湖州市幸福邻里中心运营招标公告(湖州市人民政府仁皇山街道办事处2022)


参照相关法律有关规定,现就湖州市人民政府仁皇山街道办事处2023年幸福邻里中心(社会工作服务站)运营采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合要求的竞标人前来竞标。
一.项目编号:XCXHZ-2022-063(CG)
二.组织类型:自行采购-竞争性磋商(非政府采购项目)
三.项目概况:

序号
采购内容
数量
服务期
预算金额(人民币)

1
2023年街道幸福邻里中心运营
1项
1年
45万元


磋商报价超预算金额为无效。

四.磋商供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:在中国境内注册的法人机构或事业单位或在民政部门登记的从事社会服务的民办非企业单位。
4.本项目(否)接受联合体投标。
五.磋商文件发售时间、地址、方式、售价:
1.发售时间:2022年12月13日至2022年12月20日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30,下午:13:30-17:00。
2.合法获取磋商文件地址:浙江新诚信工程咨询有限公司(湖州市赵湾仁皇佳苑103-2号)。
3.依法获取磋商文件方式:电子邮箱领取4396945@qq.com。
4.磋商文件售价(元): 500元/本(对公转账,售后不退)
注:1.潜在投标人需在浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn进行免费注册,成为浙江政府采购正式注册投标人。根据浙江省财政厅《关于印发浙江省政府采购投标人注册及诚信管理暂行办法的通知》[浙财采监字〔2009〕28号]精神,中标人在领取中标通知书前,必须完成在《浙江政府采购网》上完成投标人的注册工作,经初审、终审及公示后方可正式领取中标(成交)通知书。
2.采购公告附件中电子版采购文件及其他仅供阅览使用,具体以报名时提供的采购文件为准。电子报名(接受邮寄)为依法获取采购文件的唯一方式。没有按要求报名的潜在供应商,对采购文件提起质疑投诉的,不予受理。
六.磋商响应文件提交截止时间:2022年12月23日9:30前,逾期送达的投标文件将被拒收。
七.磋商响应文件提交地址:浙江新诚信工程咨询有限公司(湖州市赵湾仁皇佳苑103-2号)
八.磋商开始时间:2022年12月23日9:30
九.磋商地址:浙江新诚信工程咨询有限公司(湖州市赵湾仁皇佳苑103-2号)
十.其他事项:
1、供应商如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,根据《中华人民共和国财政部令第 94 号-政府采购质疑和投诉办法》第十条第二款规定,投标人在法定质疑期内须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则采购代理机构有权拒绝第一次质疑以外其他所有质疑。答疑内容是招标文件的组成部分,并将在网上发布补充(答疑、澄清)文件,潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再一一通知,供应商因自身贻误行为导致投标失效的,责任自负。
2、购买竞争性磋商文件时须提交的文件资料
(1)法人营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照复印件加盖公章;
(2)法定代表人有效身份证明书及身份证或法定代表人授权书与授权人身份证明;
(3)投标报名表(格式自拟)
注:报名时采购代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售磋商文件。采购人或采购代理机构在开标结束后(评标开始前)将对各供应商的资格进行审查,各供应商须按磋商文件要求提供相应资格审查文件(原件备查),届时未提供相应资格审查文件及原件备查时未能提供原件的,按资格审查不通过处理。
3、本项目磋商代理服务费由中标人支付5000元,领取中标通知书前支付给采购代理机构,该费用请供应商自行考虑计入竞标报价中
4、参与政府采购项目的注册供应商,需登录浙江政府采购云平台 (http://www.zcygov.cn)进行网上报名,尚未注册的供应商应当先在浙江政府采购云平台上申请注册,注册终审通过后再进行报名。
5、为有效破解当前中小微企业面临的“融资难、融资贵”困局,充分发挥好政府采购扶持小微企业发展的政策功能,本项目中标供应商可凭中标通知书等材料至“绿贷通平台”网页(www.lvdt.huzldt.com)或“政采贷”平台网页(www.zcygov.cn)申请相关融资产品。具体操作方式可在“绿贷通”或“政采贷”平台网站查询,也可向“绿贷通”或“政采贷”平台电话咨询(“绿贷通”联系电话:0572-2392590、“政采贷”联系电话:0572-2151055、18698580797)。
十一.告知事项
1、为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,按照《财政部办公厅关于疫情防控采购便利化的通知》(财办库〔2020〕23 号)、《浙江省财政厅关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购管理工作的通知》(浙财采监[2020]1 号)、《浙江省政府采购中心关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间开评标管理暂行办法》,按照“不见面、少接触”的原则,疫情防控期采购过程实行邮寄磋商文件模式,供应商通过邮寄快递方式送达响应文件,采购公告发布之日至开启响应文件的时间延长,给供应商留足响应文件邮寄时间,采购人或代理机构做好响应文件签收记录并及时告知供应商;采购单位派出工作人员进行现场监督的同时,采购组织机构积极创造条件让供应商远程参与监督;评审中需要供应商对磋商、响应文件作出澄清、说明或者补正的,评审小组可要求供应商在合理期限内(不少于半小时)通过电子邮件、传真等书面形式作出。
2、现场防疫方案:做好现场防疫措施,加强采购活动场所防护:一是建立登记问询制
度。采购人会同交易中心按照疫情防控一级响应的有关要求,做好开评标活动现场人员信息登记、体温检测、口罩佩戴手部卫生消毒等各项工作,并询问近 14 天内的旅行史特别是湖北及较重疫区的旅行史,了解近一周的个人身体情况和发热病人接触史。二是加强个人防护及开评标场所消毒工作。进入开评标现场人员都应当自行戴好口罩,做好手部卫生消毒。严格执行开标场所每日(次)消毒制度。开评标场配备消毒器具,每日或每次使用前后, 进行清理消毒工作。尽可能减少现场人数、加大座位间隔、缩短工作时间。参加政府采购活动的评审专家及采购人、采购代理机构工作人员均需现场签署防疫承诺书,做好个人防护,严格执行疫情报告、人员隔离等要求。
3、参加磋商的人员,请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从交易中心工作人员引导,必须提供“一证一码”,即:身份证、“湖州健康码”(个人支付宝或浙里办 APP 中申领),主动配合做好体温测量等各项疫情防控措施。供应商若为省外的,供应商代表在持有“湖州健康码”的同时,须在支付宝 APP 在线申请入浙通行申报。
4、“湖州健康码”显示为绿色可进入交易中心,“湖州健康码”显示为黄色、红色或者现场测量体温高于 37.2℃且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入交易中心参加开标活动;
5、所有进入开、评标现场的相关人员应自觉遵守国家以及省、市、区有关疫情防控的其他规定。
十二.联系方式
1.代理机构名称:浙江新诚信工程咨询有限公司
联系人:沈女士
联系电话:18905727990
地 址:湖州市赵湾仁皇佳苑103-2号
2.采购人名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处
联系人:杨女士
联系电话:0572—2616695
地 址:浙江省湖州市青泰路 968号(市卫生局对面)
3.质疑函接收人:赵女士 传真:0572-2051833

附件信息:

报名表.docx报名表.docx11.8 KB

项目编号:项目名称:报名表投标人名称地 址邮编 类别项目 法定代表人项目联系人备注:姓 名备注:联系电话备注:手机号码备注:传真电话备注:电子邮箱开户行账 号报名时间 年 月 日