桶装 饮用水加工招标公告(无锡江大教育文化服务有限公司2022)



教服公司桶装饮用水委托加工服务招标公告

无锡江大教育文化服务有限公司就桶装饮用水委托加工服务进行公开招标,现邀请合格投标人参加投标。
一、项目概况
项目名称:教服公司桶装水委托加工服务
数 量:35000桶
项目编号:JF20221213  
二、合格的供应商需具备的资格条件
参加本次招标活动的投标人必须具备以下条件:
1、投标人必须是中国境内注册的独立法人;
2、投标人营业执照须有相关经营范围;
3、投标人必须具备有全国食品生产许可证(SC证);
4、投标人生产原料为天然山泉水;
5、投标人具有2022年第三方水质检测报告(符合GB19298)以及相关水质的证明材料;
6、投标人生产设备具备除自有生产外的年产30万桶对外代加工生产能力;
7、投标人具有良好的信誉,在以往生产经营中无任何违法记录。
8、投标时,投标人必须提供以下资质材料的原件及复印件供资质查验(原件备验当场退还,复印件留存): ① 经办人身份证;② 单位介绍信或委托书;③ 营业执照;
9、文件获取方式:投标人自行下载;
10、不接受联合投标。
三、 招标货物品名、数量及技术规格
详见招标文件第三部分“招标货物及有关说明”。
四、投标人资格审查方式:资格后审。
五、招标文件售价:免费。
六、投标报名确认
1、潜在投标人如确定参加投标,请务必于2022年12月19日 11时00分前,将“报名投标确认函”(格式见招标文件“附件1”)电子版发送至电子邮箱 351293208@qq.com ,将“招标项目名称+投标公司名称”作文件名保存成文件,我方收到邮件后一般在一个工作日内做出回复,提示报名成功。如潜在投标人未在指定时间内通过以上方式报名,其投标资格将不予保证。
2、投标截止时间:2022年12月20 日9时00 分;
3、开标时间:2022年12月20日9时30分;
4、投标、开标地点:蠡湖大道1800号江南大学臻善楼301会议室
5、投标报名时间截止后,如投标人少于3个,招标人可选择其他采购方式或重新组织招标,也可顺延本项目的投标报名时间、投标截止时间及开标时间并予以公告。
届时请投标人提前到场,由招标人确认唱标资格,议标确认,如因疫情等原因,可通过视频完成相关开标程序。
招标单位:无锡江大教育文化服务有限公司
联系地址:无锡市滨湖区蠡湖大道1800号臻善楼407教服公司
电子邮箱:351293208@qq.com
联系电话:0510-85910541
联 系 人:范诺青
后勤管理处
2022年12月13日

附件【教服公司桶装饮用水委托加工服务招标文件(1)(1).doc教服公司桶装饮用水委托加工服务招标文件(1)(1).doc】已下载次

2022年12月13日无锡江大教育文化服务有限公司招标项目编号:JF20221213招标项目名称:教服公司桶装饮用水委托加工服务招标文件数量:35000桶项目名称:教服公司桶装水委托加工服务一、项目概况根据《无锡江大教育文化服务有限公司项目采购管理办法(2022年征求意见稿)》的相关要求,无锡江大教育文化服务有限公司就桶装饮用水委托加工服务进行公开招标,现邀请合格投标人参加投标。关于桶装饮用水委托加工服务的招标公告第一部分投标邀请3、投标人必须具备有全国食品生产许可证(SC证);投标人营业执照须有相关经营范围;投标人必须是中国境内注册的独立法人;参加本次招标活动的投标人必须具备以下条件:二、合格的供应商需具备的资格条件项目编号:JF202212137、文件获取方式:投标人自行下载;8、投标时,投标人必须提供以下资质材料的原件及复印件供资质查验(原件备验当场退还,复印件留存):①经办人身份证;②单位介绍信或委托书;③营业执照;7、投标人具有良好的信誉,在以往生产经营中无任何违法记录。6、投标人生产设备具备除自有生产外的年产30万桶对外代加工生产能力。5、投标人具有2022年第三方水质检测报告(符合GB19298)以及相关水质的证明材料。4、投标人生产原料为天然山泉水;六、投标报名确认五、招标文件售价:免费。四、投标人资格审查方式:资格后审。详见招标文件第三部分“招标货物及有关说明”。三、招标货物品名、数量及技术规格8、不接受联合投标。届时请投标人提前到场,由招标人确认唱标资格,议标确认,如因疫情等原因,可通过视频完成相关开标程序。5、投标报名时间截止后,如投标人少于3个,招标人可选择其他采购方式或重新组织招标,也可顺延本项目的投标报名时间、投标截止时间及开标时间并予以公告。4、投标、开标地点:蠡湖大道1800号江南大学臻善楼301会议室3、开标时间:2022年12月20日9时30分;2、投标截止时间:2022年12月20日9时00分;1、潜在投标人如确定参加投标,请务必于2022年12月19日11时00分前,将“报名投标确认函”(格式见招标文件“附件1”)电子版发送至电子邮箱351293208@qq.com,将“招标项目名称+投标公司名称”作文件名保存成文件,我方收到邮件后一般在一个工作日内做出回复,提示报名成功。如潜在投标人未在指定时间内通过以上方式报名,其投标资格将不予保证。第二部分投标人须知联系人:范诺青电子邮箱:351293208@qq.com联系电话:0510-85910541联系地址:无锡市滨湖区蠡湖大道1800号臻善楼407教服公司招标单位:无锡江大教育文化服务有限公司(3)中标人指最后中标的投标人,亦称卖方。(2)投标人指响应招标并具备相应资质的参与投标的制造(厂)商。(1)招标人指无锡江大教育文化服务有限公司,亦称买方。本招标文件中的招标人、投标人、中标人分别指:1.1.名词定义一、招标文件(4)合同主要条款(3)招标货物及有关说明(2)投标人须知(1)投标邀请本招标文件由下列部分组成:1.2.招标文件的组成(2)如招标文件的补充和修改对投标人准备投标的时间有影响,招标人有权决定推迟投标截止时间和开标时间。(1)招标人有权在投标截止时间2日前对招标文件进行补充和修改,补充和修改的内容作为招标文件的组成部分,对投标人具有同等约束作用。1.4.招标文件的补充和修改如投标人对招标文件的某些内容有疑问,应在投标截止时间2日前以书面形式传真通知招标人,招标人将予以书面答复。1.3.招标文件的澄清(5)附件目录及格式投标人编写的投标文件必须包括以下部分:2.2.投标文件的组成(2)授权文件、产品说明书、样本等非中文材料,其中的要点应附有中文译文。(1)投标文件及来往函件均应使用中文。2.1.投标文件的语言二、投标文件(6)经营情况与用户反馈评价(5)服务承诺、服务方案(4)投标单位的生产环境、生产设备先进程度的资料(3)投标报价总表(格式见附件3);投标人资格证明文件(详见2.3);投标函(格式见附件2);(3)法定代表人授权书原件(格式见附件8);(2)法定代表人资格证明原件(格式见附件7);(1)营业执照副本复印件;2.3.投标人资格证明文件(8)投标人认为需要陈述的其他内容。(7)质量安全管理(1)投标人需提交投标文件正本1份、副本4份,并在投标文件的封面上明确标明投标文件正本和副本。如投标文件正本与副本有不同之处,以正本为准。2.4.投标文件的形式及签署以上资格证明文件的复印件均需加盖投标人公章。(6)2022年第三方水质检测报告以及相关水质的证明材料(原件及复印件)(5)食品生产许可证(原件及复印件)(4)法定代表人及授权代表身份证复印件或其他相关证明;(2)招标项目编号:JF20221213(1)收件人:无锡江大教育文化服务有限公司投标人应将投标文件用封套加以密封,在封口处盖骑缝公章,并在封套上标明:2.5.投标文件的密封和标记(3)投标文件不应有涂改、增删之处,但如有错误必须修改时,修改处必须由原授权代表签署。(2)投标文件正本与副本均应使用A4型纸打印,图表等可按同样规格的倍数扩展,且经授权代表签署。没有按上述规定密封和标记的投标文件,招标人将不承担投标文件错放或提前开启的责任,由此造成提前开启的投标文件招标人将予以拒绝。(7)开标之前不得启封(6)联系电话:(5)投标人地址:(4)投标人名称:(3)招标项目名称:教服公司桶装饮用水委托加工服务3.3.投标文件的递交(1)投标总价应是完税后的用户地交货价,其中应包含瓶盖、收缩膜、外包装塑料袋、运输、搬运等全部费用。3.2.投标报价投标人生产的产品必须完全符合招标文件规定的规格、质量的要求,达到国家或行业规定的标准,属于国家强制认证的产品的必须通过认证。3.1.投标货物三、投标细则(2)投标截止时间前投标人可以撤标,但在投标截止时间后不允许撤标。(1)投标截止时间后投标文件不得修改。3.4.投标文件的修改和撤回(3)招标人不接受电报、传真、电话及电子邮件投标。(2)投标文件应在投标截止时间前送达,逾期送达或未送达指定地点以及未按招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收或不启封退给投标人。(1)投标人应仔细阅读招标文件的所有内容并作出实质性的响应,同时按招标文件规定的要求和格式,提交完整的投标文件。从投标截止时间起,投标有效期为30天。3.7.投标有效期本次招标不接受联合体投标。3.6.联合投标本次招标不可分包投标和中标。3.5.分包投标4.3.招标人组织评标小组进行评标。4.2.开标时,招标人将检查投标文件的密封情况,经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格、交货期等投标文件的主要内容。4.1.招标人按规定的时间和地点进行公开开标,投标人可派代表(持授权代表身份证明)参加。投标人未派代表参加开标的,视为默认开标结果。四、开标、评标投标截止后,如投标人少于3个,招标人有权选择其他采购方式并终止本次招标。3.8.招标终止(3)应加盖投标人公章而未盖章的;(2)无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权的;(1)不具备招标文件规定的资格条件及未按招标文件规定的要求提供资格证明文件的;4.6.投标文件出现(但不限于)下列情况之一的,由评标小组评审后作无效投标或废标处理:4.5.对招标文件的实质性要求和条件作出响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件、指标和规格相符,没有重大偏离的投标。招标人和评委判定投标的响应性只根据投标本身的内容,而不寻求外部的证据,投标人不得通过修正或撤销不符合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。4.4.在详细评标之前,招标人和评委要对投标人的投标资格以及投标是否对招标文件的实质性要求和条件作出响应进行审查。(9)其它未对招标文件实质性要求和条件作出响应的;(8)重要内容或关键字迹模糊不清无法辨认的;(7)重要技术指标和参数不满足招标要求的;(6)投标报价不合理明显低于成本的;(5)同一投标人提交两个及以上投标报价的;(4)投标有效期不足的;4.7.评标小组认为有必要时,将要求投标人述标或对投标文件中某些内容作出澄清或说明,但不接受投标人主动提出的澄清和说明。(14)有损害招标人和用户利益的规定的。(13)故意哄抬价格或压价等其它恶意串通投标的;(12)不同投标人的投标文件内容出现非正常一致的;(11)不同投标人投标文件中的项目相关人员出现同一人的;(10)不同投标人投标文件相互混装的;投标人得分=∑评委评价得分/评委人数+报价得分(2)评标小组各成员独立对每一份有效投标文件进行评价并对除报价以外的评分项目进行评分,报价得分由工作人员通过计算得出。(1)本次招标采用综合评分法评标,即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照评分标准中规定的评分因素和评分细则进行综合评价、评分。5.1.评标方法五、评标方法及评分标准4.8.评标小组将从投标人的投标报价、产品质量、技术方案、售后服务、企业状况等经济、技术和商务及其他优惠条件等方面,依据评标方法,对所有投标文件进行综合评审。6.3.出现下列情形之一的,招标人有权决定本次招标作废标处理:6.2.评标小组认为所有投标报价均不合理或所有投标方案均不能满足招标人要求时,有权否决所有投标,评标小组也没有义务必须接受最低报价的投标。6.1.评标小组按照得分高低顺序对投标人进行排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分最高且排名第一的投标人将被推荐为中标候选人或者直接被确定为中标人。六、定标5.2.评分标准评 审 因 素分值评 分 细 则投标报价30根据所有投标人加工报价评分。既满足招标文件要求且最低单价为评审基准价,其报价分为满分30分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/投标价)×30。投标单位的 生产环境、生产设备先进程度、30根据投标人所生产产品的环境状况、生产能力和生产设备根据实际需求进行综合比较评分。生产环境照片1-5分;生产能力1-5分;生产设备(目录及照片)10-20分,有外刷桶机、内刷桶机、拔盖机、膜包机、灯检、喷码、码垛机、上货设备,每一项2分,有全自动上桶、消毒、冲洗、罐装、压盖一体机,4分。服务承诺15根据投标人的投标承诺。1、配送到指定地点并负责卸货(5分):2、配送速度(5分);3、服务过程中发生矛盾或产品出现质量事故处理方案(5分)。服务方案12针对招标人需求制定个性化服务方案,如有无专职客户报务、卸货管理人员等并应保持人员相对稳定,可以做到减少水桶的损耗程度服务方案。方案优异(9-12分);方案良好(5-8分);方案一般(1-4分)。经营情况与用户反馈评价3对所有投标人近三年销售所投产品的同类货物情况与用户反馈评价等进行综合比较,并进行分类评分:业绩优异(3分);业绩良好(2分);业绩一般(1分)。质量安全管理10根据投标人是否有对商品的生产、存贮、运输等环节进行有效的安全管理措施等方面进行综合排名,最优者得10分,以后每下降1名次少2分,扣到零分为止。合 计100投标人得分保留2位小数7.1.中标人确定后,采购人将通过江南大学后勤管理处网站挂网公示3天,公示期满无异议后,招标人将通过电话通知形式向中标人发出中标通知。七、中标通知书及合同的签订6.4.对未中标的投标人,招标人不作未中标解释。(3)因重大变故,采购任务取消的。(2)投标人的投标报价均超过了采购预算,学校不能支付的;(1)发生影响招标公平、公正的违法、违规行为的;8.2.本次招标不收中标服务费。8.1.本次招标不收投标保证金。八、其他7.4.如投标人中标后悔标,招标人将取消该投标人本次中标资格及今后两年内的投标资格。7.3.本招标文件和中标人的投标文件包括中标人所作出的各种书面承诺将作为招标人与中标人双方签订合同的依据,并作为合同的附件与合同具有同等法律效力。7.2.中标人接到中标通知后,应在3日内与招标人签订采购合同,过期视为放弃中标。水质要求:原料水为天然山泉水桶装饮用水要求一、项目概况第三部分招标项目要求及有关说明8.3.投标人无论中标与否,招标人不承担投标人参加投标的任何费用。项目名称供应数量桶装饮用水35000桶投标单价应是完税后的用户地交货价,其中应包含瓶盖、收缩膜、外包装塑料袋、运输、搬运、税费等全部费用,项目总价最高限价15万。报价要求:三、质量标准:符合GB19298-2014食品安全国家标准包装饮用水规格:18.9升/桶3、所有产品必须按招标人要求制作标签,并张贴指定LOGO。2、报价数量为预计年度采购合同数量,实际数量需根据公司实际要求分批送货;1、投标人应保证提供满足合同要求的产品,并完全符合国家规定的质量、规格和性能要求,向招标人定期提供产品质量质量合格检测报告。项目其它要求四、3、中标人应承诺:我方提出合同期内订单的物流信息、原始凭证和进销存台账记录查询时,予以全力配合并及时提供完整原始材料。货款采用定期统一结算的方式,招标人一般按自然月和供应商核实实际完成的供货订单并支付相应货款。合同期限:2023年1月1日至2023年12月31日。第四部分合同主要条款业务(技术)咨询:侍经理,联系电话:0510-853278364、投标人应在投标时明确配送方式(配送方式应符合该类货物国家相应运输规范要求)并承诺送货时间(如:工作日送货、全年无休,节假日正常配送等),以及货物送达招标人指定地点所需时间。第五部分附件我方将对中标人在合同期内的供货及服务情况、生产安全、质量安全进行不定期监督检查,并进行年度考核。考核不合格或监督查情况较差的供应商将取消下一年的投标资格。7、6、我方提前通知中标人生产要求,中标人保证我方的发货需要,如中标人库存量不足时,应及时补充库存。5、中标人承诺保管好我方饮用水桶,双方每月进行水桶清点确认,如有丢失由中标人按水桶进货价进行赔偿。4、货物验收后在质保期间,如发现货物有异物、异味、变质的,中标人应负责更换,并承担因此而造成的损失。如因生产、运输、使用过程中挤破、摔破、沙眼桶等各种原因造成饮用水损失,经中标人清点确认后负责补充且不收取额外加工费。附件1:附件5:法定代表人授权书附件4:法定代表人资格证明附件3:开标一览表附件2:投标函附件1:报名投标确认函年月日投标相关信息我公司完全符合项目招标公告中对投标人资格条件的要求,自愿以本传真报名参加你单位的招标,并将按时参加投标。无锡江大教育文化服务有限公司:报名投标确认函采购项目名称 采购项目编号 供应商名称 供应商的社会统一信用代码 经办人 联系电话 供应商被授权人手机号通信地址 E-mail 交易单号(扫码支付交费填写)1、愿按招标文件的要求提供货物和服务,投标货物及服务的投标总价(小写),(大写)。我方经仔细阅读研究项目招标文件(项目编号),已完全了解招标文件中的所有条款及要求,决定参加投标,同时作出如下承诺:无锡江大教育文化服务有限公司:投标函附件2:注:本报名确认函请报名单位填写有关信息,并用“采购项目编号+供应商名称”作文件名保存,发送至邮箱_____________,无需装入投标文件中。7、与本次招投标有关的事宜请按以下信息联系:6、本投标文件的有效期为投标截止日后30天内,如我方中标,有效期将延至合同有效期终止日为止。5、我方如中标,将保证遵守招标文件对投标人的所有要求和规定,履行自己在投标文件(含修改书)中承诺的全部责任和义务。4、认可贵方有权决定中标人或否决所有投标,并理解最低报价只是中标的重要条件,贵方没有义务必须接受最低报价的投标。3、同意按照招标文件的要求提供所有资料、数据或信息。2、接受招标文件的所有条款、条件和规定,放弃对招标文件提出质疑的权利。日期:授权代表(签名):投标人名称:(公章)电子邮箱:联系方式:地址:投标人名称(盖章):采购项目名称:采购项目编号:开标一览表附件3:开标一览表序号项 目 内 容约 定 内 容1投标报价(小写) 元/桶(18.9L)1投标报价(大写) 元/桶(18.9L) 2供货期限2023年1月1日至2023年12月31日。3备注单价包含瓶盖、收缩膜、外包装塑料袋、运输、搬运、税费等全部费用。招标项目名称:招标项目编号:投标报价总表日期:法定代表人或被授权人(签字或盖章):序号产品名称规 格(L)投标单价质保期1地址:单位名称:无锡江大教育文化服务有限公司:法定代表人资格证明附件4:投标人名称:(章)授权代表(签名):日期:日期:年月日法人代表身份证复印件粘贴处法人代表身份证复印件粘贴处投标人名称:(公章)特此证明。系(投标人名称)的法定代表人,以本公司名义参加无锡江大教育文化服务有限公司(项目名称)、项目编号:,招标采购的投标活动,并代表本公司签署投标文件、进行合同谈判、签订合同和处理与之有关的一切事务。身份证号码:,姓名:性别:职务:法定代表人签字:____________本授权书于_______年____月____日签字生效。本授权书声明:(授权人姓名),身份证号码:,为(公司名称)参加的合法代理人,参加无锡长广溪宾馆(项目名称)、项目编号:的投标,并以公司名义处理与之有关的一切事务。无锡江大教育文化服务有限公司:法定代表人授权书附件5:被授权人身份证复印件粘贴处被授权人身份证复印件粘贴处日期:年月日投标人名称:(公章)被授权人签字:____________