福建省耗材配送 医疗 药品招标公告(福建省建阳监狱2022)
2022-2023年度罪犯药品及医疗耗材配送服务采购项目采购公告
项目编号:[3500]FXZB[TP]2022012
发布时间:
2022-12-08 18:40
2022-2023年度罪犯药品及医疗耗材配送服务采购项目竞争性谈判公告 项目概况 受福建省建阳监狱委托,福建方兴招标代理有限公司对[3500]FXZB[TP]2022012、2022-2023年度罪犯药品及医疗耗材配送服务采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 2022-2023年度罪犯药品及医疗耗材配送服务采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-15 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]FXZB[TP]2022012 项目名称:2022-2023年度罪犯药品及医疗耗材配送服务采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:2400000元
包1:
采购包预算金额:2400000元
采购包最高限价:2400000元
谈判保证金:24000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
C230105-医药和医疗器材批发服务
医药和医疗器材批发服务
1(批)
否
监狱罪犯药品及医疗耗材采购
2400000
其他未列明行业
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:采购文件要求的其他资格证明文件1 描述:供应商须具备有效期内的《药品生产许可证》或《药品经营许可证》,并提供证书复印件。
(2)明细:采购文件规定的其他资格证明文件2 描述:供应商须对本条进行单独承诺,并在供货时出示以下相应证书,所有证书必须在有效期内。所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准,①供应商为制造商的,须提供《医疗器械生产企业许可证》(进口产品除外);供应商为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用。节能产品,不适用。环境标志产品,不适用。信息安全产品,不适用。小型、微型企业,适用于本项目。监狱企业,适用于本项目。残疾人福利性单位,适用于本项目。信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)供应商针对“信用信息查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标无效。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取采购文件
时间:2022-12-08 18:40至2022-12-13 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-12-15 14:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦(南楼)11层 - 第2开标室
六、开启 时间:2022-12-15 14:30(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦(南楼)11层 - 第2开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省建阳监狱
地 址:建阳市童游曼头山7号
联系方式:05998071038
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建方兴招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦11层6#
联系方式:0591-87278256
3.项目联系方式
项目联系人:刘滢、肖榕、唐宝玲
电 话:0591-87278256
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建方兴招标代理有限公司
福建方兴招标代理有限公司
2022-12-08