道路拓宽 广场改建招标公告(昂仁县住建局2022)



昂仁道路拓宽及广场改建项目项目招标公告
发布时间:2022-12-14 16:19招标项目编号:S1407003401004043001

p,div{
margin: 0;
padding: 0;
}
#pdf_model{
margin:0 auto;
width: 700px;
}
.text_center{
text-align: center;
font-size: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.text_right{
text-align: right;
margin-bottom: 20px;
}
.content_style{
margin-bottom: 20px;
margin-top: 20px;
}
.content_style>p{
text-indent: 50px;
line-height: 25px;
font-size: 15px;
}

昂仁道路拓宽及广场改建项目项目招标公告

昂仁道路拓宽及广场改建项目招标公告1.招标条件本招标项目昂仁道路拓宽及广场改建项目(项目名称)已由昂仁县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以昂发改基建(2022)45号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为昂仁县住建局,建设资金来县增减挂钩资金、县工会(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:昂仁道路拓宽及广场改建项目2.2建设规模:新建道路工程1061㎡,交安工程1项,环境改造工程1项,太阳能路灯138套,喷灌工程1项,阳光棚工程77.76㎡及附属等工程。2.3招标范围:施工图纸及经招标人确认的《工程量清单》包含的全部内容;2.4资金来源和落实情况:县增减挂钩资金、县工会,已落实;2.5计划工期:180日历天;2.6工程质量要求:符合合格工程标准及国家现行工程质量验评标准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,市政公用工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。4.投标报名凡有意参加投标者,请于2022年12月15日至2022年12月21日 (北京时间,下同),在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)报名。5.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于2022年12月15日至2022年12月21日,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)购买招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月4日 10 时 00 分,地点为
西藏自治区公共资源交易平台。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《日喀则市行政审批和便民服务局-公共资源交易中心》上发布。8.其他8.1投标人未按时登录不见面开标大厅,错过开标解密时间的,由投标人自行承担后果。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人撤销其投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。8.2请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。8.3授权委托人需提供公证后的授权委托书,需在投标文件中附相关文件扫描件。9.联系方式招标人:昂仁县住建局 招标代理机构:西藏圣柯工程管理咨询有限公司地址:昂仁县 地 址:吉林北路5号邮编:858500 邮编:857000联系人:洛南 联系人:任女士电话:0892-8903512 电话:0892-89500062022年12月14日