贵州多菌灵 二甲戊灵招标公告(中国烟草贵州进出口有限责任公司2022)

中国烟草贵州进出口有限责任公司多菌灵、二甲戊灵快速检测条采购项目招标公告1、招标项目名称:中国烟草贵州进出口有限责任公司多菌灵、二甲戊灵快速检测条采购项目2、招标项目编号:GZCDGL2022080023、项目类型:物资类4、招标方式:公开招标5、投标人投标方式:投标人线上投标,线上需要使用ca进行电子签章。6、项目概况与范围:1)采购内容:本项目为中国烟草贵州进出口有限责任公司的实际需求,采购多菌灵残留检测试纸条、二甲戊灵残留检测试纸条等农残快速检测试纸条物资。具体技术参数详见采购文件“第三章采购需求”。2)交货地点:招标人指定地点。3)交货时间:根据招标人供货需求,分期分批供货,中标人接到招标人供货通知后按时按量供货,10天内送达招标人指定地点完成供货初验。4)供货期:合同签订之日起计算,根据招标人需求分三年期进行供货,采购数量按照实际数量提供,招标人不对数量做承诺。5)质量标准:符合国家及行业相关标准及招标人要求,若二者不一致,以最高的标准为基准。没有国家标准、行业标准的按照通常标准或符合合同目的的特定标准,按商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。满足需方技术要求、使用要求。6)项目预算:105万元。7、招标公告发布媒介:招标公告发布的媒介:中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站。8、资金来源:自筹资金,已落实。9、资格要求:1)必须具备独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,(提供营业执照并加盖投标人单位公章);2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(附承诺函,格式自拟,加盖投标人单位公章);3)具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度(提供2021年度经会计师事务所审计的财务审计报告(必须含审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)(扫描件加盖投标人单位公章);或基本存款账户开户许可证、基本存款账户开户银行出具的资信证明(扫描件加盖投标人单位公章);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(税收证明:1.2021年(其中任意三个月)纳税期限内的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料;2.如提供完税或缴税凭证的,应至少提供其中三个月的完税或缴税凭证扫描件;3.无完税凭证的,须提供2021年内由税务机关出具的针对本年度依法缴纳税收的证明材料。社会保障资金证明:投标人应提供2021年(其中任意三个月)依法缴纳社会保险费的凭证扫描件;无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保收费部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(格式自拟,扫描件或证明材料均需加盖投标人公章);5)参加本次招标活动前三年内,无重大违法记录(投标人自行承诺,原件加盖投标人公章,评标委员会保留查询复核的权利,查询复核不满足要求的,该项审查不通过);6)自2019年08月01日至今生有效的刑事判决书、刑事裁定书无相关行贿行为(投标人自行承诺,原件加盖投标人公章,评标委员会保留查询复核的权利,查询复核不满足要求的,该项审查不通过);7)未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(投标人自行承诺,原件加盖投标人公章,评标委员会保留查询复核的权利,查询复核不满足要求的,该项审查不通过);8)未被纳入烟草行业黑名单禁止期限内和不良行为供应商禁入期限内(投标人自行承诺,原件加盖投标人公章,评标委员会保留核查的权利,核查不满足要求的,该项审查不通过);9)本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包(附承诺函,格式自拟,原件加盖投标人公章)。10)告知书:遵守《烟草行业对存在行贿行为供应商实施禁入措施暂行规定》《中国烟草总公司贵州省公司公开招标采购监督管理办法》《贵州烟草商业不良行为供应商禁入措施管理办法(暂行)》等贵州烟草商业管理制度,并签署告知书作为投标文件的组成部分。10、招标内容及要求:详见第三章采购需求。11、是否允许联合体投标:否12、招标文件获取信息:文件获取时间:2022年12月14日9:00分至2022年12月21日17:00分文件获取地点及方式:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上报名并下载电子招标文件。获取招标文件需提交资料:1)有效的营业执照扫描件并加盖投标单位公章;2)法定代表人授权委托书、法人身份证明及被授权人身份证扫描件并加盖投标单位公章;3)遵守《烟草行业对存在行贿行为供应商实施禁入措施暂行规定》《中国烟草总公司贵州省公司公开招标采购监督管理办法》《贵州烟草商业不良行为供应商禁入措施管理办法(暂行)》等贵州烟草商业管理制度,并签署《告知书》【在报名环节提供经招标代理机构盖章的“告知书”打印后签字盖章上传至“黔云招采电子招标采购交易平台”,由招标代理机构进行核验,如核验不通过的,其报名将被拒绝】。13、投标文件递交信息:文件递交截止时间:2023年1月4日10:00分文件递交方法:投标人应在截止时间前通过“黔云招采电子招标采购交易平台”(新平台入口进入)递交电子投标文件(注:格式为.TBJ)文件递交地址:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上递交,投标人无需到现场参加开标会议,开标时请各投标人准备好已办理成功的两个数字证书进行网上签到及投标文件解密。投标截止时间后,30分钟内未能解锁电子投标文件的,按无效标处理。14、报名截止时间:2022年12月21日17:00分15、开标时间:2023年1月4日10:00分16、开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台(新平台入口进入)线上开标(贵州省贵阳市观山湖区长岭南路(数博大道)茅台商务中心裙楼2-4楼)17、投标保证金情况:投标保证金额:大写壹万伍仟元整(小写:¥15000.00元)投标保证金缴纳允许形式:银行转账或汇款、保函。银行转账或汇款须从投标人基本账户转出,投标人的投标保证金提交后,可用银行转账回单作为投标保证金缴纳依据进行投标,但必须确认保证金平台账户已缴纳成功。投标保证金不接受现金。电子保函缴纳方式详见黔云招采电子交易平台-首页-帮助中心-电子保函操作指南。(投标保证金缴纳不符合要求的,按无效标处理)投标保证金缴纳截止时间:2023年1月4日10:00分18、PPP项目:否19、招标人信息:招标人:中国烟草贵州进出口有限责任公司地址:贵阳市云岩区威清路334号联系人:赵梓钧20、招标代理机构信息:招标代理机构:中新创达咨询有限公司地址:贵州省贵阳市延安中路1号振华科技大厦21楼联系人:欧阳凌云21、其他事项:①投标人在购买招标文件前请自行下载招标公告附件(告知书),将告知书盖章和签字上传至系统,由代理机构审核通过后方可购买招标文件。公告日期:2022年12月14日