产业路硬化招标公告(沿河土家族自治县沙子街道办事处2022)


沿河土家族自治县沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目

项目概况 沿河土家族自治县沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目招标项目的潜在投标人应在铜仁市公共资源网上交易系统(http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2022年12月21日 09时30分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P52062720220004KT
项目名称:沿河土家族自治县沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目
项目序列号:P52062720220004KT
预算金额(元):750000.00元
最高限价(元):标项【沿河土家族自治县沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目】:750000;
采购需求:沿河土家族自治县沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目招标清单所示内容
标项一:
标项名称:沿河土家族自治县沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目
数量:批
预算金额(元):750000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:沙子街道龙家岩村空心李园区产业路硬化项目招标清单所示内容
备注:
合同履约期限:合同签订后30日历日内完工并交付使用。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在“信用中国”网站和中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单 、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;3、按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2022年12月09日 17时00分至 2022年12月16日 17时00分
地点:铜仁市公共资源网上交易系统(http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin)下载
方式:铜仁市公共资源网上交易系统(http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin)下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月21日 09时30分00秒
投标地点(网址):http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
开标时间:2022年12月21日 09时30分
开标地点:铜仁市公共资源交易中心沿河县开标室一
五、公告期限
自本公告发布之日起至少5个工作日
六、其他补充事宜
投标保证金情况 (1)投标保证金额(元):伍仟元整。 (2)投标保证金交纳时间:截止开标时间(以交易中心发布的招标公告时间为准) (3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)。 (4)开户银行及账号 单位名称:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心(零余额户)保证金 开户银行:贵州银行股份有限公司沿河支行 账 号:0610001900000091
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:沿河土家族自治县沙子街道办事处
地址:沿河土家族自治县沙子街道办事处
项目联系人:罗国真
项目联系方式:13765625313
2、采购代理机构信息
名称:中建鼎正项目管理有限公司
地址:贵阳市南明区花果园国际中心3号楼B座2007
项目联系人:何榆锋
项目联系方式:13595005787

来源平台:铜仁市公共资源交易中心