广东物流运输招标公告(广东冠豪高新技术股份有限公司2022)
广东冠豪高新技术股份有限公司2023年度物流运输服务项目招标公告
1.招标条件
国信招标集团股份有限公司受广东冠豪高新技术股份有限公司,对广东冠豪高新技术股份有限公司2023年度物流运输服务项目(招标编号:GXTC-C-22500162)进行国内公开招标。招标项目资金来自企业自筹资金,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,欢迎具备相应资格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
本项目旨在为广东冠豪高新技术股份有限公司采购物流运输服务商,涉及9个标段。
2.2项目总预算:约11466万元人民币/年。
2.3服务期:合同签订后一年。
2.4服务范围:为了顺利完成广东冠豪高新技术股份有限公司、珠海红塔仁恒包装股份有限公司、珠海华丰纸业有限公司、浙江冠豪新材料有限公司物流运输服务工作,对纸、造纸原料、纤维素等货物进行物流配送。
2.5各标段的招标范围(见下表)
标段序号
运输方式
起运点
目的区域
汽运量(吨)
海运量(吨)
近一年发运总量参考值(吨/年)
预算金额(万元)
标段一
汽运
广东湛江
广东省内
169673
169673
1506
标段二
铁运
广东湛江
河北、河南、陕西、江苏、安徽、上海、浙江、江西、湖北、四川、重庆、贵州、新疆、云南、海南
3161
3161
131
标段三
汽运
广东珠海
珠三角
130274
919
标段四
汽运
广东珠海
珠三角以外、福建
58604
1015
标段五
汽运
广东珠海
辽宁、山东、陕西、河北、河南、黑龙江、天津、江西、安徽、江苏、上海、浙江
70519
2252
标段六
汽运
广东珠海
贵州、四川、云南
50221
2609
标段七
汽运
广东珠海
湖北、湖南
62417
1639
标段八
外贸海运
广东珠海
澳大利亚、新西兰、菲律宾、马来西亚、越南、印尼、泰国、韩国、日本、南非、巴基斯坦、俄罗斯、德国、意大利、土耳其、台湾、香港、阿联酋、科威特、沙特、约旦、墨西哥等
43072
544
标段九
汽运、海运
浙江平湖
广东、黑龙江、吉林、辽宁、北京、天津、甘肃、宁夏、陕西、山西、山东、河南、河北、四川、湖北、湖南、江西、福建、广西、贵州、云南
12584
5453
18037
850
备注:
1、本表中描述的运量为近一年发运总量的估算,具体结算量以实际发生的数量为准。
2、本表中的目的区域为概括区域,实际业务过程中并非锁定不变。
3、同一投标人参与本项目不同标段之间投标,可以兼投兼中。
4、该项目标段八确认两家中标人,排名第一的占年度总运量的60%,排名第二的占年度总运量的40%。
3.投标人资格要求
3.1 中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照,且有与本项目所需服务相应的经营范围;
3.2 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一年经会计师事务所审计的审计报告),并且应为增值税一般纳税人(需提供增值税一般纳税人证明文件);
3.3 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标;
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.5 未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.6 投标人应具备有效的道路运输经营许可证;
3.7 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
招标文件于投标报名时购买。
4.1招标文件售价:售价人民币600元/标段(含电子版),招标文件售后不退。
4.2招标文件购买方式:电汇方式
购买招标文件,请先联系招标代理机构联系人,并持其法人代表证明、法人代表授权及被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章)至北京市海淀区四季青镇常青路和泓四季5号院6号楼国信招标办理报名并获取招标文件。(因疫情原因无法到现场购买招标文件的请于招标公司进行联系)标书款按照本公告中的汇款信息汇款,汇款单上务必注明汇款用途、所购招标编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。汇款成功后请将汇款凭证扫描件通过邮件发送至我公司。
4.3购买招标文件时间:2022年12月14日至2022年12月21日,每天上午9:00至下午17:00(北京时间),周六、周日及法定节假日除外。
4.4购买招标文件地点:国信招标集团股份有限公司(北京市海淀区四季青镇常青路和泓四季5号院6号楼国信招标)。
注:凡有意参加申请者,登录国信招标集团单位入库在线申请(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)进行单位免费注册----注册完成后请登录账号并补充投标人详细信息。
5.投标截止时间和开标时间
5.1投标截止时间:2022年12月27日9:30分(北京时间)。
5.2开标时间:2022年12月27日9:30分(北京时间)。
6.投标文件递交
6.1投标文件须密封后于开标当日投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
6.2投标文件递交及开标地点:珠海市香洲区金鸡路508号珠海红塔仁恒包装股份有限公司8楼大会议室。
7.发布公告的媒介
此公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。
8.联系方式
1.招标人信息
名 称:广东冠豪高新技术股份有限公司
地 址:广东省湛江市东海岛东海大道313号
邮 编:524000
联 系 人:包老师
电 话:86-756-8666775
2.招标代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
执行单位:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
地 址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标
项目联系人:梁超、张熠、魏增雪、令狐赫、叶长鑫、米磊、于辉保、贾大伟
电 话:010-87235042/5328、18910809508
电子信箱:liangchao@gxzb.com.cn
标书款、保证金及服务费专用账户:
标段一:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017542
标段二:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017543
标段三:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017544
标段四:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017545
标段五:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017546
标段六:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017547
标段七:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017548
标段八:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017549
标段九:
账户名称:国信招标集团股份有限公司北京第三分公司
开户银行:招商银行北京世纪城支行
帐号:1109379575105012200017550
(请投标人汇款时务必注明:所投标项目的招标编号及标段号,否则,因款项用途不明导致响应无效等后果由投标人自行承担。标书费不接受个人账户转账或个人名义现金缴纳。)
国信招标集团股份有限公司
2022年12月14日