变电站gis柜招标公告(中国建材股份数据中心2022)



中国建材互联网产业园数据中心110KV变电站GIS柜采购招标采购公告

[附件1]NXJC2022-271中国建材数据中心GIS柜采购招标公告.docx[附件1]NXJC2022-271中国建材数据中心GIS柜采购招标公告.docx

宁夏建材集团股份有限公司
中国建材互联网产业园数据中心110KV变电站GIS柜采购招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》,宁夏建材集团股份有限公司就中国建材互联网产业园数据中心110KV变电站GIS柜采购在宁夏建材集团采购管理平台进行招标,欢迎各符合条件的企业前来投标。
标段编号:NXJC2022-271
1、标段名称:中国建材互联网产业园数据中心110KV变电站GIS柜采购
2、标书发布时间、地点:
招标文件于2022-12-14 18:44起在宁夏建材集团股份有限公司采购管理平台发布,领取招标文件的单位可在宁夏建材电子商务采购平台(网址:)自行下载。
3、投标单位必须具备的资格:
3.1允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业,参加投标。
3.2投标企业(或公司)具备独立法人资格、具备纳税人资格,可开具合规、合法、有效的增值税专用发票。
3.3投标企业(或公司)通过 ISO9001质量体系认证优先考虑。
3.4投标企业(或公司)在水泥行业满三年以上的使用业绩优先考虑。
3.5遵守国家有关的法律、法规和条例。
4、投标截止时间:
接受投标文件的截止时间为2023-01-04 09:30,超过此时限的投标文件将被拒绝接收。
5、开标时间、地点:
暂定2023-01-04 09:30网上公开开标(具体时间请关注短信或邮箱提示及电话通知)。
地 址:
网 址:宁夏建材电子商务采购平台
电 话:18169032031
邮 箱:
联 系 人:杜文帅
技术顾问:

投标保证金账户:

账户:宁夏建材集团股份有限公司

账号:6400 1221 4000 5000 6736

开户行:建行银川市兴庆路支行

宁夏建材集团股份有限公司
2022-12-15 15:46

招标文件于2022年12月15日在宁夏建材采购管理平台(网址:http://ec.4008874005.com/)发布,报名成功后通过宁夏建材采购管理平台自行下载招标文件,报名上传附件信息为投标人标的物经营资格证明(如营业执照、行业经营许可证明等),如投标联系人非法人的需上传法人授权委托书(格式自宁夏建材采购管理平台自行下载)。3.标书发布时间、地点:(以平台发布时间为准)2.招标内容:中国建材互联网产业园数据中心110KV变电站GIS柜采购招标项目1.标书编号:NXJC2022-271根据《民法典》、《中华人民共和国招投标法》及有关规定,宁夏建材集团股份有限公司就中国建材互联网产业园数据中心110KV变电站GIS柜采购招标项目进行公开招标,欢迎符合条件的企业前来投标。招标公告(3)遵守国家有关的法律、法规和条例。(2)投标企业(或公司)在110KV变电站行业满三年以上的使用业绩。(1)投标企业(或公司)具备独立法人资格、具备纳税人资格,可开具合规、合法、有效的增值税专用发票。5.投标单位必须具备的资格:接受投标文件的截止时间为2023年1月4日09:00分前,超过此时限的投标文件将被拒绝接收。4.投标截止日期网址:http://ec.4008874005.com地址:银川市金凤区广场东街219号2022年1月4日09:00分网上开标。(6)投标方提供同一法人名下所有(企业)公司名称清单。6.开标时间、地点(5)投标人处于被责令停业整顿、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产的状态;近几年有骗取中标、严重违约及重大质量问题;与宁夏建材集团公司及所属子分公司经营活动中有重大事故,有合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁等行为;被列为失信执行人名单;近几年经营活动中被交通运输部或各省区交通厅列入'限制交易供应商名单'内的;在集团或各支公司不合格供应商名单'或'供应商黑名单'中不得参与投标。(4)投标人必须信誉良好,近三年无市场不良记录,商业信誉良好,并具有良好的售后服务。7、投标保证金信息邮编:750002邮箱:nxjccggx@163.com纪律监督联系人:李明13909511764招标机构联系人:杜文帅-18169032031联系人信息:现场技术联系人:杨文渊-13519219958账号:64001221400050006736账户:宁夏建材集团股份有限公司投标保证金账户:备注:缴纳保证金时备注信息“271”说明:保证金缴纳信息须与投标单位信息一致,如为集团化管理需出具关联证明及代付证明材料(发生该业务的需在保证金确认环节上传)。保证金确认环节上传网银回执单。缴纳金额:¥20000元(贰万元整)2022年12月15日采购共享中心宁夏建材集团股份有限公司开户行:建行银川市兴庆路支行