司            
地 址:上海市徐汇区石龙路345弄德必易园B座606室            
联系方式:刘岩/021-54665899            
3.项目联系方式
项目联系人:刘岩
电 话:  021-54665899 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
田林街道2023年绿化养护服务项目

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工,服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务

采购单位
上海市徐汇区田林街道办事处

行政区域
徐汇区
公告时间
2022年12月13日 15:50

获取采购文件的地点
上海市徐汇区石龙路345弄德必园区B座606室

获取采购文件时间
2022年12月13日至2022年12月15日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥96.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘岩

项目联系电话
021-54665899

采购单位
上海市徐汇区田林街道办事处

采购单位地址
柳州路555号

采购单位联系方式
王老师

代理机构名称
上海代诚工程管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市徐汇区石龙路345弄德必易园B座606室

代理机构联系方式
刘岩/021-54665899

附件:

附件1
谈判公告-田林街道2023年绿化养护服务项目.pdf谈判公告-田林街道2023年绿化养护服务项目.pdf

谈判公告项目概况:根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,上海代诚工程管理咨询有限公司受上海市徐汇区人民政府田林街道办事处委托,对田林街道2023年绿化养护服务项目进行国内竞争性谈判采购,特邀请合格的供应商参加谈判。一、合格的投标人必须具备以下条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2、其他资质要求:(1)投标供应商必须具有独立法人资格及相应的经营范围;(2)投标供应商在近三年内,参与过的政府采购活动中无不良行为记录;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被列入上述名单的供应商不得参与政府采购投标活动;(3)具有固定的经营场所及维修、维护人员,且能提供良好的技术支持;(4)本项目不接受联合体投标;(5)中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》;(6)业绩要求:提供近三年类似规模同类项目业绩(以中标通知书或合同为准);(7)人员情况(包括项目经理、技术负责人、安全员、质量员及其他关键人员。)项目经理资格:应具有技师或绿化专业中级职称(含)以上职业资格,项目经理需具有同类项目业绩,项目经理无在建项目承诺。二、项目概况:1、项目名称:田林街道2023年绿化养护服务项目2、项目编号:22DC038-TL002-ZG13、项目主要内容:采购内容:根据《徐汇区关于全面推行林长制的实施方案》,田林辖区内的社会绿地共有41处、共约13110平方米(明细见附件),需日常管理养护、保洁和修剪。其中,绿化养护内容包含草花季节性更换、日常浇水、杂草清理、常规修剪补种等(具体详见第三章采购内容及需求)4、服务期限:一年5、采购预算金额:96.00万6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业的政策规定。三、谈判文件的获取:合格的供应商可于2022年12月13日本公告发布之日起至2022年12月15日,到上海代诚工程管理咨询有限公司(地址:上海市徐汇区石龙路345弄德必园区B座606室报名投标并购买竞争性谈判文件,报名及购买竞争性谈判文件时需携带的资料如下(文本费用:¥500元/份,售后不退):1.营业执照(含有企业统一社会信用代码)原件或复印件加盖公章;2.法定代表人授权书和被授权代表人身份证或法定代表人证明书和法定代表人身份证原件或复印件加盖公章;3.供应商在“信用中国网”【分别查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人】、“中国政府采购网”查询页面网页截图并加盖公章(依法不纳入信用中国网和中国政府采购网查询系统的单位应当提供加盖单位公章的近三年内无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为记录的承诺函)。四、谈判截止时间及谈判时间:1、谈判响应截止时间:2022年12月22日下午14:00时,迟到或不符合规定的谈判响应文件恕不接受。2、谈判时间:2022年12月22日下午14:00时五、谈判响应文件递交地点和谈判地点1、谈判地点:上海市徐汇区石龙路345弄德必易园B座606室。届时请投标人代表持纸质投标文件1正2副参加谈判。六、其他事项/七、联系方式采购人:上海市徐汇区人民政府田代理机构:上海代诚工程管理咨询有限林街道办事处,公司地址:柳州路555,地址:上海市徐汇区石龙路345弄德必园区B座606室邮编:200235,邮编:200232联系人:王老师,联系人:刘岩电话:021-64759900,电话:021-54665899传真:/,传真:/