充电桩招标公告(晋城市城区城市建设投资经营有限公司2022)


(采购编号:SXMR-2022-XBH-047)
招标项目所在地区:山西省晋城市

一.采购条件
山西美锐工程咨询有限公司受晋城市城区城市建设投资经营有限公司的委托,对充电桩采购项目进行国内公开询比采购,欢迎符合条件的供应商参与。

二.项目简介与相关要求
2.1项目名称:充电桩采购项目
2.2项目编号:SXMR-2022-XBH-047
2.3采购内容:老旧小区所需自行车充电桩及配套项目(具体需求详见采购文件)
2.4采购项目资金落实情况:已落实
2.5成交供应商数量:一家
2.6采购范围:货物的供应、运输、安装(包含周边配套及恢复原状)、技术服务和售后服务等
2.7交货地点:采购单位指定地点
2.8交货期:响应采购单位要求,签订合同时详定
2.9质量要求:符合国家及行业相关质量要求合格标准

三.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:本次采购供应商应具备独立承担民事责任的能力,有效的营业执照;
(2)信誉要求:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”名单、“政府采购严重违法失信行为”名单及“税收违法黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”列入“严重违法失信企业”名单;供应商及其法定代表人和委托代理人无行贿犯罪行为(行贿犯罪行为的认定以“中国裁判文书网”的查询结果为准);
(3)其他要求:供应商获取采购文件时须提供以下资料合格有效的原件及加盖公章的清晰复印件一套:
①营业执照副本;
②基本帐户开户许可证或基本存款账户证明材料;
③法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件和受托人身份证复印件(法定代表人亲自到场无需提供);
④“信用中国”、“中国裁判文书网”网站等信用查询记录的网页截图或下载页。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
3.4本次采购不接受联合体。

四.采购文件的获取
如贵单位有意参加询比采购活动,请于2022年12月14日至2022年12月16日(节假日正常报名),北京时间每日上午9:00时至11:00时,下午15:00时至17:00时,在晋城市城区文昌西街文华园背后物业楼二楼现场报名并获取采购文件,采购文件费300元/套,售后不退。

五.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间及地点详见采购文件;
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

六.开启时间及地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加采购活动,具体时间及地点详见采购文件。

七.发布公告的媒体
本次采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

八.联系方式
采购人:晋城市城区城市建设投资经营有限公司
采购代理机构:山西美锐工程咨询有限公司
地址:晋城市城区文昌街文华园小区物业楼2楼
联系人:王女士
电话:13353562529