污水 监理 建设工程 一张网招标公告(桐梓县国裕兴水置业投资开发有限公司2022)


桐梓县县城区污水一张网建设工程(河道治理管网完善工程)监理

桐梓县县城区污水一张网建设工程(河道治理管网完善工程)监理招标公告
1.招标条件
本招标项目桐梓县县城区污水一张网建设工程(河道治理管网完善工程)已由桐梓县发展和改革局以桐发改审批【2020】9号批准建设,招标人为:桐梓县国裕兴水置业投资开发有限公司,资金来源为:自筹,项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程建设地点:桐梓县城区。
2.2工程规模:新建污水管网总长336.940km,其中沿河截污干管(以下称二级管网)77.745km,巷道管及入户管网(下称三级管网)231.095km。新建网中提升泵站3座,即三所污水提升泵站,设计规模为1000m?/d;蟠龙安置区网中提升泵站,设计规模为2000m?/d;洞口村网中提升泵站,设计规模为200m?/d。
2.3项目总投资约:33890.31万元,其中建安工程费270531646.00元。
2.4招标范围: 该项目施工期间及责任缺陷期的监理服务。
2.5监理工期:约730日历天(项目开工之日起至项目竣工结算之日止)。
2.6质量标准: 符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备市政公用工程监理甲级及以上资质条件。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
4.投标方式
4.1本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2022年12月15日起在遵义市公共资源交易中心外网(门户网站网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/,登录网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/)下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。
4.2各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时(若截止时间延期相应顺延)前,登录遵义市公共资源电子交易服务系统免费下载招标文件及相关附件(门户网站网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/,登录网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。
4.3招标文件免费发布。
5.投标文件的递交:
5.1投标文件上传的截止时间为2023年01月05日10时00分,上传至遵义市公共资源电子交易服务系统(门户网站:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/会员系统:http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。
5.2截止时间后系统自动停止接收投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省住房和城乡建设厅网、贵州省招标投标公共服务平台和遵义市公共资源电子交易服务系统(门户网站网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/,登录网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/)上发布。
7.联系方式
招标人:桐梓县国裕兴水置业投资开发有限公司
联系人:付雄联系电话:17585925567 地 址:桐梓县

招标代理公司:贵州鲁班工程造价咨询有限公司
联系人:金娅 联系电话:0851-2869112218385009500
地 址: 遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层
邮 箱:937967441@qq.com
监督:桐梓县住房和城乡建设(0851-26625009)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 招标人或其招标代理机构:

来源平台:遵义市公共资源交易中心