授时定位 系统 设备北斗招标公告(2022)



项目编号:
TC220X04B

专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

某设备配套北斗授时定位系统及服务采购项目招标通告

中招国际招标有限公司受某部委托,依据国家和军队现行有关法律法规要求及本项目招标方案,对以下项目进行公开招标,欢迎符合资格条件要求的单位参加投标。现将有关事项通知如下:一、项目名称:某设备配套北斗授时定位系统及服务采购项目二、项目编号:TC220X04B三、资金来源:上级拨款。四、项目概况:4.1 采购情况:本项目密级为秘密,保密年限为10年。包号项目编号采购内容数量(套)最高投标限价(人民币 万元)投标保证金(人民币万元)1TC220X04B某设备配套北斗授时定位系统及服务详见涉密端招标公告详见涉密端招标公告详见涉密端招标公告 其他情况详见涉密端招标公告。五、投标人资格条件详见详见涉密端招标公告。六、招标文件发售6.1 招标文件售价:人民币500元/包,售后不退。6.2 发售时间:2022年12月14日起到2022年12月22日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)。6.3 发售地点:中招国际招标有限公司906B室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。6.4 付款方式:通过现场报名审核后领取光盘,投标人需携带下列报名材料现场领取招标文件:详见涉密端招标公告。关于发票:本项目标书款发票为电子发票(增值税普通发票),开好后会发至投标单位在线登记的邮箱;如需开具增值税专用发票,请在付款后将专票开票信息(文字版而非图片)发至招标代理机构邮箱,预约工作时间在中招国际906B现场领取,或开标时由招标代理机构联系人带至现场发放。七、接受投标文件时间、投标截止时间及开标时间7.1 接受投标文件时间:2022年1月4日08时30分起至2022年1月4日09时00分止(北京时间)。如有变更,另行通知。7.2 投标截止时间:2022年1月4日09时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。7.3 开标时间:2022年1月4日09时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。八、投标文件递交地点及开标地点8.1 详见涉密端招标公告。8.2 注意事项:投标文件安排专人现场递交,不接受邮寄。九、注意事项9.1 ★本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。9.2 凡对本次招标提出询问,请与中招国际招标有限公司联系,技术方面的询问请按照招标文件中招标询问书的格式书面递交中招国际招标有限公司。9.3 投标人购买招标文件后,不参加投标的,最迟应在开标前,通知代理机构,并归还所有已领取的文件光盘和购买文件时领取的投标保密协议。十、本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。十一、招标人联系方式详见涉密端招标公告。十二、招标代理机构联系方式招标代理机构:中招国际招标有限公司地  址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906B邮  编:100081联 系 人:张楠、夏雪、邓鹏、赵欣联系电话:13522228208电 话:010-62108048、010-62108046传 真:010-62108241电子信箱:zhangnan@cntcitc.com.cn