深圳市数字化转型 工作流 决策指挥招标公告(国家税务总局深圳市税务局2022)



国家税务总局深圳市税务局数字化转型-决策指挥工作流

项目概况
国家税务总局深圳市税务局数字化转型-决策指挥工作流项目的潜在投标人应在深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903获取招标文件,并于2023年1月4日9点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
招标编号:SZZZ2022-QC0370
项目名称:国家税务总局深圳市税务局数字化转型-决策指挥工作流项目
预算金额:人民币88万元
最高限价:人民币88万元
采购需求:

序号
名称
单位
数量
简介

1
国家税务总局深圳市税务局数字化转型-决策指挥工作流项目

1
通过建设指挥调度中心,对大厅管理、稽查执法、融合会商、防控等事项进行统筹指挥调度,提升管理质效。

合同履行期限:交付时间:签订合同后3个月内,中标方将完成平台所有的技术开发,交付采购人使用。维护服务期:系统上线终验合格后提供一年的免费维护服务。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人或能够独立承担民事责任的其他组织(投标人须提供营业执照或事业单位法人证等证明扫描件或复印件加盖投标人公章)。
(2)截至评标前,投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查无不良信用记录(不良信用记录是指供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的)。
(3)参与本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商作出承诺,内容详见招标文件格式附件);
(4)与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系(供应商须作出承诺,格式自拟);
(5)本项目不接受联合体投标,不允许分包,不接受投标人选用进口产品参与投标。

三、获取招标文件:
时间:2022年12月13日至2022年12月27日,每天上午9:00至12:00时,下午14:00至17:00时(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
方式:
(1)现场获取:投标人按以上时间和地点在我司现场报名和获取招标文件。
(2)线上获取:投标人通过邮件报名及获取招标文件,报名时间以我司邮箱收件时间为准(我司邮箱:qtszzzzb@163.com),逾期不予受理。
现场及线上报名均需提供以下资料: ①加盖公章的《购买标书登记表》(下载地址:www.szzzt.com 首页“下载中心”);②加盖公章的营业执照复印件或扫描件;③加盖公章的法人授权委托书复印件或扫描件;④购买招标文件费用的银行转账凭证。
售价:人民币600元,招标文件售后不退。购买招标文件账号信息如下:
银行账号:03003729353
开户名称:深圳市中正招标有限公司
开户银行:上海银行深圳分行天安支行

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年1月 4日9点30分(北京时间)
地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903中正公司第二会议室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
1、采购品目:软件和信息技术服务业
2、所属行业:软件和信息技术服务业
3、答疑事项:投标人对招标文件如有疑点,可要求澄清,应在招标公告发布七个工作日内以书面形式(加盖公章PDF文件),发送电子邮件(电子邮箱地址:ztzszzzt@163.com)通知到采购代理机构。采购代理机构将视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复,并在其认为必要时,将不标明查询来源的书面答复发给已购买招标文件的每一投标人。
4、本项目所属行业为软件和信息技术服务业,享受中小企业扶持政策的投标人应根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的中小企业划型标准填写《中小企业声明函》。
5、现场踏勘:无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:国家税务总局深圳市税务局
地址:深圳市福田区沙嘴路38号
联系方式:陈先生,0755-83773160
2.采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:周小姐,0755-83026699, 
3.项目联系方式
项目联系人:周小姐
电 话:0755-83026699

深圳市中正招标有限公司
2022年12月13日