武汉市体校网球场维修工程招标公告(武汉市体育运动学校2022)

市体校网球场维修工程磋商采购公告
(招标编号:GXCZ-C-22130505)

项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本市体校网球场维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金
57.130243万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投
资0万元;其他资金0,招标人为武汉市体育运动学校。本项目已具备招标条件,现招标方
式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:57.130243万元,磋商报价超过采购预算的,其响应文件将被否决。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)市体校网球场维修工程;
三、投标人资格要求
(001市体校网球场维修工程)的投标人资格能力要求:1)经营许可:供应商须在中华
人民共和国境内注册取得有效的营业执照。(提供相关证件);
2)资质要求:供应商须具备建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,同时具备建设主管
部门颁发的有效的《安全生产许可证》。
3)项目负责人:供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,
具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
4)信誉及诚信要求:递交响应文件截止时间前,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,无资格参加本项目的采购活
动(提供网上查询结果截图并加盖供应商公章)。
5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参
加本次采购活动,否则相关响应均无效。
6)本次采购 不接受 (接受或不接受)联合体参与采购。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月14日 09时00分到2022年12月19日 17时00分获取方式:持法人授权委托书及受托人身份证原件购买采购文件(法定节假日除外)。
潜在供应商需先进入http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp国信招标
集团单位入库免费在线申请注册,完善相关信息提交后方可获取采购文件,已注册的无需重
新申请。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月26日 09时30分
递交方式:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭大厦A座16楼国信招标集团股份有限公司
湖北分公司 5号会议室。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月26日 09时30分
开标地点:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭大厦A座16楼国信招标集团股份有限公司
湖北分公司 5号会议室。
七、其他
国信招标集团股份有限公司受 武汉市体育运动学校 的委托,根据委托人要求,对 市
体校网球场维修工程 进行磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参与磋商。
一、采购项目概况
1、项目编号:GXCZ-C-22130505
2、项目名称:市体校网球场维修工程
3、采购预算(最高限价):57.130243万元,磋商报价超过采购预算的,其响应文件将被
否决。
4、采购项目实施地点:采购人指定地点。
5、采购范围:网球场维修工程,详见第五章采购需求及相关要求。
6、工期:合同签订后30日历天。
7、质量标准:合格,符合国家、地方和行业颁布的现行规范、标准和规定,满足采购人要
求。
8、项目类型:工程类
二、供应商资格要求
1、本次采购共划分为 1个标包。
2、本次采购要求供应商须具备如下条件:
1)经营许可:供应商须在中华人民共和国境内注册取得有效的营业执照。(提供相关证件);
2)资质要求:供应商须具备建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,同时具备建设主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》。
3)项目负责人:供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,
具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
4)信誉及诚信要求:递交响应文件截止时间前,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,无资格参加本项目的采购活
动(提供网上查询结果截图并加盖供应商公章)。
5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参
加本次采购活动,否则相关响应均无效。
6)本次采购 不接受 (接受或不接受)联合体参与采购。
三、磋商采购文件的获取:
1、获取时间: 2022 年12月14日至 2022 年12月19日(北京时间每天上午9:00~12:00、
下午14:00~17:00)。
2、获取地点:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭大厦A座16楼国信招标集团股份有限公司
湖北分公司。
3、获取方式:供应商携带下列资料报名并购买磋商采购文件: 持法人授权委托书及受托
人身份证原件购买采购文件(法定节假日除外)。潜在供应商需先进入
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp国信招标集团单位入库免费在
线申请注册,完善相关信息提交后方可获取采购文件,已注册的无需重新申请。
4、磋商采购文件售价: 500 元/套,售后不退。
四、磋商响应文件送达地点及截止时间
1、磋商响应文件送达地点:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭大厦A座16楼国信招标集团
股份有限公司湖北分公司 5号会议室。
2、首次磋商响应文件送达截止时间(响应截止时间): 2022 年12月26日 09时 30 分(北
京时间)。
五、磋商地点及时间
1、磋商地点:同磋商响应文件送达地点
2、磋商时间:同首次磋商响应文件送达截止时间
六、本公告发布的期限
本公告的发布期限为 2022 年12月14日至 2022 年12月19日八、监督部门
本招标项目的监督部门为武汉市体育运动学校。
九、联系方式
招 标 人:武汉市体育运动学校
地 址:武汉市汉阳区琴台大道800号
联 系 人:金科长
电 话:027-84659542
电子邮件:/
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 武汉市洪山区徐东大街97号龙潭SOMO A座16楼
联 系 人: 刘祥柏、王承丹、戴唯
电 话: 027-87238091
电子邮件: 493619936@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)