哈尔滨市农林 劳务分包 围墙整治工程 修理工程 劳务 房屋招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2022)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨市铁房建设工程有限公司哈工管内房屋及附属设备维修劳务分包、鹤北站围墙安全整治工程劳务分包、2022年农林所房屋及附属修理工程劳务分包采购公告
竞争性谈判
黑龙江必成项目管理有限责任公司按照采购人下达的采购计划和提出的采购需求,对中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨市铁房建设工程有限公司哈工管内房屋及附属设备维修劳务分包、鹤北站围墙安全整治工程劳务分包、2022年农林所房屋及附属修理工程劳务分包进行国内竞争性谈判。
一、项目名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨市铁房建设工程有限公司哈工管内房屋及附属设备维修劳务分包、鹤北站围墙安全整治工程劳务分包、2022年农林所房屋及附属修理工程劳务分包
二、项目编号:BCZB-22045
三、最高限价:
序号
工程项目名称
拟分包金额(元)
1
哈工管内房屋及附属设备维修劳务分包
28,975.00
2
鹤北站围墙安全整治工程劳务分包
29,906.00
3
2022年农林所房屋及附属修理工程劳务分包
33026.09
四、项目规模:哈工管内房屋及附属设备维修劳务分包、鹤北站围墙安全整治工程劳务分包、2022年农林所房屋及附属修理工程劳务分包。
五、标包划分:不划分
计划工期:
序号
工程项目名称
工期
1
哈工管内房屋及附属设备维修劳务分包
计划工期:60天,计划开工日期:以合同签订日期为准。
2
鹤北站围墙安全整治工程劳务分包
计划工期:60天,计划开工日期:以合同签订日期为准。
3
2022年农林所房屋及附属修理工程劳务分包
计划工期:90天,计划开工日期:以合同签订日期为准。
六、评审方法:比照最低评标价法
七、参加竞争性谈判的供应商要求:
1.本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,具有有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2.本次招标拟派施工现场负责人须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师注册执业证书(证企相符),具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目任职;
3.本项目禁止任何形式的转包、违法分包及挂靠行为,根据《中华人民共和国建筑法》第二十九条:禁止分包单位将其承包的工程再分包在项目实施时,若供应商不按合同约定履行责任和义务,出现转包购人将立即终止合同,同时给采购人造成损失的,将由各责任方对采购人进行连带赔偿并消除不良影响;构成犯罪的,依法追究其相应责任。
4.施组:依据工程特点编制符合施工要求的施工组织设计,编制的施工组织设计需具有可实施性,不得含有大型机、主材等涉嫌违法分包的项点。
5.投标单位若需要施工图纸,需交押金500元,押金在退还图纸时退还。
6、本次招标要求投标人及其法定代表人、拟派项目负责人近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。
7、本次招标要求投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
8、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反前两款规定的,相关投标均无效。
9、资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性谈判文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
10、相似工程业绩2个以上。
11、本项目不允许联合体投标。
八、获取采购文件:
时间:2022年12月15日至2022年12月19日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。
地点:黑龙江必成项目管理有限责任公司(哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼502)。
方式:拟参加本项目竞谈的潜在供应商,请于上述规定的时间内,到黑龙江必成项目管理有限责任公司(哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼502)获取竞争性竞谈文件。联系电话:18145696260,联系人:尚先生,逾期不予受理。
文件售价500元/包。若需图纸,需交押金500元,退还图纸时退还押金。购买招标文件的方式:银行转账(注明项目名称或招标编号),出示交款凭证在以上报名地点领取招标文件。
银行账号如下:
(1)账户名称:黑龙江必成项目管理有限责任公司
(2)开户行: 中国银行股份有限公司香坊支行
(3)账 号:173999047587
九、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间:2022年12月21日13点30分(北京时间)。
所有响应文件应在截止时间前密封送达采购代理机构指定地点,逾期送达或未按要求密封的响应文件,采购代理机构拒收。
十、提交竞争性谈判响应文件地点:黑龙江必成项目管理有限责任公司(哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼502)。
十一、投标有效期:90日历天。
十二、其他补充事宜
(一)竞谈文件售后不退。供应商准备和参加竞谈活动发生的所有费用自理。
(二)所有响应文件应在截止时间前密封送达指定地点,逾期送达或未按要求密封的响应文件将被拒收。
(三)发布公告的媒介
本次竞谈公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台()上同时发布。
联系方式:
1.监督单位信息
名 称:哈尔滨铁路工程建设有限公司经营开发部
监 督 人:赵国龙
联系方式:86442048
2.采购人信息
名 称:哈尔滨市铁房建设工程有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联系方式:王工、86442573
3.采购代理机构信息
名 称:黑龙江必成项目管理有限责任公司
地 址:哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼502
联系方式:尚先生、18145696260