福建省招标公告(福建省建瓯市宏创置业有限公司2022)
关于齿轮厂片区棚户区及三旧改造项目A地块(瓯龙建州府)建设项目总平面规划和6#楼建筑设计方案调整的公示
齿轮厂片区棚户区及三旧改造项目A地块(瓯龙建州府)建设项目,用地面积为41890.55平方米,用地性质为商住用地。原审批总平面规划图主要规划技术指标为:建筑占地面14673.47平方米;总建筑面积260935.91平方米(其中计容建筑面积201074.40平方米,不计容建筑面积59861.51平方米);建筑密度35%;容积率约4.8;绿地率约25%。由于该项目为棚改项目,项目建设周期较长,房屋征收难度较大,且目前市场存在较大的压力,为推动项目建设,项目业主福建省建瓯市宏创置业有限公司申请对总平面规划图和6#楼建筑设计方案进行调整。具体调整内容:6#楼整体南平移6.7米,6#楼建筑设计方案进行优化调整,指标不变,6#楼调整后与北向5#楼的间距由30.7米增加至36米,与南向7#楼的间距由34.7米减少至28米,门卫、小区道路及部分绿地作出相对应调整,调整后日照满足省城市技术管理规定的要求。
我局于2022年11月28日组织召开局党组(扩大)会议对该项目进行了审查,该方案已按会议要求补充完善,基本符合规划管理技术要求,拟报市政府批准,根据《福建省城乡规划信息公开公示暂行办法》,现于市政府网站( www.jo.gov.cn)、市政府政务公开栏、市自然资源局政务公开栏、芝城公园公示栏和项目现场同时公示。公示期间,市民对该项目总平面规划图和配电房建筑设计方案的意见和建议,请以书面形式向我局反映。
公示时间:2022年12月14日至2022年12月23日
联系电话:0599-8207010
附件:
1、原审批总平面规划图1、原审批总平面规划图
2、拟调整总平面规划图2、拟调整总平面规划图
3、日照分析图3、日照分析图
4、建州府6#楼标准层平面图4、建州府6#楼标准层平面图
5、建州府6#楼立面图5、建州府6#楼立面图
6、建州府6#楼剖面图6、建州府6#楼剖面图
建瓯市自然资源局
2022年12月14日
11、1、原审批总平面规划图.pdf1、原审批总平面规划图.pdf
22、2、拟调整总平面规划图.pdf2、拟调整总平面规划图.pdf
33、3、日照分析图.pdf3、日照分析图.pdf
44、4、建州府6#楼标准层平面图.pdf4、建州府6#楼标准层平面图.pdf
55、5、建州府6#楼立面图.pdf5、建州府6#楼立面图.pdf
66、6、建州府6#楼剖面图.pdf6、建州府6#楼剖面图.pdf
3-112-10福3-122-2-7小区次入中3-150中图3-123-1617819-203?急消防出2-1日照分析结论:本次日照复核主要任务为:将设计单位出具的建设项目日照分析进行日照复核。1、建设项目区内拟建主体建筑日照情况规划区内建筑:清窗日整时间满足大寒日2小时日照要求。2、建设项目区外客体建筑日照情况规划区外客体建筑日照时数均满足大寒日了小时日照要求。0小日照分析结论:根据此次复核情况。规划区内建筑满窗日票时间24皆满足大寒日2小时要求。区外容体建筑满窗日照时间34年4小南均不低于大寒日了小时,满足现范要求。ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计NORAMNORAMNORAMNORAMNORAMRGSTAMPGSTAMPGSTAMPGSTAMPGSTAMPOTECTSOTECTSOTECTSOTECTSOTECTS③①???②②②②T?00记28?208@8D④②④四园?②②②6~27F.29F.32~33F长准屋平面面11008.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41SDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSMGCINOME66666①HHEETNME标准层平面图6~27F.29F.32-336~27F.29F.32-33000,1100240000,1100240000,1100240000,1100240台身01:6会室(道??)国主室07G0503主室主室?BI238主32007台00800?台240380024001.600380032002400150032003800300010001200心LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL安蛋安蛋福网网色网网色福11①-社Eccba①-社Eccba①-社Eccba①-社Eccba6、6#楼立面图圆圆圆生图图图图MMMM通出7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图面Rccba3-112-10福3-122-2-7小区次入中3-150中图3-123-1617819-203?急消防出2-1日照分析结论:本次日照复核主要任务为:将设计单位出具的建设项目日照分析进行日照复核。1、建设项目区内拟建主体建筑日照情况规划区内建筑:清窗日整时间满足大寒日2小时日照要求。2、建设项目区外客体建筑日照情况规划区外客体建筑日照时数均满足大寒日了小时日照要求。0小日照分析结论:根据此次复核情况。规划区内建筑满窗日票时间24皆满足大寒日2小时要求。区外容体建筑满窗日照时间34年4小南均不低于大寒日了小时,满足现范要求。3-112-10福3-122-2-7小区次入中3-150中图3-123-1617819-203?急消防出2-1日照分析结论:本次日照复核主要任务为:将设计单位出具的建设项目日照分析进行日照复核。1、建设项目区内拟建主体建筑日照情况规划区内建筑:清窗日整时间满足大寒日2小时日照要求。2、建设项目区外客体建筑日照情况规划区外客体建筑日照时数均满足大寒日了小时日照要求。0小日照分析结论:根据此次复核情况。规划区内建筑满窗日票时间24皆满足大寒日2小时要求。区外容体建筑满窗日照时间34年4小南均不低于大寒日了小时,满足现范要求。ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计NORAMNORAMNORAMNORAMNORAMRGSTAMPGSTAMPGSTAMPGSTAMPGSTAMPOTECTSOTECTSOTECTSOTECTSOTECTS③①???②②②②T?00记28?208@8D④②④四园?②②②6~27F.29F.32~33F长准屋平面面11008.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41SDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSMGCINOME66666①HHEETNME标准层平面图6~27F.29F.32-336~27F.29F.32-33000,1100240000,1100240000,1100240000,1100240台身01:6会室(道??)国主室07G0503主室主室?BI238主32007台00800?台240380024001.600380032002400150032003800300010001200心ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计ccba5、标准层平面图中城(硬)规设计NORAMNORAMNORAMNORAMNORAMRGSTAMPGSTAMPGSTAMPGSTAMPGSTAMPOTECTSOTECTSOTECTSOTECTSOTECTS③①???②②②②T?00记28?208@8D④②④四园?②②②6~27F.29F.32~33F长准屋平面面11008.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41S8.95开安园电41SDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSDCNCIYSMGCINOME66666①HHEETNME标准层平面图6~27F.29F.32-336~27F.29F.32-33000,1100240000,1100240000,1100240000,1100240台身01:6会室(道??)国主室07G0503主室主室?BI238主32007台00800?台240380024001.600380032002400150032003800300010001200心LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL安蛋安蛋福网网色网网色福11①-社Eccba①-社Eccba①-社Eccba①-社Eccba6、6#楼立面图LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL安蛋安蛋福网网色网网色福11①-社Eccba①-社Eccba①-社Eccba①-社Eccba6、6#楼立面图圆圆圆生图图图图MMMM通出7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图面Rccba圆圆圆生图图图图MMMM通出7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图7、6#楼立面图面Rccba