天线共用器招标公告(中招国际招标有限公司2022)
项目编号:
WQXJ2022-08-01
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,其他
32路天线共用器(WQXJ2022-08-01)项目(二次)询价公告
中招国际招标有限公司受某单位委托,对以下项目进行询价采购,现将有关事项通知如下:
1. 项目名称:32路天线共用器(WQXJ2022-08-01)项目(二次)
2. 项目编号:TC228S0NA
3. 采购内容:
序号
计划编号
采购内容
计量单位
数量
最高限价(总价)(人民币元)
质保期
进度要求
备注
1
290206
DB 32路天线共用器
台
1
50,000.00
60个月
2023年4月30日前
采购清单和技术要求详见询价文件第七章采购项目需求
备注:
★本项目公布最高限价,若报价超过单项最高限价(单价)或最高限价(总价),其响应无效。
★本次询价报价、评审均以包为单位,供应商必须按包响应及制作报价文件,不完整的响应将被拒绝。成交供应商不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。
4. 供应商资格要求
4.1 具有独立承担民事责任的能力;
4.2 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.3 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.4 近三年内在经营活动中,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照的行政处罚;
4.5 供应商为非外资(含港澳台)独资或控股企业,法定代表人为中华人民共和国国籍,不得拥有境外永久居留权;
4.6 本项目不接受代理商报价,供应商应为询价产品的研制/生产厂商;;
4.7 本项目不接受联合体响应;
4.8 在履约环节不得转包和违法分包;
4.9 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价;
4.10 未领取询价文件的,不得响应。
5. 发放询价文件时间和地点
5.1 发放时间:2022年12月16日起到2022年12月23日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分。
5.2 发放地点:四川省成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心4号楼10层1039。
5.3 发放方式:现场领取,领取询价文件时须提交以下材料:
(1) 全军武器装备采购信息网关于本项目查询记录(查询打印单或截图等加盖单位公章)
(2) 介绍信或法定代表人授权书原件;
(3) 购买人或被授权人身份证复印件加盖公章;
(4) 营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
(5) 保密协议加盖公章;(格式详见询价公告附件1)
(6) 保密承诺书加盖公章。(格式详见询价公告附件2)
以上材料仅作为询价文件领取环节审核使用,不作为资格审查依据。凡领取询价文件的供应商,其具体供应商资格符合情况以询价小组判定为准。
6. 接受报价文件开始时间、截止时间、唱价时间和地点
6.1 接受报价文件时间:2022年12月29日07时30分起至2022年12月29日08时30分止(北京时间),如有变更,另行通知。
6.2 提交报价文件截止时间和唱价时间同为:2022年12月29日08时30分(北京时间),延迟送达的报价文件不予接收,如有变更,另行通知。
6.3 报价文件递交地点及唱价地点:四川省成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心4号楼10层1039会议室。如有变更,另行通知。
7. 其他要求
7.1 本次询价报价、评审均以包为单位,供应商必须按包响应及制作报价文件,不完整的响应将被拒绝。
7.2 凡对本次询价提出询问,请与采购人联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
7.3 供应商领取询价文件后不提交报价文件的,应早于提交报价文件截止时间前以书面形式通知采购人。
8. 本询价项目需要发布的有关信息,在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。
9. 采购代理机构联系方式
采购代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
承办单位:中招国际招标有限公司西南分公司
地 址:四川省成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心4号楼10层1039
邮 编:610041
联 系 人:范女士、郭女士、孙女士
电 话:028-83220729、86159073、87336708
手 机:13108107031
传 真:028-87523391
电子信箱:zzxn@cntcitc.com.cn
询价公告附件1-2:32路天线共用器.pdf
询价公告附件1-2:32路天线共用器.pdf
询价公告附件1中招国际招标有限公司保密协议甲方:中招国际招标有限公司乙方:____________________乙方自愿参与甲方代理______________________项目(以下简称本项目)的报价活动,项目密级为________。乙方向甲方申购本项目的询价文件,经协商一致,双方就保守可能涉及的国家秘密及商业秘密等事项签订协议如下:一、保密内容及范围1、本协议所称的国家秘密是指按照《中华人民共和国保守国家秘密法》,由相应保密管理部门确定密级及保密期限关系到国家利益和安全的秘密信息。无论是书面、口头、图形、电磁或其它任何形式的信息,包括但不限于数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其它信息。2、本协议所称的保密范围包括与本项目相关的询价文件、报价文件,以及乙方从甲方、本项目采购人处获得的和任何本项目过程中所形成的与本项目相关的所有文字和非文字形式的资料、信息(以下简称保密信息)。二、双方的权利和义务1、乙方应在取得询价文件前阅读本协议,确认签署后方可获得询价文件。2、乙方需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。3、乙方仅可将保密信息为报价之目的用于本项目采购过程,采购过程结束后,不能进行任何形式的复制、使用、披露和传播等行为。4、出于本项目报价需要,乙方可在报价文件内复制和使用询价文件的内容。5、乙方应在递交报价文件现场返还其所购买的询价文件。严禁乙方私自销毁、复制、留存、丢弃和处理本项目询价文件。6、乙方在报价文件中引用询价文件所记述的国家秘密,需按国家保密法律法规在报价文件首页及相关涉密信息所在章节首页标明密级及保密期限。7、乙方应按照国家相关保密规定使用符合保密条件的设备和场所编制报价文件。8、乙方应确保其雇员遵守同样的保密义务。9、如乙方及乙方雇员因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此给甲方和采购人造成的损失均由乙方承担全部责任。三、保密期限1、乙方在本协议盖章后,即应严格履行本协议约定的保密义务。2、国家法律法规和有权机关对本协议所涉保密信息的保密期限、解密等有明确规定的,该等保密信息的保密期限与相关规定一致。3、本协议所规定的保密义务不因本项目和询价文件的变更、完成、终止而失效。四、例外情况如有书面材料证明,乙方有法定义务应向国家有权机关披露本项目所涉及的保密信息,乙方应在披露前及时通知甲方,同时乙方仅能在法定披露义务范围内向有权机关披露被明确要求披露的信息,并应尽最大努力、采取充分措施有效地防止或限制其他保密信息的披露。五、违约责任乙方如违反任何本协议约定,应承担所有相关法律责任并赔偿甲方及采购人由此造成的一切损失。六、适用法律本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。七、争议的解决本协议产生的一切争议由双方友好协商解决。协商不成,双方约定本协议纠纷的管辖法院为甲方所在地的人民法院。甲方(盖章):中招国际招标有限公司签订日期:_______年____月____日乙方(盖章):______________________签订日期:_______年____月____日询价公告附件2保密承诺书项目名称:项目编号:项目密级:一、保密范围1、本协议所称的国家秘密是指按照《中华人民共和国保守国家保密法》,由相应保密管理部门确定密级及保密期限关系到国家利益和安全的秘密信息。无论是书面、口头、图形、电磁或其它任何形式的信息,包括但不限于数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其它信息。二、保密义务1、供应商应在取得询价文件前阅读本协议,确认签署后方可获得询价文件。2、供应商需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。3、询价文件仅可用于本项目采购过程,采购过程结束后,相关所有资料均不能以任何形式进行传播和使用。4、供应商应在递交报价文件现场返还其所购买的询价文件。5、供应商在报价文件中引用询价文件所记述的国家秘密,需按国家保密法律法规在报价文件首页及相关涉密信息所在章节首页标明密级及保密期限。6、供应商应按照国家相关保密规定使用符合保密条件的设备和场所编制报价文件。7、供应商应确保其雇员遵守同样的保密义务。8、如供应商因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此造成的各项损失均由供应商承担全部责任。三、保密期限1、本协议自签订之日起生效。2、本协议所规定的保密义务不因本协议变更、询价文件或其采购项目的变更、解除或终止而失效。四、适用法律本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。我方郑重承诺:接受并遵守以上内容。供应商:_______________________________________供应商代表(签字/盖章):_______________________日期:年月日