贵州风险评估 机房 预控评招标公告(贵州医科大学附属医院2022)
贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)接受采购人委托,对《贵州医科大学附属医院GE DSA机房的风险评估和预控评采购项目》进行竞争性谈判,邀请合格供应商参加谈判:1、采购方式:竞争性谈判2、采购服务情况:(1)资金来源:单位自筹(2)简要技术要求、服务和安全要求:详见谈判文件(3)交货地点:采购人指定地点。(4)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/3、供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告材料(出具2021年度的财务报告或基本开户银行出具的资信证明)(复印件加盖公章)。3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(近半年内任意一个月的纳税证明,新成立公司出具税务登记证明)和社会保障资金(近半年内任意一个月养老保险)的相关材料(复印件加盖公章)。4.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明)。5.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。提供信用中国的信用报告,信用查询时间为采购公告发布之日起至投标截止时间段内。6.特殊资格要求:具有卫生行政部门核发的有效的放射卫生技术服务机构资质证书;具有质量技术监督部门核发的有效的检验检测机构资质认定证书。7. 本项目不接受联合体谈判。4、获取谈判文件信息:4.1 凡有意参加本次采购的潜在供应商,请于 2022年12月13日至 2022年 12月15日,每日 9:00时至17:00 时(北京时间,法定节假日除外,下同),在贵州省贵阳市云岩区北京路鑫都财富大厦16楼 (详细地址)按照4.2条的要求,提供的报名资料后购买采购文件。4.2报名成功后获取采购文件,报名时需提供下列证件复印件一份(需加盖企业公章),通过网上报名的投标人将报名资料扫描件发至(邮件地址gzpyzb3@163.com)(注:电子邮件的主题栏需填“××项目(标段名称)××单位《购买采购文件资料》”字样,以邮件附件发送,内容需包括联系人、联系方式等)(1)法定代表人授权委托书、法定代表人及被授权人的身份证复印件;(2)营业执照副本复印件;(3)报名费转账凭证。4.3 采购文件售价:300元人民币/套,采购文件售后不退。4.4 报名费汇款账户开户银行:农行贵阳黔灵支行户 名:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司帐 号:231700010400083465、响应截止时间(北京时间):2022 年12月 16日 09:30(逾期递交的响应文件恕不接受)6、谈判时间(北京时间):2022 年12月 16日 09:307、谈判地点:贵州省贵阳市云岩区北京路鑫都财富大厦16楼8、保证金情况:(1)保证金额(元):2000元。(2)保证金交纳时间: 响应截止时间之前。(3)保证金交纳方式:响应保证金缴纳形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、电汇、转账。(4)开户银行及帐号:户名:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司开户行:农行贵阳黔灵支行账号:231700010400083469、PPP项目: 否10、采购人信息:采购人名称:贵州医科大学附属医院联系地址:贵州省贵阳市云岩区贵医街28号项目联系人:卢喆联系电话:11、采购代理机构信息:采购代理机构全称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区鑫都财富大厦16楼项目联系人:张沙沙联系电话:0851-86607892