仓储 建设项目招标公告(大城县南赵扶镇人民政府2022)



扶持壮大村级集体经济示范区-南赵扶镇村街仓储建设项目招标公告

1.招标条件

本招标项目
扶持壮大村级集体经济示范区-南赵扶镇村街仓储建设项目 已由
大城县行政审批局以
(大审)投可研[2022]020号批准建设,项目业主为
大城县南赵扶镇人民政府 ,建设资金来自
财政资金+自筹资金 ,出资比例为
财政资金出资比例为87.72%,自筹资金出资比例为12.28% ,招标人为
大城县南赵扶镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

本项目的主要建设内容为建设仓储用房 7 个,总建筑面积为5153.61平方米。具体包括:南赵扶村、大流漂村、三章庄村三个村街在三章庄村集中建设仓储用房1206.3 平方米;杨家口村、缴交河村两个村街在杨家口集中建设仓储用房 1017 平方米;中赵扶村建设仓储用房 916.27平方米;北赵扶村建设仓储用房 501.35 平方米;东辛庄村建设仓储用房508.6平方米;爱农村建设仓储用房510.48平方米;姚马渡村建设仓储用房493.61平方米。

2.2招标范围

施工图纸及工程量清单所标注的全部内容。

3.投标人资格要求

3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1
资质要求:
1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 2、投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有安全生产许可证; 3、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理; 4、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按无效投标处理; 6、本项目不接受联合体投标; 7、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理;

3.2本次招标
不允许联合体投标。

3.3各投标人均可就上述标段中的
1 个标段投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于
2022-12-15 09:00 至
2022-12-21 17:00 (北京时间,下同),登录
“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”或河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)网上自行下载全部相关文件。
下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价
0 元,售后不退。技术资料押金
0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为
2023-01-04 09:00 ,投标人应在截止时间前通过
投标人应于投标文件递交截止时间之前通过冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)递交已固化并且加密后的 GEF 格式电子投标文件。
递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、中国河北政府采购网、冀招标全流程电子交易平台
上发布。

7.联系方式

招标人:
大城县南赵扶镇人民政府
招标代理机构:
河北骏翼工程项目管理有限公司

地址:
河北省廊坊市大城县南赵扶镇
地址:
廊坊市广阳区香溪小区商业2号楼1单元6层608号房

邮编:
065900
邮编:
065000

联系人:
陈学斌
联系人:
郭成

电话:
0316-2723266
电话:
15630660252

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/