安徽物联网创新及无线传感网、无线通讯实训室建设招标公告(安徽工业大学2022)
安徽工业大学物联网创新及无线传感网、无线通讯实训室建设项目竞争性磋商公告
项目概况
安徽工业大学物联网创新及无线传感网、无线通讯实训室建设项目(项目编号:ZB202212461)的潜在供应商应在安招采电子招标采购交易平台获取磋商文件,并于磋商响应文件提交截止时间前提交磋商响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZB202212461
2、项目名称:安徽工业大学物联网创新及无线传感网、无线通讯实训室建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:49.05万元
5、采购需求:安徽工业大学物联网创新及无线传感网、无线通讯实训室建设项目,具体内容详见磋商文件。
6、供货安装期:签订合同后30个日历天。
7、本项目是否接受联合体磋商:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(无)
3、本项目的特定资格要求:无。
4、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
5、已从鼎信数智技术集团股份有限公司购买磋商文件。
三、获取磋商文件
时间: 2022年12月13日至2022年12月20日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:
安招采电子招标采购交易平台(http://www.anzhaocai.com)
方式:
网上报名,此项目为网上报名项目,请访问安招采电子交易平台www.anzhaocai.com进行登记报名、缴费,在报名时留下邮箱及联系方式,缴费成功后到安招采电子招标采购交易平台获取磋商文件。网上报名技术支持电话:4008006335。(首次进行网上报名的供应商,需进行网上注册并通过审核,请自行合理安排报名时间)。
售价100元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月26日14点30分 (北京时间)
地点:马鞍山市紫源大厦3号楼508室开标室。
五、开启
1、开启时间(磋商时间):同磋商响应文件提交截止时间
2、开启地点(磋商地点):马鞍山市紫源大厦3号楼508室开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
其他补充事宜
本项目采取快递邮寄方式送达磋商响应文件等,供应商不得派代表前往磋商现场,相关要求如下:
1.1供应商需要提交的磋商响应文件及二轮报价
(1)磋商响应文件正本1份;副本2份(如有分包,则分包编制)
(2)载有磋商响应文件正本扫描件的u盘一份(不退,供存档)
(3)二轮报价单一份(如有分包,则分包提供)
1.2收件地址:鼎信数智技术集团股份有限公司【马鞍山市紫源大厦3号楼508招投标部】;收件人:金工;联系电话:0555-8222502/18055530151
1.3邮件包裹需注明投标项目名称及供应商名称联系人及电话(邮件包裹密封不属于磋商响应文件密封,磋商响应文件、二次报价单需按磋商文件要求单独再密封)。
1.4供应商应在磋商响应文件递交截止时间前送达,并由收件人签收,以签收送达时间为准,未按递交截止时间前送达或未签收的,磋商响应文件不予接收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:安徽工业大学
地址:安徽工业大学佳山校区(湖东路59号)
项目联系人:张满堂
联系方式:0555-2311291
2、采购代理机构信息
名称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地 址:马鞍山市紫源大厦3号楼508室
联系方式:金工 电话:0555-8228502
3、项目联系方式
项目联系人:金工
电 话:0555-8228502
九、磋商保证金交纳(本项目不需要)
附件:
无