车辆维修项目招标公告(2022)
2023年临平区域车辆维修项目招标公告
(招标编号:Z3301009961001260001)
项目所在地区:浙江省,杭州市,余杭区
一、招标条件
本2023年临平区域车辆维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹资金53万元,招标人为浙江大有集团有限公司临平分部、 浙江大有实业有限公司临
平分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目控制总价53.0000万元。分为1个标,确定1名中标人。项目地点为杭州
市临平区。详细内容参见本招标文件采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年临平区域车辆维修项目招标公告;
三、投标人资格要求
(0012023年临平区域车辆维修项目招标公告)的投标人资格能力要求:1、在中华人民
共和国境内注册的服务商,具有类似服务工作经验。
2、投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺
诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行
过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。
3、投标人应具备全面履行合同的能力,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结
状态。
4、在中华人民共和国境内,具有劳务资质的服务商。
5、未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未
被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月14日 09时00分到2022年12月19日 16时30分
获取方式:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月05日 09时30分
递交方式:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月05日 09时30分
开标地点:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室
七、其他
本次招标有关信息发布在:
“中国招标投标公共服务台”(http://www.cebpubservice.com)。
1.招标文件的获取时间及地点
(1)凡有意参加投标者:请于2022年12月14日—2022年12月19日,工作日上午9时
至11:时30分,下午14时00分至16 时30分;逾期不予受理。
(2)报名需提供资料(均需盖公章):企业法人营业执照副本(复印件)、单位介绍信或授
权委托书原件、授权代表有效身份证件复印件。(注明报名参加项目名称、联系方式、QQ邮
箱);
(3)报名地点:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写
字楼16层1603室;
招标文件工本费每套人民币300元(大写:叁佰元),售后不退。招标文件工本费递交形式(现
金/公对公支付)。
收款单位:杭州群睿工程咨询有限公司。
开户行:中国建设银行杭州临平支行。
银行帐号:3300 1617 4350 5302 8411。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为综合办公室(党建办公室)。
九、联系方式
招 标 人:浙江大有集团有限公司临平分部、 浙江大有实业有限公司临平分公司
地 址:藕花洲大街100号院内凯欣大楼会议室。
联 系 人:胡伟
电 话:15958199854 电子邮件:243609104@qq.com
招标代理机构:杭州群睿工程咨询有限公司
地 址: 杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市余杭区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室
联 系 人: 严女士
电 话: 15268628580
电子邮件: 821381231@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:Z3301009961001260001)
项目所在地区:浙江省,杭州市,余杭区
一、招标条件
本2023年临平区域车辆维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹资金53万元,招标人为浙江大有集团有限公司临平分部、 浙江大有实业有限公司临
平分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目控制总价53.0000万元。分为1个标,确定1名中标人。项目地点为杭州
市临平区。详细内容参见本招标文件采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年临平区域车辆维修项目招标公告;
三、投标人资格要求
(0012023年临平区域车辆维修项目招标公告)的投标人资格能力要求:1、在中华人民
共和国境内注册的服务商,具有类似服务工作经验。
2、投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺
诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行
过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。
3、投标人应具备全面履行合同的能力,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结
状态。
4、在中华人民共和国境内,具有劳务资质的服务商。
5、未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未
被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月14日 09时00分到2022年12月19日 16时30分
获取方式:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月05日 09时30分
递交方式:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月05日 09时30分
开标地点:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室
七、其他
本次招标有关信息发布在:
“中国招标投标公共服务台”(http://www.cebpubservice.com)。
1.招标文件的获取时间及地点
(1)凡有意参加投标者:请于2022年12月14日—2022年12月19日,工作日上午9时
至11:时30分,下午14时00分至16 时30分;逾期不予受理。
(2)报名需提供资料(均需盖公章):企业法人营业执照副本(复印件)、单位介绍信或授
权委托书原件、授权代表有效身份证件复印件。(注明报名参加项目名称、联系方式、QQ邮
箱);
(3)报名地点:杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市临平区临平街道东港路118号1号写
字楼16层1603室;
招标文件工本费每套人民币300元(大写:叁佰元),售后不退。招标文件工本费递交形式(现
金/公对公支付)。
收款单位:杭州群睿工程咨询有限公司。
开户行:中国建设银行杭州临平支行。
银行帐号:3300 1617 4350 5302 8411。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为综合办公室(党建办公室)。
九、联系方式
招 标 人:浙江大有集团有限公司临平分部、 浙江大有实业有限公司临平分公司
地 址:藕花洲大街100号院内凯欣大楼会议室。
联 系 人:胡伟
电 话:15958199854 电子邮件:243609104@qq.com
招标代理机构:杭州群睿工程咨询有限公司
地 址: 杭州群睿工程咨询有限公司,杭州市余杭区临平街道东港路118号1号写字
楼16层1603室
联 系 人: 严女士
电 话: 15268628580
电子邮件: 821381231@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)