扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务招标公告(中国海洋大学2022)



中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目公开招标公告

项目概况
中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目 招标项目的潜在投标人应在panghaosheng@sdhyha.com获取招标文件,并于2023年01月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HYHAQD2022-0685
项目名称:中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目
预算金额:190.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):190.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:合同签订后开始履行,至项目完成为止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人须提供声明函。重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;(4)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2022年12月15日 至2022年12月21日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:panghaosheng@sdhyha.com
方式:详见公告附件
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年01月04日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年01月04日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策
(一)中小微型企业政府采购政策
(二)监狱企业政府采购政策
(三)促进残疾人就业政府采购政策
详见招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国海洋大学     
地址:青岛市崂山区松岭路238号中国海洋大学崂山校区行远楼        
联系方式:中国海洋大学 0532-66781977      
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司            
地 址:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202A室            
联系方式:逄昊晟 0532-85761207            
3.项目联系方式
项目联系人:逄昊晟
电 话:  0532-85761207 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目

品目
货物/通用设备/机械设备/输送设备/牵引链输送机械

采购单位
中国海洋大学

行政区域
崂山区
公告时间
2022年12月14日 16:56

获取招标文件时间
2022年12月15日至2022年12月21日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
panghaosheng@sdhyha.com

开标时间
2023年01月04日 09:30

开标地点
青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室

预算金额
¥190.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
逄昊晟

项目联系电话
0532-85761207

采购单位
中国海洋大学

采购单位地址
青岛市崂山区松岭路238号中国海洋大学崂山校区行远楼

采购单位联系方式
中国海洋大学 0532-66781977

代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司

代理机构地址
青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202A室

代理机构联系方式
逄昊晟 0532-85761207

附件:

附件1
采购需求.docx采购需求.docx

附件2
中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目招标公告.docx中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目招标公告.docx

中标人向采购人提供的成果包括:使用扁平缆可靠性测试平台完成100套次扁平缆可靠性测试,使用波浪动力转换测试装置进行100台次牵引机动力测试工作。二、服务内容扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务。一、项目概况采购内容及项目要求测试不同海况(波高、波周期)、结构参数下牵引机的动力性能参数,出具相关报告。3.牵引机动力性能测试报告1/20抽检扁平缆冲击载荷下疲劳寿命,出具相关报告。2.扁平缆疲劳寿命测试报告1/20抽检扁平缆的极限破断拉力,100%测试扁平缆额定抗拉性能,出具相关报告。1.扁平缆极限拉力测试报告③配置世达装配工作站3套;②配置结构装配台10个,外形尺寸≥2.5m;★①扁平缆可靠性测试台外形尺寸≥10米,拉力调节范围为0~2T,配备拉力数显传感器;扁平缆可靠性测试平台一共包含预拉紧、检测等工作台,可完成扁平缆全套测试工作。其具体技术指标为:1.扁平缆可靠性测试平台需要具备:三、服务所需设备技术要求①主体尺寸:水槽尺寸不小于6×2×1m,设备提升高度≥6m,提升高度可做大距离调整以满足不同型号设备起吊,也可做小行程调整以满足不同波浪条件的真实模拟;波浪动力转换测试装置主要分为五部分:动力驱动系统、传动系统、支撑结构和操作平台、阻力模拟结构以及水槽,可完成波浪滑翔器牵引机的动态性能测试。其具体指标为:2.波浪动力转换测试装置需要具备:★⑥配置气动密封测试试验箱2个,内含5.0mm、7.8mm、9.0mm线接头内部充气设备,220V单缸气泵,气压流量35L/min。★⑤配置5.0mm、7.8mm、9.0mm线接头接线模具;④配置预紧力达300N的手动夹紧器;★⑦拉力传感器指标:量程≥1000N,工作温度-20~80°C,电源电压5-12V,输出信号灵敏度±2mV/V,精确度0.1%F.S.。★⑥位移传感器指标:电源电压直流24V,重复精度±0.02%FS,更新时间4ms,工作温度-40-+90°C,湿度≥90%(防护等级IP65,具有一定防喷水能力);⑤提升力≥500kg,提升速度0.1-1m/s,提升部分末端具有拉伸长度可调结构,可以提升不同型号设备,提升力及提升速度可实时数显;★④电机功率≥4000W,转速≥1400r/min,转速调节级数≥8级,减速器输出轴直径≥45mm;③二自由度运动模拟(上下运动、前后运动),上下运动行程可做便捷调整,调整时间小于1分钟,前后运动采用低阻力滑轨方式,减小阻力误差,前后运动行程≥4m;★②模拟海况等级1-3级,可调整波高0.1~0.8m,调整级数≥8级,可调整波周期4~16s,调整级数≥8级,用以满足多组波高及波周期组合模拟;2.付款方式:1.交付时间:3个月。四、商务要求★⑩平台具有高安全等级的电力供应系统,完全隔绝电路系统与水池接触避免操作人员触电,同时具有方便人为操作及数据读取的充足工作空间。★⑨平台具有水阻力模拟结构,可模拟设备在水中运行所受到的水阻力,减小水阻力缺失带来的误差;⑧平台系统一次连续工作时间≥48小时,使用寿命≥22000小时;2.投标人提供合理的技术服务方案,包括但不限于设备技术参数及其佐证材料,产品使用说明书等。1.投标人给出明确的人员分工、供货计划。五、其他要求(2)工作完成并验收后,乙方提供合同金额70%发票,甲方收到发票后10天内支付乙方合同技术服务费的剩余70%。(1)合同签订后10天内甲方收到乙方开具合同额30%的发票,并支付乙方合同技术服务费的30%;2.项目名称:中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目1.项目编号:HYHAQD2022-0685一、项目基本情况受中国海洋大学委托,海逸恒安项目管理有限公司对中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目采用公开招标方式进行采购,潜在投标人应在panghaosheng@sdhyha.com获取招标文件,并于2023年1月4日09点30分(北京时间)前递交投标文件。中国海洋大学扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务项目招标公告1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:6.本项目不接受联合体投标。5.服务期限:合同签订后开始履行,至项目完成为止。4.采购需求:扁平缆可靠性测试及牵引机波浪动力转换测试服务,具体详见招标公告附件。3.预算金额及最高限价:190.00万元。(4)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;(2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人须提供声明函。重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;(3)投标人将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件发至邮箱(panghaosheng@sdhyha.com)。(2)投标人电汇标书费。(1)扫码填报报名信息:投标人扫描下方二维码,选取所要报名的项目点击“我要缴费”,根据提示完善报名信息后保存提交(经办人选择逄昊晟)。1.本项目采用网上获取方式(扫码填报报名信息+邮箱发送资料):三、获取招标文件FF14.账户信息:3.招标文件300元/份(电汇),售后不退。2.报名与获取招标文件时间:2022年12月15日-2022年12月21日,每天上午8时30分至下午16时30分。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不接受其投标。②本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过。①标书费必须从投标人单位账户汇出。注:②本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国政府采购网”和“中国海洋大学采购与招标管理中心网站”发布。相关内容一经在“中国政府采购网”和“中国海洋大学采购与招标管理中心网站”发布,视作已发放给所有潜在投标人。各潜在投标人应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。①本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。注:账号:632580142。开户银行:中国民生银行股份有限公司济南历山支行;开户名称:海逸恒安项目管理有限公司;递交方式一:现场递交4.投标文件递交方式:3.因疫情防控需要,每家投标人仅允许授权代表一人参加开标会议。2.地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室。1.时间:2023年1月4日9点30分(北京时间)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点参加开标会议人员经采购代理机构工作人员核验青岛场所码(必须为绿码)、核验48小时内核酸检测报告、检测体温(体温正常)并进行必要的登记方可进入,否则,将不接受其现场递交投标文件,拒绝其参加现场开标会议。5.对现场递交投标文件、参加开标会议人员的要求如下:各投标人根据实际情况自行选择以上任一方式递交投标文件,逾期递交或不符合规定的投标文件恕不接受。因邮寄时间导致投标文件未能按时寄送至指定地点的,由投标人自行负责。若在邮寄过程中因投标文件密封简陋,导致投标文件破损以致于投标文件泄露或评标委员会无法正常评审的,其后果由投标人自行负责。投标人须在递交投标文件截止时间前,将密封完好的投标文件,以及法定代表人身份证明原件和本人身份证复印件,或法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证复印件,以顺丰邮寄形式寄达收件人,邮费自付(收件人:逄昊晟;联系电话:0532-85761207;收件人地址:山东省青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室),否则投标无效。递交方式二:顺丰邮寄投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止日期前,将投标文件密封送达。法定代表人参加开标会议的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证复印件;被授权代表参加开标会议的,应出示授权委托书原件和本人身份证复印件。(一)中小微型企业政府采购政策采购项目需要落实的政府采购政策六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限6.遇有疫情防控政策变化,需按照最新要求执行,届时将另行通知。名称:中国海洋大学1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。详见招标文件。(三)促进残疾人就业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策联系方式:0532-85761207地址:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202A室名称:海逸恒安项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0532-66781977地址:青岛市崂山区松岭路238号中国海洋大学崂山校区行远楼电话:0532-85761207项目联系人:逄昊晟3.项目联系方式