河南省升级改造 卫生健康监督管理平台招标公告(河南省卫生健康技术监督中心2022)



河南省卫生健康监督综合管理平台升级改造项目(二期)竞争性磋商公告

河南招标采购服务有限公司受河南省卫生健康技术监督中心的委托,就河南省卫生健康监督综合管理平台升级改造项目(二期)进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
一、项目名称和编号:
项目名称:河南省卫生健康监督综合管理平台升级改造项目(二期)
项目编号:HNZB[2022]N1198
二、项目简要说明:
1.采购内容: 河南省卫生健康监督综合管理平台升级改造项目(二期)
2.本次采购预算:人民币47万元
3.服务期限:自合同签订之日起一年
4.其他有关事项:详见磋商文件
三、供应商资质要求:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件的复印件);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经审计的2021年度财务审计报告或开户行出具的银行资信证明(若成立年限不足1年提供近1个月的财务报表);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书并加盖公章);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月1日以来任意1个月的依法纳税和社会保障资金缴纳证明(银行扣款回单或税局开具的凭据或缴纳清单等,依法免税企业,应提供相关证明文件));
5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝参与本项目采购活动。供应商应将查询截图附到响应文件中,开标时采购人、代理机构根据需要自行核查,如核查情况与响应文件不一致时,以采购人、代理机构现场核查结果为准【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
7.提供反商业贿赂承诺书;
8.本项目设一个包,成交后不可分包、拆包;
9.其他法律法规相关规定。
10.本项目不接受联合体投标。
四、磋商文件发售信息:
1.磋商文件出售时间:2022年12月15日~2022年12月21日(节假日除外)上午8时00分至12时00 分,下午14时30分至17时30分
2.磋商文件出售地点:河南招标采购服务有限公司315房间。(郑州市纬四路13号)
3.磋商文件出售方式:现场购买/线上购买。
4.磋商文件售价:500元人民币,售后不退。
5.其他有关事项:
(1)现场购买磋商文件须携带以下资料:①法人授权委托书原件;②法人授权委托人身份证;③营业执照(复印件加盖公章)。
(2)线上购买方式:线上购买(为加强疫情防控工作,有效减少人员聚集,阻断疫情传播,该项目可在线购买磋商文件,供应商可将营业执照、授权书及授权人和被授权人身份证扫描件或复印件加盖供应商公章并附准确的联系人、联系方式发送至1415820685@qq.com,项目负责人收到报名资料后将回复缴费信息并办理相关手续。)
五、磋商响应文件接收信息:
1.磋商响应文件接收截止时间:2022年12月28日上午9时00分
2.磋商响应文件接收地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅(郑州市纬四路13号)。
3.其他有关事项:供应商必须派专人现场递交磋商响应文件,电报、电传和传真磋商响应文件一律不接受。
六、磋商有关信息:
1.磋商文件开启时间:2022年12月28日上午9时00分
2.磋商地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市纬四路13号)评标会议室。
七、公告发布媒体及公告期
本公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》。公告期限为三个工作日。
八、本次磋商联系事项:
1.名称:河南省卫生健康技术监督中心
地 址:河南省郑州市博学路与学理路交叉口向东200米
联 系 人:张老师
联系方式:0371-65589166
2.代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:张斯栋、李芬
联系电话:0371-65958908
联系地址:郑州市纬四路13号
邮政编码:450003
开户行:广发银行郑州行政区支行
帐号:8898516010005452

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
日 期:2022年12月14日