招标采购招标公告(2022)



传播科学与艺术学院询价采购项目公告(舞台剧《先锋》舞美布景制作第二轮)

为进一步规范学院采购工作,提高学校采购资金使用效益,强化内部监督机制,根据《成都理工大学采购管理办法》相关规定和文件精神,现对我院采购金额在招标限额以下的自行采购项目公告如下,面向社会征集供应商,欢迎符合条件的供应商响应。
一、项目名称:舞台剧《先锋》舞美布景制作(第二轮)
项目预算:5万元
最高限价:5万元(如有)
具体参数如下:

有意向的供应商可与采购单位直接联系了解使用情况。(采购单位联系人:周老师,联系电话:13111876665)
二、其他事项
(一)供应商资格条件
1.具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照原件扫描件,原件备查;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的人员和专业技术能力;
4.参加采购活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)报名办法
符合资质的供应商法人代表或委托人于2022年12月16日17:00前将相关材料扫描件(注明:xxx公司xxx项目报价材料)发送到邮箱:ccsa@cdut.edu.cn(提供复印件并加盖公章,原件备查),包括工商营业执照副本、法人代表及联系人身份证件、法人证明书、法人授权委托书、资质证书、经营场地情况(如房屋租赁合同、不动产登记证明等)、传播科学与艺术学院自行采购供应商报价单(见附件)、其他需要提供的材料(如经营业绩、获奖证书、资质证明、认证证书、同类业绩如中标通知书、合同)等。
附件:传播科学与艺术学院自行采购供应商报价单
联系人:张老师,联系电话:028-84077486,联系地址:成都理工大学艺术大楼Y1210室。

传播科学与艺术学院
2022年12月14日

序号货物名称、服务名称、工程项目名称技术、服务或工程要求备注1舞台剧《先》無美布录制作1.移动舞台装重结构主要包括:上台面旋转轨道,支撑轮组及驱动总成等组成,整体设备可拆卸,可组合。2.装重台面为正园形,包括有中心舞台、外环舞台和底盘,外环舞台直10M,中心舞台直6M,外环舞台紧邻布重在所述中心舞台外边缘中心舞台和外环舞台可分离并单独使用,并可根据实际需要设定舞台的旋转,既可以单一舞台旋转,也可以两个舞台同时旋转3.中心舞台的下方设有驱动所述中心舞台底盘中心轴旋转的中心驱动装重,所述外环舞台的下方设有驱动所述外环舞台绕底盘中心轴旋转的外环驱动装。所述底盘上设有承量滚轮,所述中心舞台和外环舞台下表面对应位重分别设有与所述滚轮匹配的滚道。所述底盘上对应于外环舞台滚道的两侧分别设有限位滚轮4.中心舞台、外环舞台的驱动方式为低速变频电机并配备转台控制箱(合整套控制模块)5.移动舞台装置的滚轮用静音橡胶导轮,并设置刹车装重6.转台台面材质用多层板(15mm)表面贴合深灰色麻布,辅料用五层板,内框架采用钢结构材料焊接。7.提供相应的运输、安装、调试、质保和维修服务。