河北科研招标公告(河北地质大学2022)
河北地质大学(国家中长期贷款)科研项目1(贴息贷款)竞争性磋商公告
项目编号:I1301000075048197001
招标方式:竞争性磋商
项目地点:石家庄市-市辖区
所属行业:教育
河北地质大学(国家中长期贷款)科研项目1(贴息贷款)竞争性磋商公告
项目概况:河北地质大学(国家中长期贷款)科研项目1(贴息贷款)的潜在供应商登录惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)获取磋商文件,并于 2022年12月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基
本情况
项目编号:HBDJC2022-SJZ-36
项目名称:河北地质大学(国家中长期贷款)科研项目1(贴息贷款)
采购方式: 竞争性磋商
预算金额:1360.73万元(项目包1:676万元,项目包2:133.98万元,项目包3:102.2万元,项目包4:79.1万元,项目包5:62.13万元,项目包6:31.2万元,项目包7:57.7万元,项目包8:128.02万元,项目包9:83.1万元,项目包10:7.3万元)
最高限价(如有):1360.73万元(项目包1:676万元,项目包2:133.98万元,项目包3:102.2万元,项目包4:79.1万元,项目包5:62.13万元,项目包6:31.2万元,项目包7:57.7万元,项目包8:128.02万元,项目包9:83.1万元,项目包10:7.3万元)
采购需求:本项目分10个项目包
项目包一:河北省古人类形态与演化国际联合研究中心建设项目
项目包二:固废中心磁重分选设备建设项目
项目包三:固废中心分析测试设备建设项目
项目包四:固废中心实验室扩大设备建设项目
项目包五:固废中心碎磨分选设备建设项目
项目包六:光电技术研发及应用平台
项目包七:环境监测及碳汇检测应用平台
项目包八:数据传输及处理应用平台
项目包九:大数据平台搭建
项目包十:河北省资源环境经济政策模拟与降碳增汇实验室。
简要采购需求或参数要求:详见磋商文件
合同履行期限:合同签订生效后,项目具体启动时间接甲方书面通知,6个月内完成供货并验收合格。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:具体详见磋商公告附件内容。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2022年12月13 日至 2022年12月 19 日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
地点:登录“惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”下载磋商文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件。未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
售价:人民币0元/套。
四、响应文件提交
截止时间: 2022年12月23日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。
地点:通过“惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”递交电子响应文件。
五、开启
时间:2022年12月23日09点00分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、
其他补充事宜
本项目采用全流程电子招投标,供应商无需到达开标地点。
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、惠招标电子招投标交易平台。
2、供应商在磋商文件获取时间内登录“惠招标电子招投标交易平台下载磋商文件。
3、在响应文件提交截止时间前,供应商必须登录惠招标电子招投标交易平台上传加密格式响应文件方可进行交易活动,否则将影响成交结果发布,一切后果由供应商承担。
4、编制响应文件需使用河北 CA。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。河 北 CA 办理:登录河北 CA 官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。
5、惠招标电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-780-9998。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
河北地质大学
地
址:
槐安东路
136号
联系方式:
**
0311-87207288
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北大简招标代理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座912
联系方式:陆盼婕 0311-88812158
3.项目联系方式
项目联系人:陆盼婕
电 话: 15931112727
附件内容
竞争性磋商公告附件:
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目各采购包面向中小企业预留份额见下表,其中小微企业预留比例见下表,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
标包名称
中小企业预留比例(%)
其中小微企业预留比例(%)
项目包一
100
0
项目包二
100
0
项目包三
100
0
项目包四
93.68
0
项目包五
100
0
项目包六
94.87
72.64
项目包七
100
100
项目包八
66.8
0
项目包九
10.65
100
项目包十
82.19
0
更多资讯报价请点击