物业管理招标公告(阜阳市应急管理局2022)
阜阳市应急管理局物业管理服务竞争性磋商公告
来源:None
发布时间:2022-12-13
阜阳市应急管理局物业管理服务竞争性磋商公告
项目概况
阜阳市应急管理局物业管理服务 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于 2022年12月26日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: FY2022JC0130
项目名称: 阜阳市应急管理局物业管理服务
采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
预算金额: 80万
最高限价: 同预算金额
采购需求:(一)标的的名称、数量:阜阳市应急管理局物业管理服务(一项)
(二)简要技术需求或服务要求等:拟招一家物业公司提供保洁、保安、会议接待、绿化、设备运行维护、小型维修等服务。
合同履行期限: 1+1+1年(从2023 年度 1月 1日起执行至2024 年 12月 31日止,采用1+1+1模式。每季度结算前采取检查考核服务保障情况,评定为3个等级(优秀、良好、一般)。年度累计检查考核评定为良好及以上等级,续签下一年度合同。)
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,本项目质疑渠道:
(1)通过电子交易系统在线提出;
(2)书面提出
接收部门: 1、阜阳市应急管理局 2、大成工程咨询有限公司
联系电话: 15856862222 18105586306
电子邮箱:290758423@qq.com
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2022 年12月13日至 2022 年12月26日 10时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2022年12 月26日 10 点 00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点: 阜阳市公共资源交易中心开标544室(城南新区三清路
666 号阜阳市民中心五楼)。
五、开启
时间: 2022 年12月26日10点00 分(北京时间)
地点: 阜阳市公共资源交易中心开标544室(城南新区三清路
666 号阜阳市民中心五楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为 物业管理 行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 阜阳市应急管理局
地址: 阜阳市颍州区颍州中路阜阳市文峰宾馆
联系方式: 15856862222
2.采购代理机构信息
名称:大成工程咨询有限公司
地址: 颍州南路金宝汇广场5楼
联系方式: 18105586306
3.项目联系方式
项目联系人:祁茂
电话:15856862222
附件信息:
招标文件正文[FY2022JC0130-1]阜阳市应急管理局物业管理服务