实验室通风系统 步入式通风柜 标准通风柜 万向吸气罩 冷凝水回水器招标公告(莆田学院2022)



环生学院实验室通风系统采购项目招标公告

项目编号:[350300]ZMGC[GK]2022001

发布时间:

2022-11-23 15:30

环生学院实验室通风系统采购项目公开招标招标公告     项目概况     受莆田学院委托,福建正茂工程造价咨询有限公司对[350300]ZMGC[GK]2022001、环生学院实验室通风系统采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    环生学院实验室通风系统采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-14 08:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[350300]ZMGC[GK]2022001      项目名称:环生学院实验室通风系统采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:3366364元     
             包1:
             采购包预算金额:3366364元
             采购包最高限价:3366364元
             投标保证金:33660元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A021099-其他仪器仪表
步入式通风柜
1(套)

详见招标文件
22920
工业

1-2
A021099-其他仪器仪表
标准通风柜
55(套)

详见招标文件
1017500
工业

1-3
A021099-其他仪器仪表
标准通风柜
10(套)

详见招标文件
215000
工业

1-4
A021099-其他仪器仪表
万向吸气罩
25(套)

详见招标文件
53250
工业

1-5
A021099-其他仪器仪表
桌上型通风橱
10(套)

详见招标文件
185000
工业

1-6
A021099-其他仪器仪表
冷凝水回水器
1(套)

详见招标文件
2800
工业

1-7
A021099-其他仪器仪表
玻璃钢离心风 机(变频)
2(套)

详见招标文件
78800
工业

1-8
A021099-其他仪器仪表
玻璃钢离心风机(变频
7(套)

详见招标文件
243950
工业

1-9
A021099-其他仪器仪表
PP 消声器
9(套)

详见招标文件
43200
工业

1-10
A021099-其他仪器仪表
橡胶减震垫
54(个)

详见招标文件
1890
工业

1-11
A021099-其他仪器仪表
通风柜控制器
76(套)

详见招标文件
91200
工业

1-12
A021099-其他仪器仪表
液晶显示器
76(套)

详见招标文件
98800
工业

1-13
A021099-其他仪器仪表
门高传感器
76(套)

详见招标文件
68400
工业

1-14
A021099-其他仪器仪表
面风速传感器
76(套)

详见招标文件
87400
工业

1-15
A021099-其他仪器仪表
7 寸触摸屏
9(套)

详见招标文件
13050
工业

1-16
A021099-其他仪器仪表
管道压力传感 器
9(套)

详见招标文件
14850
工业

1-17
A021099-其他仪器仪表
一位开关
18(套)

详见招标文件
1170
工业

1-18
A021099-其他仪器仪表
定时开关
3(套)

详见招标文件
795
工业

1-19
A021099-其他仪器仪表
VAV 变频控制柜
5(套)

详见招标文件
75000
工业

1-20
A021099-其他仪器仪表
变风量调节阀
76(个)

详见招标文件
190000
工业

1-21
A021099-其他仪器仪表
变风量调节阀
12(个)

详见招标文件
27600
工业

1-22
A021099-其他仪器仪表
变风量调节阀
2(个)

详见招标文件
4400
工业

1-23
A021099-其他仪器仪表
变风量调节阀
1(个)

详见招标文件
2000
工业

1-24
A021099-其他仪器仪表
金属桥架
850(米)

详见招标文件
38250
工业

1-25
A021099-其他仪器仪表
VAV 控制线
12500(米)

详见招标文件
43750.0
工业

1-26
A021099-其他仪器仪表
变频控制柜出线到风机动力电缆
800(米)

详见招标文件
6800.0
工业

1-27
A021099-其他仪器仪表
水平通风管
1(项)

详见招标文件
738589
工业

             合同履行期限:

自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

         包1

         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:本项目为专门面向中小企业招标项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,本项目专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),投标人须提供《中小企业声明函》。2、投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。4、本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。

(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

         3.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:资信证明的补充    描述:无法按照招标文件规定提供财务报告复印件的投标人,应提供资信证明复印件,提供的资信证明内容应完整、清晰、整洁,内容包括但不限于(资金结算方面记录、执行结算纪律情况等)。投标人只提供存款余额状况的,认定资信证明不完整,为无效投标。

         (2)明细:投标人须同时具备住房城乡建设主管部门颁发的、建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质、电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质。    描述:投标人须同时具备住房城乡建设主管部门颁发的、建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质、电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

进口产品,适用于(无)。节能产品,适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。环境标志产品,适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。信息安全产品,适用于(所有采购包或品目号)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(所有采购包或品目号)。监狱企业,适用于(所有采购包或品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(所有采购包或品目号)。信用记录,(所有采购包或品目号),按照下列规定执行:信用记录的查询:由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人的信用记录。 经查询,投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件

        时间:2022-11-23 15:30至2022-12-08 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

        地点:招标文件随同本项目招标公告一并

发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获

取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2022-12-14 08:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日

止,不得少于20日)        地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号 - 5号开标室(莆田市公共资源交易中心)

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:莆田学院
         地    址:莆田市城厢区学园路兴安新村36号

         联系方式:15960500826

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:福建正茂工程造价咨询有限公司

        地  址:福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意产业园内3号楼2层

        联系方式:15080090432

        3.项目联系方式

        项目联系人:黄煌花

        电   话:15080090432

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建正茂工程造价咨询有限公司

                                    福建正茂工程造价咨询有限公司

                                    

2022-11-23