福建服务类 智慧教学建设招标公告(福建农林大学2022)



福建农林大学智慧教学空间建设服务类采购项目采购公告
发布时间:2022-12-14 16:55

福建农林大学智慧教学空间建设服务类采购项目竞争性谈判公告 项目概况     受福建农林大学委托,福建省建信工程管理集团有限公司对[3500]JXG[TP]2022002、福建农林大学智慧教学空间建设服务类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建农林大学智慧教学空间建设服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-20 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[3500]JXG[TP]2022002      项目名称:福建农林大学智慧教学空间建设服务类采购项目      采购方式:竞争性谈判      预算金额:1365600元
             包1:
             采购包预算金额:1365600元
             采购包最高限价:1365600元
             谈判保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C0299-其他信息技术服务
大思政课智慧教学设备购置及虚拟资源定制开发服务
1(项)

1-1
1365600
软件和信息技术服务业

             合同履行期限:
详见谈判文件
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件与信息技术服务业。本项目专门面向中小企业采购,投标人须满足下述①-③任一条款的规定,并提供相应材料: ①投标人须符合中小企业划分标准(《工信部联企业[2011]300号》)中小企业的规定,投标人须提供《中小企业声明函(服务)》,并对声明的真实性负责; ②投标人为监狱企业的视为中小企业,投标人须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件; ③投标人为残疾人福利性单位的视为中小企业,残疾人福利性单位须满足《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定,提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。 (如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:执行本合同包所需的设备及专业技术能力特别要求(本文件中描述与此处不一致的,以此处为准)    描述:是指提供具备执行本合同包所需的设备及专业技术能力的书面声明函。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)      三、采购项目需要落实的政府采购政策
         
(1) 财政部、工业和信息化部关于发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(2) 福建省财政厅关于印发福建省政府集中采购目录及限额标准的通知。(3) 财政部 民政部 中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号和福建省财政厅 福建省民政厅 福建省残疾人联合会印发的《关于进一步落实政府采购支持残疾人就业政策的通知》。(4) 《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号、财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号)和财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(5)《福建省财政厅关于运用政府采购政策促进中小企业发展的通知》闽财购〔2020〕11号、《福建省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》闽财规〔2022〕13号
四、获取采购文件
        时间:2022-12-14 16:55至2022-12-19 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
        地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获
取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2022-12-20 09:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日)        地点:福州市本级鼓楼区杨桥中路145号杨桥花园2号楼7层03.04.08室 - 1号开标室

六、开启        时间:2022-12-20 09:00(北京时间)
        地点:福州市本级鼓楼区杨桥中路145号杨桥花园2号楼7层03.04.08室 - 1号开标室

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        
备案编号:K-NLU-JT-202212-B3859-JXG
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息
        名    称:福建农林大学
         地    址:福州市仓山区上下店路15号
         联系方式:18059082542

        2.采购代理机构信息(如有)
        名    称:福建省建信工程管理集团有限公司
        地  址:福州市鼓楼区福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦(杨桥花园2号楼)7层03.04.08室
        联系方式:0591-83706268

        3.项目联系方式
        项目联系人:王清清、郑济生、林欣
        电   话:0591-83706268
        网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建省建信工程管理集团有限公司

                                    
福建省建信工程管理集团有限公司

                                    2022-12-14