公务用车定点保险服务招标公告(望江县机关事务管理中心2022)
县机关事务管理中心公务用车定点保险服务竞争性谈判公告
来源:None
发布时间:2022-12-13 15:50:10
县机关事务管理中心公务用车定点保险服务竞争性谈判公告
项目概况
县机关事务管理中心公务用车定点保险服务采购项目, 现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,请在安庆市公共资源交易中心平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2022年 12月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WJCG2022146
任务书编号:FS34082720220581号
项目名称:县机关事务管理中心公务用车定点保险服务
采购方式:☑竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额:300000.00元
最高谈判费率 :100%
资金来源:财政资金
采购需求:公务用车车辆约63辆,从中选定 2 家保险公司,采购人将现有车辆随机分为2个组,由中标人按排名次序随机抽签确定组别。
标段(包别)划分:一个包
评标办法:采用符合性评审的有效最低价评审方法
服务期限:3年
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目;
3.本项目的特定资格要求:具有合法有效的营业执照。
三、获取采购文件
时间:2022年12月13日至 2022 年12月22日8:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源交易中心平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取采购文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库( http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源交易中心平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月23日9点00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)
五、开启
时间: 2022年12月23日9点00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源交易平台
开评标方式:全流程电子化交易,在线开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判或磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源交易中心网员系统”—登陆页面—工具下载中下载电子投标文件(响应文件)制作工具等相关资料,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册。
3.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
5、本项目未专门面向中小企业采购的说明理由:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:为公务用车安全得到有利保障,确保政府公用财产安全,定点保险服务应具有良好的商业信誉和履行合同保障的良好记录。 故本项目谈判不专门面向中小企业采购。
若供应商对上述说明理由有异议,可在法定质疑期内登录安庆市公共资源交易系统提出质疑,联系电话:19309668230。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:望江县机关事务管理中心
地 址:望江县政务新区B区二楼207室
联 系 人:王厚源
联系方式:19309668230
2.采购代理机构信息
名 称:望江县项目咨询管理有限公司
地 址:望江县政务新区C区一楼111室
联 系 人:张小寒
联系方式:0556-7170105
3.项目联系方式
项目联系人: 张小寒
电 话: 0556-7170105