江苏省钻探建招标公告(江苏省环境工程技术有限公司2022)

江阴某项目现场钻探与建井服务采购-招标公告
(招标编号:ZJ066022K06234)
招标项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本江阴某项目现场钻探与建井服务采购(招标项目编号:ZJ066022K06234),已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为江苏省环境工程技术有限公司。本项目已具备招标条件,现进行竞
争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
(1)须为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人,具有年检合格的三证合一版营业执
照;
(2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年度财务报告复印件)
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前一年内至少一个月依法缴纳税收和
社会保障资金的相关材料);
(4)投标人自有或租赁Geoprobe钻机或类似钻机,提供相关证明材料。若属于自有设备,需提供相应发票;
若属于租赁设备,需提供相应租赁协议及出借方设备发票。(提供相关证明复印件)
(5)本项目不接受联合体,中标后不得转包或分包。
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。
(7)供应商近三年,在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失
信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准(提供查询
截图或承诺书)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年12月14日09时00分00秒---2022年12月21日17时00分00秒
获取方法:详见其他公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月26日14时00分00秒
递交方法:详见其他公告内容
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月26日14时00分00秒开标地点及方式:详见其他公告内容
七、其他公告内容
江苏省设备成套股份有限公司受江苏省环境工程技术有限公司(以下简称“采购人”)委托,就其
江阴某项目现场钻探与建井服务采购进行竞争性磋商,欢迎符合资格要求的供应商参加报价和磋商。
一、项目概况:
项目名称:江苏省环境工程技术有限公司江阴某项目现场钻探与建井服务采购
服务期限:自合同签订之日起至项目完成。
二、资格审查方法:资格后审
三、供应商资格要求
(1)须为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人,具有年检合格的三证合一版营业执照;
(2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年度财务报告复印件)
(3)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前一年内至少一个月依法缴纳税收和社会
保障资金的相关材料);
(4
)投标人自有或租赁
Geoprobe钻机或类似钻机,提供相关证明材料。若属于自有设备,需提供相应发票;若属于租赁设备,需提供
相应租赁协议及出借方设备发票。
(提供相关证明复印件)
(5)本项目不接受联合体,中标后不得转包或分包。
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。
(7
)供应商近三年,在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信
企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准(提供查询截图或承诺书)

四、购买竞争性磋商文件时间及地点
4.1凡有意参加者,请于2022年12月14日9:00时至2022年12月21
日17:00时(北京时间,下同)
,登陆中招联合招标采购平台下载电子竞争性磋商文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前
登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子竞争性磋商文件。
4.2竞争性磋商文件每套售价500元,平台服务费由平台收取,售后不退。
4.3下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/
免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需
要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。
4.4下载者须通过平台填写“购标申请”,否则购买操作无法完成。
4.5
下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;竞争性磋商文件费用发票由招标代理机构出具,在开标时领
取;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。
4.6平台公司咨询电话为:010-86397110
;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联
系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
五、递交响应文件的截止时间及方式
5.1递交响应文件截止时间:2022年12月26日14:00(北京时间)
5.2递交响应文件方式:
(1)现场投递:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1004室纸质文件递交
(2)响应文件邮寄地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1004室,联系人、电话:汪惠子
13655172889六、联系方式
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1004室
联系人:沈娟 汪惠子
联系电话:13655172889
七、本次招标公告在以下媒体发布:
江苏省招标投标公共服务平台http:// www.jszbtb.com/其他媒体转载无效。
八、其他
为响应新冠肺炎疫情常态化防控要求,供应商应提前掌握南京市疫情防控(最新)要求,预留充足的递交标书
时间。供应商进入开标现场前应自觉佩戴口罩,主动出示
“健康码”、“行程码”。在核验健康码绿码、行程码绿码且测温正常的情况下,经招标代理工作人员现场登记、引
导后方可进入。供应商“苏康码”、“行程码”为绿码且测温正常,但近
21天内有过中高风险地区所在地的其他低风险地区旅居史的,应持48小时以内的核酸检测阴性证明。对21
天内有过中高风险地区旅居史的供应商建议暂缓来宁。不符合上述要求的供应商,严禁进入我司大楼。因供应
商不配合查验、隐瞒行程或者提供不实证明材料的,由此引起的无法递交标书、投标失败等后果由供应商自行
承担。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为江苏省环境工程技术有限公司。
九、联系方式
招标人:江苏省环境工程技术有限公司
地址:\
联系人:\
电话:\
电子邮件:/
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场
联系人:沈娟 汪惠子
电话:13655172889
电子邮件:2277893572@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)