老旧小区改造 审计服务招标公告(梅州市梅县区人民政府新城办事处2022)
关于为【梅县区人民政府新城办事处2022年度 老旧小区改造项目建设管理阶段审计服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2022-12-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梅州市梅县区人民政府新城办事处 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
梅州市梅县区人民政府新城办事处
采购项目名称
梅县区人民政府新城办事处2022年度 老旧小区改造项目建设管理阶段审计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4414037148201232212140656
项目规模
其他
项目规模说明 梅县区人民政府新城办事处2022年度 六个老旧小区改造项目(立项审批文件详见附件)
所需服务
工程咨询
服务内容
梅县区人民政府新城办事处2022年度 六个老旧小区改造项目提供建设管理阶段工作审计(立项审批文件详见附件)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
1、 已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、 报名参加本次采购服务的企业必须同时具备工程咨询和工程造价咨询的经营范围。 3、信誉要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
备案要求说明
需备案
其他要求说明:
无
服务时限说明
双方合同约定
服务金额
¥70,000.00元
金额说明
本项目采购限价合计为7万元,最终结算参考最新的《深圳市建设工程造价咨询业收费市场参考价格》(深价协[2019]013号)中的价格,结合梅州市工资水平适度下调。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市城建规划设计院有限公司,广东宏佳工程管理有限公司,中竞发工程管理咨询有限公司
选取理由
符合资格要求
截止报名时间
2022-12-16 17:30
业主单位咨询电话
梅州市梅县区人民政府新城办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
项目审计服务需求书.pdf
项目审计服务需求书.pdf
周边配套可研估算批复.pdf
周边配套可研估算批复.pdf
富贵花园片区建筑本体立项批复.pdf
富贵花园片区建筑本体立项批复.pdf
华侨城广场片区周边配套概算批复.pdf
华侨城广场片区周边配套概算批复.pdf
西桥市场片区建筑本体立项批复.pdf
西桥市场片区建筑本体立项批复.pdf
西桥市场片区周边配套概算发改批复.pdf
西桥市场片区周边配套概算发改批复.pdf
华侨城广场片区建筑本体立项批复.pdf
华侨城广场片区建筑本体立项批复.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2022-12-14
梅州市梅县区发展和改革局文件梅县区发改审(2021)111号梅县区发展和改革局关于梅州市梅县区人民政府新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目概算的批复章思梦专业梅州市梅县区人民政府新城办事处:《关于报审梅州市梅县区人民政府新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目概算的函》(文号)及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、原则同意你单位委托大华建设项目管理有限公司编制的梅州市梅县区人民政府新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目(投资项目统一代码:2110-441403-04-01-936782)概算。建设地点:梅县区人民政府新城办事处富贵社区。二、项目建设内容及规模为:外立面整饰、排水排污管道改造、公共走道(楼梯间)改造提升、消防升级、通信设备及管线整理、屋顶旧铁皮瓦更换。改造面积约31200平方米。三、项目概算总投资989.81万元(见附表),其中建安工程费用874.40万元,工程建设其他费用105.61万元,预备费9.80万元。四、项目建设所需资金除争取中央资金等上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。五、请按照批准的建设规模、内容和标准组织实施,切实做好投资控制。附件:梅州市梅县区人民政府新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目概算核定表发展和改区展科改革局梅州市梅201业务专用章?日公开方式:主动公开抄送:梅州市发展和改革局、梅县区财政局,梅县区统计局,区委常委、区政府党组副书记张贤亮同志。附件2广东省工程招标核准意见表项目名称:梅州市梅县区人民政府新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目项目代码:2110-441403-04-01-936782\n\n\n招标范围\n招标范围\n招标组织形式\n招标组织形式\n招标方式\n招标方式\n不采用招标方式\n\n\n\n\n全部招标\n部分招标\n自行招标\n委托招标\n公开招标\n邀请招标\n不采用招标方式\n\n\n\n勘察\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n设计\n\n\n\n\n\n\n核准\n\n\n\n建筑工程\n核准\n\n\n核准\n核准\n\n\n\n\n\n安装工程\n核准\n\n\n核准\n核准\n\n\n\n\n\n监理\n\n\n\n\n\n\n核准\n\n\n\n主要设备\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n重要材料\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资989.81万元,其中:设计费34.30万元;建安工程费874.40万元;监理费26.68万元;其他费用54.43万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。丽展和改革具准盖章02业务用\n\n\n\n注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”附件1梅州市梅县区人民政府新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目概算核定表\n\n序号\n工程或费用名称\n工程费用(万元)\n\n\n\n建安工程费用\n874.40\n\n\n1\n梅州市梅县区新城办事处西桥市场片区老旧小区建筑本体改造项目\n874.40\n\n\n二\n工程建设其他费用\n105.61\n\n\n1\n建设单位管理费\n13.12\n\n\n2\n测量测绘费\n8.74\n\n\n3\n设计费\n34.30\n\n\n4\n施工技术审查费\n3.43\n\n\n5\n工程造价咨询费\n9.34\n\n\n6\n工程监理费(施工)\n26.68\n\n\n7\n工程概算编制费\n1.52\n\n\n8\n工程招标代理服务费\n5.86\n\n\n9\n工程保险费\n2.62\n\n\n三\n预备费\n9.80\n\n\n1\n基本预备费\n9.80\n\n\n四\n总投资\n989.81\n\n\n11一梅州市梅县区人民政府新城办事处梅州市梅县区人民政府新城办事处2022年度老旧小区改造项目建设管理阶段审计服务需求书、供应商资格(资质)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参加本次采购服务的企业必须同时具备工程咨询和工程造价咨询的经营范围。3、信誉要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。二、服务内容按照双方合同约定,为梅州市梅县区人民政府新城办事处2022年度老旧小区改造项目提供建设管理阶段工作审计(立项审批文件详见附件)。三、服务费:暂定价7万元四、合同履行地点:梅州市梅县区人民政府新城办事处五、服务费收费计算本项目采购限价合计为7万元,最终结算参考最新的《深圳市建设工程造价咨询业收费市场参考价格》(深价协[2019]013号)中的价格,结合梅州市工资水平适度下调。梅州市梅县区人民政府新城办事处2022年12月13日梅州市梅县区发展和改革局文件梅县区发改审(2021)109号梅县区发展和改革局关于梅州市梅县区新城办事处富贵花园片区老旧小区周边配套基础设施改造项目可行性研究报告的批复梅州市梅县区人民政府新城办事处:《关于报送梅州市梅县区新城办事处富贵花园片区老旧小区周边配套基础设施改造项目可行性研究报告的函》及有关材料收悉。经研究,现就项目可行性研究报告批复如下:一、我局原则同意你单位报来的梅州市梅县区新城办事处富贵花园片区老旧小区周边配套基础设施改造项目可行性研究报告。二、项目代码:2110-441403-04-01-749746。三、项目建设地点位于梅州市梅县区新城富贵社区。四、项目建设规模及内容:对小区内及周边配套的道路、给排水、供配电和垃圾分类与环卫、消防等基础设施进行改造;对小区及周边的停车设施、标识系统等环境进行整治;对小区配套的老人服务、功能性服务等服务设施进行改造,新建雨水、污水管,道路加铺沥青,垃圾中转站改造及设备更新等。改造面积约110000平方米。五、项目拟建设工期:12个月(2022年1月至2022年12月)。-1一六、项目估算总投资4839.36万元,其中:建安工程费3888.60万元、工程建设其他费用592.27万元、预备费358.49万元。项目建设所需资金除争取中央资金等上级资金补助外,不足部分由区财政统筹解决。七、项目的招标范围、招标组织形式及招标方式须按审批部门招标核准意见执行(见附件)。八、请按批准的估算总投资进行限额设计,完成初步设计审查后将项目概算报我局审核。附:审批部门招标核准意见梅州市梅县区发展和改革局2021年10月27日公开方式:主动公开抄送:梅州市发展和改革局、梅县区财政局,梅县区统计局,区委常委、区政府党组副书记张贤亮同志。-2一附件:广东省工程招标核准意见表项目名称:梅州市梅县区新城办事处富贵花园片区老旧小区周边配套基础设施改造项目项目代码:2110-441403-04-01-749746招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察核准设计核准核准核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理核准主要设备重要材料其他核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。工程费3888.6万元;监理费97.07万元;其他费用691.69万元。3、核准本项目设计费和建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章2021年10月27日2、该项目估算总投资4839.36万元,其中:勘察费31.11万元;设计费130.89万元;建安注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”梅州市梅县区发展和改革局文件梅县区发改审(2021)112号梅县区发展和改革局关于梅州市梅县区人民政府新城办事处富贵花园片区老旧小区建筑本体改造项目概算的批复梅州市梅县区人民政府新城办事处:《关于报审梅州市梅县区人民政府新城办事处富贵花园片区老旧小区建筑本体改造项目概算的函》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、原则同意你单位委托广东恒业工程管理有限公司编制的梅州市梅县区人民政府新城办事处富贵花园片区老旧小区建筑本体改造项目(投资项目统一代码:2110-441403-04-01-643393)概算。建设地点:梅州市梅县区新城富贵社区。二、项目建设内容及规模为:1、对破损,陈旧,风化严重的房屋外墙进行外立面改造;2、建筑本体内楼梯及公共空间的改造;3、建筑本体内消防设施的改造;4、强弱电线路的改造;5、建筑本体屋面整修;6、建筑本体排水管改造;7、建筑本体栋口大门及杂间门的改造。改造面积约71200平方米。三、项目概算总投资981.81万元(见附表),其中建安工程费786.14万元,工程建设其他费用122.94万元,预备费用72.73万元。四、项目建设所需资金除争取中央资金等上级资金补助外,不足部分由区财政统筹解决。-1五、请按照批准的建设规模、内容和标准组织实施,切实做好投资控制。附件:梅州市梅县区人民政府新城办事处富贵花园片区老旧小区建筑本体改造项目概算核定表梅州市梅县区发展和改革局2021年10月27日一公开方式:主动公开抄送:梅州市发展和改革局、梅县区财政局,梅县区统计局,区委常委、区政府党组副书记张贤亮同志。-2一附件1梅州市梅县区人民政府新城办事处富贵花园片区老旧小区建筑本体改造项目概算核定表序号工程或费用名称工程费用(万元)11一建安工程费用786.1411一二工程建设其他费用122.9411一1建设单位管理费7.8611一2工程监理费(施工)25.9411一3工程勘察-测量费7.8611一4设计费35.3811一5施工技术审查费2.8111一6概算编制费3.2911一7预算编制费3.7711一8工程招标代理费5.8011一9其它规费23.5811一10凌工图编制费2.8311一11工程保险费3.8011一三预备费用72.7311一四总投资981.8111一附件2广东省工程招标核准意见表项目名称:梅州市梅县区人民政府新城办事处富贵花园片区老旧小区建筑本体改造项目项目代码:2110-441403-04-01-643393招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理核准主要设备重要材料其他核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目总投资981.81万元,其中:设计费35.38万元;建安工程费786.14万元;监理费25.94万元;其他费用134.33万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖章。2021年10月27日注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”梅州市梅县区发展和改革局文件梅县区发改审(2022)42号梅县区发展和改革局关于梅州市梅县区新城办事处华侨城片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算的批复梅州市梅县区人民政府新城办事处:《关于新城办事处华侨城片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算批复的申请》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、原则同意你单位委托深圳群伦项目管理有限公司编制的梅州市梅县区新城办事处华侨城片区老旧小区周边配套基础设施改造项目(投资项目统一代码:2110-441403-04-01-276897)概算。建设地点:梅县区人民政府新城办事处华侨城社区。二、项目建设内容:项目主要对梅州市梅县区华怡苑、华贵苑、华中苑、香港花园一座、香港花园二座、香港花园三座、香港花园四座、香港花园五座、一横路商住区及周边道路进行改造,主要改造内容包括:小区道路整治、给排水设施改造、供电设施改造、智慧设施提升改造、安防监控提升。111三、项目概算总投资4645.36万元(见附表),其中工程费用3919.58万元,工程建设其他费用504.58万元,预备费用221.21万元。四、项目建设所需资金除争取上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。五、请按照批准的建设规模、内容和标准组织实施,切实做好投资控制。六、项目工程招标有所调整,以此次核准意见为准。附件:1、梅州市梅县区新城办事处华侨城片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算核定表2、广东省工程招标核准意见表梅州市梅县区发展和改革局2022年6月7日公开方式:主动公开抄送:梅州市发展和改革局,梅县区财政局、统计局,区委常委、区政府党组副书记、副区长张贤亮同志。121附件1梅州市梅县区新城办事处华侨城片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算核定表序号工程或费用名称工程费用(万元)一工程费用3919.571建安工程费3063.072设备购置费856.50二工程建设其他费用504.581建设项目前期工作咨询费10.612建设单位管理费53.543环境影响评价费2.434工程监理费95.985工程勘察费55.786工程设计费108.467施工图技术审查费12.438施工图概算编制5.109施工图预算编制13.3310造价咨询服务费37.1811工程招标费13.7212检验监测费39.2013工程保险费17.6414基础设施配套费39.20三预备费用221.211基本预备费221.21四总投资4645.36—1附件2广东省工程招标核准意见表项目名称:梅州市梅县区新城办事处华侨城片区老旧小区周边配套基础设施改造项目项目代码:2110-441403-04-01-276897招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计核准核准核准建安工程核准核准核准监理主要设备核准核准核准重要材料其他核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。万元;设计费108.44万元;监理费95.98万元)。2、该项目估算总投资4645.36万元,工程费用3919.57万元(建安工程费用3063.07万元,主要设备856.50万元),其他费用504.58万元(其中勘察费55.783、核准本项目设计、建安工程、主要设备采用全部委托公开招标。核准部门盖章2022年6月7日2、该项目估算总投资4645.36万元,工程费用3919.57万元(建安工程费用3063.07万元,主要设备856.50万元),其他费用504.58万元(其中勘察费55.783、核准本项目设计、建安工程、主要设备采用全部委托公开招标。核准部门盖章2022年6月7日注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”。梅州市梅县区发展和改革局文件梅县区发改审(2022)45号梅县区发展和改革局关于梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算的批复梅州市梅县区人民政府新城办事处:《关于梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算批复的申请》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、原则同意你单位委托深圳群伦项目管理有限公司编制的梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造项目(投资项目统一代码:2110-441403-04-01-264138)概算。建设地点:梅县区人民政府新城办事处西桥社区。二、项目建设内容及规模为:对小区内及周边配套的道路、给排水、供配电和垃圾分类与环卫、消防等基础设施进行改造;对小区及周边的停车设施、标识系统等环境进行整治改造;对小区配套的老人服务、功能性服务等服务设施进行改造等。改造面积约48000平方米。11三、项目概算总投资4769.19万元(见附表),其中建安工程费3862.37万元,工程建设其他费用636.84万元,预备费用269.95万元。四、项目建设所需资金除争取上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。五、请按照批准的建设规模、内容和标准组织实施,切实做好投资控制。附件:1、梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算核定表2、广东省工程招标核准意见表梅州市梅县区发展和改革局2022年6月14日公开方式:主动公开抄送:梅州市发展和改革局,梅县区财政局、统计局,梅县区委常委、区政府党组副书记、副区长张贤亮同志。121附件1梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造项目概算核定表序号工程或费用名称工程费用(万元)一建安工程费3862.371梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造建设项目2977.372设备购置费885.00二工程建设其他费用636.841建设项目前期工作咨询费24.212环境影响评价费69.603建设单位管理费59.164项目建议书编制费8.075可研报告编制费16.146工程勘察费48.277工程设计费102.118施工图技术审查费10.389场地准备费及临时设施费17.8610预算编制费14.2211工程监理费80.2112工程造价咨询费39.9413工程招标费13.4714检验检测费38.3215工程保险费8.9316房屋安全鉴定费80.0017劳动安全卫生评价5.95三预备费用269.951基本预备费269.95四总投资4769.16丨—附件2广东省工程招标核准意见表项目名称:梅州市梅县区新城办事处西桥片区老旧小区周边配套基础设施改造项目项目代码:2110-441403-04-01-264138招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计核准核准核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理主要设备核准核准核准重要材料其他核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资4769.16万元,工程费用3862.37万元(建安工程费用万元;设计费102.11万元;监理费80.21万元),预备费269.95万元。3、核准本项目设计、建安工程、主要设备采用全部委托公开招标。核准部门盖章2022年6月14日注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”。2977.37万元,主要设备885万元),其他费用636.84万元(其中勘察费48.27梅州市梅县区发展和改革局文件梅县区发改审(2021)113号梅县区发展和改革局关于梅州市梅县区人民政府新城办事处华侨城广场片区老旧小区建筑本体改造项目概算的批复梅州市梅县区人民政府新城办事处:《关于报审梅州市梅县区人民政府新城办事处华侨城广场片区老旧小区建筑本体改造项目概算的函》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、原则同意你单位委托广州致合工程咨询有限公司编制的梅州市梅县区人民政府新城办事处华侨城广场片区老旧小区建筑本体改造项目(投资项目统一代码:2110-441403-04-01-205578)概算。建设地点:梅州市梅县区新城华侨城社区。二、项目建设内容及规模为:小区内首层杂间门、防盗网进行重新刷防锈漆;加压泵安装位置统一规整;铲除楼梯间内墙抹灰/瓷砖;重新抹灰、粉刷墙;重新布置楼梯间首层电表后线路、水表后管道归整;消防管道刷漆翻新;拆除破烂钢结构雨棚,更换钢结构树脂瓦;拆除1-2层外墙砖,新做外墙真石漆。改造面积约14650平方米。三、项目概算总投资923万元(见附表),其中建安工程费735.36万元,工程建设其他费用119.27万元,预备费用68.37万元。T四、项目建设所需资金除争取中央资金等上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。五、请按照批准的建设规模、内容和标准组织实施,切实做好投资控制。附件:梅州市梅县区人民政府新城办事处华侨城广场片区老旧小区建筑本体改造项目概算核定表梅州市梅县区发展和改革局2021年10月27日公开方式:主动公开抄送:梅州市发展和改革局、梅县区财政局,梅县区统计局,区委常委、区政府党组副书记张贤亮同志。-2一附件1梅州市梅县区人民政府新城办事处华侨城广场片区老旧小区建筑本体改造项目概算核定表序号工程或费用名称工程费用(万元)一建安工程费735.361华怡苑144.202华贵苑132.893华中苑114.444香港花园一座老旧小区改造87.175香港花园二座老旧小区改造38.806香港花园三座老旧小区改造87.177香港花园四座老旧小区改造33.538香港花园五座老旧小区改造53.509一横路商住区改造老旧小区改造43.66二工程建设其他费用119.271建设单位管理费14.712工程监理费(施工)22.903测量测绘费7.354勘察费14.715设计费29.336施工技术审查费2.867工程造价咨询费3.018工程概算编制费1.309工程招标代理服务费5.0910检验监测费7.3511工程保险费3.3112市政配套建设费7.35三预备费用68.37四总投资923.00一1附件2广东省工程招标核准意见表项目名称:梅州市梅县区人民政府新城办事处华侨城广场片区老旧小区建筑本体改造项目项目代码:2110-441403-04-01-205578招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察核准设计核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理核准主要设备重要材料其他核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日核准意见:1、根据国家、省相关招标投标的法律、法规依法进行核准。2、该项目估算总投资923万元,其中:勘察费14.71万元;设计费29.33万元;建安工程费735.36万元;监理费22.90万元;其他费用120.7万元。3、核准本项目建安工程采用全部委托公开招标。核准部门盖案2021年,10月27日注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”。