校园文化建设招标公告(庆阳市庆化学校2022)



庆阳市庆化学校校园文化建设项目招标公告

项目信息

采购项目名称
庆阳市庆化学校校园文化建设项目

采购单位
庆阳市庆化学校
交易编号
GSTY2022-035

采购方式
邀请
资金来源
2022年市级财政预算安排的项目专项资金

联系人
蒋伟范
联系电话
13830460003

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

竞价(公告)开始时间
2022-12-16 08:30:00
竞价结束时间
2022-12-16 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(报名)开始时间
2022-12-14 18:00:00
报名截止时间
2022-12-15 17:30:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
庆阳市庆化学校校园文化建设项目001
GSTY2022-035-01
工程类
197562.02(元)

公告内容

甘肃同阳项目管理有限公司受庆阳市庆化学校的委托,对“庆阳市庆化学校校园文化建设项目”以邀请招标的方式进行采购,从甘肃省阳光招标采购平台中选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、项目编号:GSTY2022-035 二、项目名称:庆阳市庆化学校校园文化建设项目 三、项目内容:该项目主要包括学校办公楼、中学2号教学楼、小学2号教学楼、小学1号教学楼的PVC造型文化墙建设等内容。(具体内容详见《招标文件》) 四、招标控制价:197562.02元。 五、评标办法:最低评标价法。 六、招标方式:邀请招标。 七、供应商资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定; (1)须提供合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照原件扫描件并加盖公章; (2)须提供法定代表人身份证(正、反面)或者法人授权函及法人、法人授权人身份证(正、反面)原件扫描件并加盖公章; (3)须提供2021年度财务审计报告(成立不足一年的企业须提供相关证明材料); (4)须提供参加政府采购活动前半年的任意一个月的税收缴纳证明材料(完税证明或缴纳凭证,无需纳税的应提供相关证明材料,如完税说明或零申报记录); (5)须提供参加政府采购活动前半年的任意一个月缴纳社保证明材料(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应文件证明); (6)须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》; (7)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn )等信用查询网站或平台; (8)本项目不接受联合体投标。 八、投标登记及竞价时间: 1.请于2022年12月14日18时00分至2022年12月15日17时30分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)--政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.上传资质证明文件截止时间:2022年12月15日17时30分。 3.竞价时间:2022年12月16日8时30分至2022年12月16日17时30分。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 九、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 十、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式、PDF签章格式),于成交公示结束前送至甘肃同阳项目管理有限公司,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式 采购人:庆阳市庆化学校 地 址:庆阳市西峰区北地西路8号 联系人:蒋伟范 电 话:13830460003 代理公司:甘肃同阳项目管理有限公司 地 址:甘肃省庆阳市西峰区马莲河大道简园小区2单元1103室 联 系 人:张瑞博 电 话:15213867925 2022年12月14日

附件信息

附件1:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报名竞价